"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик!

Всего 3785 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Петр]:
вот смотрю на оптику (фото в сети) киева и думаю, всё же стоит собрать эти линзы и купить ради них киев
Re[Блуждающий Биоробот]:
...
Re[Петр]:
супер..
ЗЫ Пётр, а вы всё распродали из киевского?
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
супер..
ЗЫ Пётр, а вы всё распродали из киевского?


Да, как начались проблемы с позвоночником, продал весь комплект на базе П6 хорошему знакомому. Он, кстати, здесь же, на СФ форуме часто бывает.
Re[Петр]:
Петр, а на какую пленку последний снимок?
Петр
Пётр - хорошие фото выкладываете, но правда не договариваете - что сканируете на сканере отпечатки с бумаги - это же не совсем одно и тоже что скан с плёнки. (ну это ближе как в сканер засунуть лист 4х5" или 13х18см)

Последнее фото с маками - просто утонул в кислоте зелёного - где же такие поля

Чуть поспокойнее/поестественнее, с вашего позволения...

Re[Dim.ka]:
Цитата:

от:Dim.ka
Пётр - хорошие фото выкладываете, но правда не договариваете - что сканируете на сканере отпечатки с бумаги - это же не совсем одно и тоже что скан с плёнки. (ну это ближе как в сканер засунуть лист 4х5" или 13х18см)

Последнее фото с маками - просто утонул в кислоте зелёного - где же такие поля

Чуть поспокойнее/поестественнее, с вашего позволения...

Подробнее


Нет, это скан именно с негатива... Просто реала такая-сякая... Прет цвет и контраст.

А поля в Киеве, в Ботаническом саду, где вид на реку.
Re[Игорь Д.]:
Цитата:
от: Игорь Д.
Петр, а на какую пленку последний снимок?


Реала... Это как вельвия в негативах! ;)
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
Да, как начались проблемы с позвоночником, продал весь комплект на базе П6


а сейчас двухглазый?
Re[Петр]:
Rolleiflex 6006 + Carl Zeiss Planar 80/2.8 + Fuji ACROS 100 + EPSON 4490




---------
PS без претензий на художественность
Re[Улдыс]:
...
Re[Блуждающий Биоробот]:
...
Re[Блуждающий Биоробот]:
1 сек.



Re[Dim.ka]:
Цитата:

от:Dim.ka
1 сек.



Подробнее


Да, так чуток получше, спасибо.
Re[Блуждающий Биоробот]:
...
Re[Петр]:
ух ты какая детализация, что за плёнка?
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
ух ты какая детализация, что за плёнка?


Если речь про карточки с ролика, то это Ilford hp5+, экспонированная как 800 и проявленная в Xtol 1+3.

После сканирования был ресайз и шарпинг небольшим значением (0,2).
Re:
Всё тот же Schneider Symmar 300 mm.


Re[Петр]:
А не так уж и плох Биометар, как я о нем думал.., даже наоборот.
Re[german_2]:
Цитата:
от: german_2
Всё тот же Schneider Symmar 300 mm.


Сильно! 8)
Интересно, а как Вы с таких негативов печатаете?
А кто-то к Вам обращался с просьбой сделать ему портрет именно на БФ (имеется в виду коммерческое использование) или это только для собственного удовольствия?
Немного не в тему обсуждения особенностей оптики, но все-же ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.