от: БЭБИБОН
Сильно! 8)![]()
Интересно, а как Вы с таких негативов печатаете?
Спасибо :) Пока вот только скан и печать на Епсоне. К сожалению, я ещё не освоил эту технику, всё ещё только знакомлюсь :)
от: БЭБИБОН
А кто-то к Вам обращался с просьбой сделать ему портрет именно на БФ (имеется в виду коммерческое использование) или это только для собственного удовольствия?
Не, это только в своё собственное удовольствие. Но, должен сказать, снимать карданом портреты занятие сильно специфическое. Особенно для тех, кто привык работать через призму или шахту :)
А в коммерческих целях собираюсь использовать кардан с пятеркой для макросъёмки. Там хоть и маленькая глубина резкости, но вариант намного лучше, чем покупать макрообъектив для кэнона. Я вот пока экспериментировал, получил на полный кадр.

Теперь вот собираюсь подзаработать на Роденшток 120 мм Макро Дижитал. А ещё предметку такой системой удобно снимать, все подвижки доступны :)





















