"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик!

Всего 3785 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[miric]:
Цитата:
от: miric
Очень проперла эта. Смотрел, не мог оторваться. Насколько мне все показалось объемно.


чесно? я рад..я эту иконту купил убитую,весь мех заклеивал переклеивал, даже линзы переклеивал , немцы умудрились 2 линзу вклеить криво...но линзы чисты, аккуратненькие, без малейших царапинок и с просветлением даже, типа красная буковка Т (вроде) на ободке объектива :) юстировал дальномер, а так супер машинка компактная
Re[Блуждающий Биоробот]:
Вега 28 Кодак Е 100
Полностью открытая


Тоже Вега 28 полностью открытая Кодак Портра 160

Re[Блуждающий Биоробот]:
Понравился рисунок и обьем на "с другой супер иконты, то же цейс 75/3.5, дыра открыта или 4ка". Японцы как обычно меня не удивляют и не "торкают". Это не для флейма(я не для этого тему создал) сказано, просто моё мнение.))
P.S.
Завтра покажу ещё немцев которые мне нравятся.)
Re[Санин Юрий]:
Цитата:

от:Санин Юрий
Я с большим трудом пытаюсь найти эту самую "суть" рисунка. И зачем, спрашивается. Мне все нравится.
Единтсвенное - так привык к "квадрату", что "прямоугольники" мне кажутся излишне вытянутыми.
Скажем во втором фото, явно не хватает простора слева, в третьем - верх лишний ИМХО :D

Подробнее

Спасибо, ценю Ваше мнение! Мне вот, напротив, прямоугольник ближе.
Re[Лузан Александр]:
Цитата:

от:Лузан Александр
Вега 28 Кодак Е 100
Полностью открытая


Тоже Вега 28 полностью открытая Кодак Портра 160

Подробнее


нравится :D
Re[БЭБИБОН]:
Еще с Пентакса 645:
75/2.8


...и 150/3.5

:)

зы: 2 Блуждающий Биоробот: не умею различать "рисунок" Просто по принципу "прет" или нет ;)
Re[БЭБИБОН]:
[УДАЛЕНО]
Re[Блуждающий Биоробот]:


Zenzanon EII 75/2.8
Re[DooMKa BeaR]:
Индустар-29 (штатник от первого Салюта)



на мой взгляд один из лучших советских тессаров (наравне с и-58 от Искры)
Re[DooMKa BeaR]:
вот пример с апонца...уже грам начинаю разбирать где немец и апонец...сааавсем подругому рисует
Re[Блуждающий Биоробот]:
вот и мой простенький Роллейгон 80\2.8




ну и как же без ч\б
Re[dimonpit]:
Неплохо, даже более того. Я о Роллейгоне был менее хорошего мнения.
P.S.
2all:
Кстати, не обязательно только свои снимки показывать. Главное, чтобы вам нравился рисунок линзы.
Re[Блуждающий Биоробот]:
[УДАЛЕНО]
Re[Блуждающий Биоробот]:
Извиняюсь, что не портреты, но для сравнения фото с панорамного формата кадр 6х17 см.

Снято на открытой ф объектива - для пробы (есть эти сюжеты и на закрытых до ф22 - так как обычно снимают пейзажи, но для спортивного интреса снял на открытых ф)



Этот снят на объектив 90мм ф4,5 Rodenstock Grandagon-N 90mm f4.5 (эквивалент на узком кадре 18мм)



а этот на f5.6 - Rodenstock Apo-Sironar-N 210mm f5.6(50мм - типа штатник)

Re[Dim.ka]:
Очень живые фото. Класс.
Re[dopefish]:
Цитата:
от: dopefish
Индустар-29 (штатник от первого Салюта)

на мой взгляд один из лучших советских тессаров (наравне с и-58 от Искры)


Очень может быть. Кстати никогда не видел, как он рисует.
Re[Dim.ka]:
Цитата:

от:Dim.ka
Извиняюсь, что не портреты, но для сравнения фото с панорамного формата кадр 6х17 см.

Снято на открытой ф объектива - для пробы (есть эти сюжеты и на закрытых до ф22 - так как обычно снимают пейзажи, но для спортивного интреса снял на открытых ф)



Этот снят на объектив 90мм ф4,5 Rodenstock Grandagon-N 90mm f4.5 (эквивалент на узком кадре 18мм)



а этот на f5.6 - Rodenstock Apo-Sironar-N 210mm f5.6(50мм - типа штатник)

Подробнее


ЗдОрово! Очень понравились :D
Re[Блуждающий Биоробот]:
Mamiya Secor C 80/1,9 (Mamiya 645) на почти открытой (насколько помню, F/2.0)
маленькие добавления.
Я бы сказал тема не про рисунок и что нравиться а собрат ьнебольшую базу с фотками и рисунком стёкол.

Надаеюсь я не сильно пошарпил фотки...На разных мониках по разному выглядит :(
И сканил не так как надо...Но да ладно.

CZ Flektogon 50\4 F16



CZ Flektogon 50\4 F4


Мой SOnnar 180MC Как дырку не прикрывай ГРИП всегда небольшой. ПРимерно f8



Зодиак-8 f16 или 11.
Русунка никакого. Единственное что более менее вышло. На цветную ничего не получилось.


Re[Mad Dog]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.