Зеркалка или продвинутое мыло?

Всего 6524 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Maximus93]:
Про застолья - были клиенты в лабе , жалуются на "мутность" фоток , принесите говорю камеру - посмотрим. Приносят , а линза объектива вся жирная ... Что это , спрашиваю. Говорят потупившись - майонез , на Н.Г. в салат упал ( сейчас лето ) , ну блин протер линзу хорошо , резкость заиграла. По теме - Автор , никто не решит за Вас - что лучше и что на что менять , только опыт и ручки , зеркалка профи автоматом из Вас не сделает , берите и снимайте. Можно взять б\у вариант ( тот же кэнон 400-й или там никон Д40-50 ) , потратите немного , продадите в крайнем случае за столько же , камер на вторичном рынке море , с гарантией , флэшками и прочим.
Re[Maximus93]:
Цитата:
от: Maximus93
Да ладно прям, не в лифте снимаем.
И застолье, это не 30 человек за столом, а максимум 5.


Пример не в лифте где всего 2 человека и отходить есть куда:
http://album.foto.ru/photo/389614#photo

Для фоток 10х15см резкость нормальная, а больше врядли (ГРИП порядка 30см на диафрагме 5.6 кажется), внешняя пыха 430-я, больше 8 смысла нет зажимать - на 8 пыха слабая уже , нужна 580-я, а дальше 8 - исо нужно поднимать и дифракция уже мылит картинку...
Re[Maximus93]:
Цитата:

от:Maximus93
Здравствуйте. Вот приобрел себе недавно (относительно, 5 месяцев назад) продвинутый компакт. Сразу захотелось чегото покруче, хотя компакт не плох. Это Nikon p5100. Долго с выбором мучился, зеркалки казались недостижимо дороги и масивны (выглядят пугающе), а потом тупо увидел эту модель за сравнимо приемлимые деньги.
Теперь думаю, не прогадал ли... просто можно было подкопить и купить зеркало. Сейчас смотрю на Canon
всякие (400d 450d 1000d), обзоры там... Зеркалку и в руках не держал (но хочется блин). Вобще не знаю: как оно? Какая разница по качеству там...(в разных жанрах конечно есть свои особенности сьемки ЦМ и ЦЗ). Что собственно в этой камере не так: все отлично, но: хоть Magnessium body, но обьектив пластмассовый (смущает), не солидно как-то, еще
шумы приличные, и узкий диапазон диафрагмы (хочется иногда портрет с красивым боке). Также просто снимаю обычное застолье, но портрет чаще.
Раньше был Olympus 4 M. Вот думаю:поменял мыло на мыло(му может качественное), а с другой стороны стоит ли зеркалка того? Может поснимать зеркалкой сначала (хотя верю что качество то лучше по-идее)...
Вобщем вопрос такой: продать мб этот аппарат и доплатить еще такую же сумму и купить например Canon EOS 400d body (520 зеленых) и мб фикс дешевый самый 50мм 1.8? или не стоит оно того?
Хочу услышать мнения счастливый владельцев зеркалок, которые наверника знают, стоит ли она вложеных в нее денег.
Заранее спасибо.

Подробнее


Как можно что-то сказать, если у вас нет снимков выставленных?..

Зеркалку можно найти очень дешево, я вон вчера на Адораме еще Кэнон 350Д увидел, что-то около 280 долларов, новая. Там весь ряд есть, на любые деньги. Так что это не повод. А вот новый компакт от Кэнона SX1
http://www.dpreview.com/reviews/canonsx1is/
объявлен за 700 долларов. Хотя гуано...
Re[Елпидифор Пескарев]:
Цитата:
от: Елпидифор Пескарев
Как можно что-то сказать, если у вас нет снимков выставленных?..

Вы про снимки p5100, не вопрос, выставлю когда наснимаю ;)
[quot]А вот новый компакт от Кэнона SX1[/quot]
Не люблю ультазумы...матрица мизерная, зум огого и зачем спрашивается (лично я не сторонник зума)
наверняка еще и светосила страдает...
[quot]Можно взять б\у вариант ( тот же кэнон 400-й или там никон Д40-50 ) , потратите немного , продадите в крайнем случае за столько же , камер на вторичном рынке море , с гарантией , флэшками и прочим.[/quot]
К вопросу о б/у: может и стоит конечно поискать что-то стоящее...
Re[Maximus93]:
Можно и б/у - если конечно умеете выбирать, а лучше если знакомый фотограф на ЦЗ есть, чтоб помог выбрать.
Re[Maximus93]:
Цитата:

от:Maximus93
и доплатить еще такую же сумму и купить например Canon EOS 400d body (520 зеленых) и мб фикс дешевый самый 50мм 1.8? или не стоит оно того?
Хочу услышать мнения счастливый владельцев зеркалок, которые наверника знают, стоит ли она вложеных в нее денег.
Заранее спасибо.

Подробнее


Лучше возмите в ките - за смешные деньги получаете весьма неплохое качество фото. Фикс оно конечно хорошо только на кропе 50мм превращается в 80мм... Дома потрет по пояс только вместится. Чтоб ростовой или толпу 3-5чел - нужно отходить на метров 8.

Кит 400D:
http://album.foto.ru/photos/23393/

Кит IS 450D:
http://album.foto.ru/photos/20438/

(Полноразмерные по клику на фото)

Если Кэнон - то сразу спрашиваете и ищите где их могут поблизости отюстировать иначе скорее всего будет одно мыло на фотках из-за бэк-фронт фокуса!

Re[Maximus93]:
Автор любит проблемы! Canon предоставит широкий
выбор :)
Re[A.Schwarzenegger]:
"........ С зеркалками много проблем (ГРИП, бэк-фронт фокус, цветопередача, РАВ и правельные конвертеры к ним, объективы)........"

Патамучто Это зеркалко от Канонъ


ЦыЗы от олимпусъ унд пентакс ранво как от соне и никан этих проблемъ не имеютъ
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
"........ С зеркалками много проблем (ГРИП, бэк-фронт фокус, цветопередача, РАВ и правельные конвертеры к ним, объективы)........"

Патамучто Это зеркалко от Канонъ


ЦыЗы от олимпусъ унд пентакс ранво как от соне и никан этих проблемъ не имеютъ

Подробнее

А можно по-подробнее... каких "этих" проблем?
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
"........ С зеркалками много проблем (ГРИП, бэк-фронт фокус, цветопередача, РАВ и правельные конвертеры к ним, объективы)........"

Патамучто Это зеркалко от Канонъ


ЦыЗы от олимпусъ унд пентакс ранво как от соне и никан этих проблемъ не имеютъ

Подробнее


У них своих проблем хватает...

А у Кэнона только - бэк-фронт... ;)
Re[Maximus93]:
Цитата:
от: Maximus93
А можно по-подробнее... каких "этих" проблем?

Не парься. Лидеры - это, считается, Кэнон и Никон. Кто "круче" - вопрос религии, но стёкла-вспышки и прочая "фурнитура" у них более доступны в городах и весях. Считается, что у Никона кит лучше, а Кэнон меньше шумит, а Никон лучше в джипеге, а Кенон... а Никон... а... а... А я счас в морду дам! :D . Как по мне, так совокупная разница 2-3%. Системы, скорее, различны по "вкусовым ощущениям". Но ВСЕ зеркалки МНОГО ВЫШЕ МЫЛЬНИЦ. Мне больше Никон нравится, и его набор стёкол, но упаси господь агитировать, "сам, милый, сам" :) .
Re[Maximus93]:
Цитата:
от: Maximus93
А можно по-подробнее... каких "этих" проблем?


У никана больше выбор зумов хороших 18-70, 18-105, 55-200 VR. Но у младших тушек нет мотора - а значит фиксы без автофокуса будут. Нет брекетинга экспозиции.
Оптимальный вариант D40 c 6мп - шумит мало, РАВЫ небольшие, к линзам непритязателен.

У кэнона последний кит со стабом 18-55 IS не хуже Никоновского 18-55, а может и чуток получше.
из теле 55-250 почти как 55-200 у никана. Фиксы все подходят, но хорошие дорогие, за исключением 50 1.8 пожалуй. ББ со вспышкой у кэнана не синит как у никана. цветопредача днем точнее - более мягкая - а у никана более поджаренная - но это на любителя.
на полном автомате у кэнона мыльный темный JPG. При съемке с поправкой +Ev и в РАВ - мыло и темнота убираются легко.
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
. цветопредача днем точнее - более мягкая - а у никана более поджаренная - но это на любителя.


Хорошо сказано!
Я, например до сих пор не могу "излечится" от этой "мягкой", или как я это называю, с "шелковмстой поверхностью" цветопередачи Кэнона, хотя и повторяю себе что это чуточку более романтично чем в реале. У Никона же мне кажется прозрачнее, без этого налета романтики, ближе к жизни.
Каждый выбирает сам.
Re[Boris Moscow]:
Цитата:

от:Boris Moscow
Хорошо сказано!
Я, например до сих пор не могу "излечится" от этой "мягкой", или как я это называю, с "шелковмстой поверхностью" цветопередачи Кэнона, хотя и повторяю себе что это чуточку более романтично чем в реале. У Никона же мне кажется прозрачнее, без этого налета романтики, ближе к жизни.
Каждый выбирает сам.

Подробнее


На кэноне стиль Стандарт, контраст +1 - становится очень похоже как было при съемке.

Если на природе снимать и кажется что зеленый слишком едкий - тогда стил Fauthful, контраст 3.

Если снимается в РАВ то все это легко на компе применяется, конвертируется в JPG. А затем сравниваются JPG и выбирается лучший.

Еще в зависимости от стекла - тон можно влево (краснее) или вправо (жетее) двигать ~на 1-2 деления. Китом на 0 снимаю или +1 (чтобы совсем убрать розоватость кэнона на некоторых кадрах.).
50 1.8 чуть розовит - ставлю +1 +2, редко 0.
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
На кэноне стиль Стандарт, контраст +1 - становится очень похоже как было при съемке.

И что же, и это мой вопрос, родного "подчерка" Кэноновской матрицы совсем не остается?
И, кстати, кто делает матрицу для Никона?
Re[Boris Moscow]:
Цитата:
от: Boris Moscow
И что же, и это мой вопрос, родного "подчерка" Кэноновской матрицы совсем не остается?
И, кстати, кто делает матрицу для Никона?


Картинка более прозрачная становится. Но всеравно отличается от поджаренной.

Сони делала CCD для старых Никонов. Сейчас Никон новые тушки ставит свои CMOS.
Re[Andy61]:
Цитата:

от:Andy61
Не парься. Лидеры - это, считается, Кэнон и Никон. Кто "круче" - вопрос религии, но стёкла-вспышки и прочая "фурнитура" у них более доступны в городах и весях. Считается, что у Никона кит лучше, а Кэнон меньше шумит, а Никон лучше в джипеге, а Кенон... а Никон... а... а... А я счас в морду дам! :D . Как по мне, так совокупная разница 2-3%. Системы, скорее, различны по "вкусовым ощущениям". Но ВСЕ зеркалки МНОГО ВЫШЕ МЫЛЬНИЦ. Мне больше Никон нравится, и его набор стёкол, но упаси господь агитировать, "сам, милый, сам" :) .

Подробнее

Пожалуй соглашусь, что выбор как-то в общем падает на Кэнон/Никон. Зеркало оно прежде всего чтоб без вспышки снимать, так-как со вспышкой иногда очень нереально получается.
Я как-то пока к Canon склоняюсь, но не потому, что Никон плохой, а только потому, что начальные Никоны урезаны, если не ошибаюсь нет мотора...
и соответственно не каждый обьектив подходит.
А денег на дорогой обьектив на даный момент НЕТУ.
Почему не Олимпус например: да как-то смущает матрица 4/3. Пентакс просто менее распространен, а сони хз... Еще хочется оьектива светосильного и фикса (для меня качество привыше всего, точнее зума).
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Картинка более прозрачная становится. Но всеравно отличается от поджаренной.

Сони делала CCD для старых Никонов. Сейчас Никон новые тушки ставит свои CMOS.

Спасибо.
Это начиная с какой модели (у зеркалок) идут свои матрицы у Никона?
Re[Maximus93]:
Правильно склоняетесь! Настоящий Джедай выбирает
Сапог
Re[don Pedro]:
Однозначно зеркалка.
Была у меня мыльница, потом купил просьюмер и долго искал его преимущества над той мыльницей. Сначала думал, что руки не из того места растут. разницы-то нету. Разве что мегазум. Потом взял в руки зеркалку (просто взял и пощелкал в магазине) и офигел! Скорость фокусировки!!! просто нереально, и это с китом! А видеоискатель, в котором все живое. Звук затвора, осознаешь, что действительно фотографируешь. Ну и в сложных условиях можно обходится без пыхи, просто чудо. Хотя всему есть предел.
И с тех пор не пойму, нафига вообще просьюмки люди покупают?!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.