Цитата:от:KotLeopold
Вот я уже могу спокойно идти на пенсию... ;)
В том смысле, что пришло новое поколение форумчан, вполне способных заменить меня и других ветеранов.
Признаюсь честно: коллега Patternman - очень мне импонирует. В первую очередь нравятся его корректность, хороший кругозор, серьезная эрудиция, которые свидетельствуют о хорошем образовании. :D
Чрезвычайно нравится спокойный, объективный, научный подход Голубкова, в его постах все понятно, ясно, четко, аргументированно.
Ну и по сути дискуссии уточню: в прямом соревновании против моего Фуджа S100fs любая начальная зеркалка сможет выиграть только пару-тройку пунктов, остальные явно проигрывает.
Подробнее
KotLeopold
простите, за оффтоп, но Вам рано уходить на пенсию! :D
С кем мы тогда останемся? :D
Вы не забыли, что, в Украине планируют повысить возраст, когда уходят на пенсию? Может быть, это коснется и фотофорумов?
Насчет того, кто у кого выиграет...
Пожалуй, моя начальная зеркалка, может многое, когда я ставлю фикс-объектив. И, хотя у меня достаточно простенькие фотографии, не все удастся повторить, снимая на компакт...
Так размыть задний фон у компакта не получится, увы...
Девушка, в парке, прихорашивается перед зеркальцем...(цветное фото)
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=6&id=157
Застенчивая улыбка девушки
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=6&id=150
Незнакомка фотографирует фотоаппаратом NIKON D90
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=10&id=180
Если нужно сделать резким, как передний, так и, задний план, то просто закрываю диафрагму до нужного значения и все...
Плюс, быстрая работа автофокуса, когда я снимал это стрит-фото:
Человек и манекен или уличный жонглер...
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=10&id=203
======================================================
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/