"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик!

Всего 3785 сообщ. | Показаны 1 - 20
"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик!
А давайте делиться "рисунками" линз которые нам нравятся? Может конечно тема и заглохнет, но начинание мне кажется интересным. Не важно ваши примеры или чужие. Начну первым. Моё:
Schneider Xenotar 80/2.8 на Rolleiflex 2.8C





Lumaxar 75/3.5 на Yashica-Mat





Не моё:
Carl Zeiss Jena Sonnar 180/2.8





P.S.
Повторения линз приветствуются. Ограничьте только размер фото.
Re[Блуждающий Биоробот]:
Mamiya RB67 150/3.5 KL. Если позволите



Ничего примечательного (как говорят), но при виде отпечатков просто крышу сносит от удовольствия


Re[Блуждающий Биоробот]:
[УДАЛЕНО]
Re[БЭБИБОН]:
Цитата:

от:БЭБИБОН
Mamiya RB67 150/3.5 KL. Если позволите



Ничего примечательного (как говорят), но при виде отпечатков просто крышу сносит от удовольствия

Подробнее


Мне понравилось! Что еще надо?
Re[Санин Юрий]:
[УДАЛЕНО]
Re[БЭБИБОН]:
Цитата:

от:БЭБИБОН
Mamiya RB67 150/3.5 KL. Если позволите



Ничего примечательного (как говорят), но при виде отпечатков просто крышу сносит от удовольствия

Подробнее


оптон тессар 75/2.8 с цейс супер иконты, это на 5.6 или на ф8



здесь на ф2.8




а вот с другой супер иконты, то же цейс 75/3.5, дыра открыта или 4ка..уже не помню давно фоткал 2004 года, пятый





линзочки 50ых годков :)
Re[Блуждающий Биоробот]:
[УДАЛЕНО]
Re[Блуждающий Биоробот]:
[УДАЛЕНО]
Re[Санин Юрий]:
[УДАЛЕНО]
Re[Улдыс]:
а вот простенький киев 88 и волна 3, пластика и цвета мне понравились очень...



фотка 2004 или 5 годков
Re[Петр]:
SMC Takumar 6x7 135mm f/4





отсканенных портретов на него сейчас под рукой нет, к сожалению
Re[dopefish]:
о, класно
Re[Улдыс]:
Отличный объектив (был, насколько помню)
Re[Блуждающий Биоробот]:
Автофокусный штатник на 645 пентакс 75/2.8 (правда Мамия своей "правдивостью" мне нравится больше)





Re[Улдыс]:
Цитата:

от:Улдыс
а вот простенький киев 88 и волна 3, пластика и цвета мне понравились очень...

Подробнее


После того, как я сделал фото с Киева + Волна-3, я отложил на полку свой Никон с фиксфокалами. Именно с "Волны" определился мой переход на СФ
Re[Блуждающий Биоробот]:
Bessa. Voitar 105/4.5 Или f/4.5 или 5.6 - не помню

Re[БЭБИБОН]:
Цитата:

от:БЭБИБОН
Автофокусный штатник на 645 пентакс 75/2.8 (правда Мамия своей "правдивостью" мне нравится больше)





Подробнее


Я с большим трудом пытаюсь найти эту самую "суть" рисунка. И зачем, спрашивается. Мне все нравится.
Единтсвенное - так привык к "квадрату", что "прямоугольники" мне кажутся излишне вытянутыми.
Скажем во втором фото, явно не хватает простора слева, в третьем - верх лишний ИМХО :D
Re[Санин Юрий]:
Цитата:
от: Санин Юрий
После того, как я сделал фото с Киева + Волна-3, я отложил на полку свой Никон с фиксфокалами. Именно с "Волны" определился мой переход на СФ

О! Та же фигня - Киев-6С + Волна-3 заставили всерьез задуматься о среднем формате...
Re[Улдыс]:
Цитата:

от:Улдыс
оптон тессар 75/2.8 с цейс супер иконты, это на 5.6 или на ф8



Подробнее

Очень проперла эта. Смотрел, не мог оторваться. Насколько мне все показалось объемно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.