"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик!
Всего 3785 сообщ.
|
Показаны 121 - 140
Re[Петр]:
вот смотрю на оптику (фото в сети) киева и думаю, всё же стоит собрать эти линзы и купить ради них киев
Re[Блуждающий Биоробот]:
...
Re[Петр]:
супер..
ЗЫ Пётр, а вы всё распродали из киевского?
ЗЫ Пётр, а вы всё распродали из киевского?
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
супер..
ЗЫ Пётр, а вы всё распродали из киевского?
Да, как начались проблемы с позвоночником, продал весь комплект на базе П6 хорошему знакомому. Он, кстати, здесь же, на СФ форуме часто бывает.
Re[Петр]:
Петр, а на какую пленку последний снимок?
Петр
Пётр - хорошие фото выкладываете, но правда не договариваете - что сканируете на сканере отпечатки с бумаги - это же не совсем одно и тоже что скан с плёнки. (ну это ближе как в сканер засунуть лист 4х5" или 13х18см)
Последнее фото с маками - просто утонул в кислоте зелёного - где же такие поля
Чуть поспокойнее/поестественнее, с вашего позволения...

Последнее фото с маками - просто утонул в кислоте зелёного - где же такие поля
Чуть поспокойнее/поестественнее, с вашего позволения...

Re[Dim.ka]:
от:Dim.ka
Пётр - хорошие фото выкладываете, но правда не договариваете - что сканируете на сканере отпечатки с бумаги - это же не совсем одно и тоже что скан с плёнки. (ну это ближе как в сканер засунуть лист 4х5" или 13х18см)
Последнее фото с маками - просто утонул в кислоте зелёного - где же такие поля![]()
Чуть поспокойнее/поестественнее, с вашего позволения...Подробнее
Нет, это скан именно с негатива... Просто реала такая-сякая... Прет цвет и контраст.
А поля в Киеве, в Ботаническом саду, где вид на реку.
Re[Игорь Д.]:
от: Игорь Д.
Петр, а на какую пленку последний снимок?
Реала... Это как вельвия в негативах! ;)
Re[Петр]:
от: Петр
Да, как начались проблемы с позвоночником, продал весь комплект на базе П6
а сейчас двухглазый?
Re[Улдыс]:
...
Re[Блуждающий Биоробот]:
...
Re[Блуждающий Биоробот]:
1 сек.




Re[Dim.ka]:
от:Dim.ka
1 сек.Подробнее
Да, так чуток получше, спасибо.
Re[Блуждающий Биоробот]:
...
Re[Петр]:
ух ты какая детализация, что за плёнка?
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
ух ты какая детализация, что за плёнка?
Если речь про карточки с ролика, то это Ilford hp5+, экспонированная как 800 и проявленная в Xtol 1+3.
После сканирования был ресайз и шарпинг небольшим значением (0,2).
Re:
Всё тот же Schneider Symmar 300 mm.


Re[Петр]:
А не так уж и плох Биометар, как я о нем думал.., даже наоборот.
Re[german_2]:
от: german_2
Всё тот же Schneider Symmar 300 mm.
Сильно! 8)
Интересно, а как Вы с таких негативов печатаете?
А кто-то к Вам обращался с просьбой сделать ему портрет именно на БФ (имеется в виду коммерческое использование) или это только для собственного удовольствия?
Немного не в тему обсуждения особенностей оптики, но все-же ;)


