Зеркалка или продвинутое мыло?

Всего 6524 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Билибомс]:
Патаму шо ни болта не рубят ;)
Re[Maximus93]:
Цитата:

от:Maximus93
Пожалуй соглашусь, что выбор как-то в общем падает на Кэнон/Никон. Зеркало оно прежде всего чтоб без вспышки снимать, так-как со вспышкой иногда очень нереально получается.
Я как-то пока к Canon склоняюсь, но не потому, что Никон плохой, а только потому, что начальные Никоны урезаны, если не ошибаюсь нет мотора...
и соответственно не каждый обьектив подходит.
А денег на дорогой обьектив на даный момент НЕТУ.
Почему не Олимпус например: да как-то смущает матрица 4/3. Пентакс просто менее распространен, а сони хз... Еще хочется оьектива светосильного и фикса (для меня качество привыше всего, точнее зума).

Подробнее
Если Вы человек умный, то, учитывая, что у Вас уже есть Никон с башмаком, Вы возьмете себе Никон Д40 кит+вспышка Nikon Speedlight SB-400, либо эту вспышку (кстати, СОВЕТУЮ ВООБЩЕ НАЧАТЬ С ПОКУПКИ ВСПЫШКИ, А НЕ ФОТОАППАРАТА - она драматически повысит качество снимков Вашим компактом - от зеркалки не отличишь. Но скорость будет все равно низкой - тут ЦЗ впереди и намного).

Вместо Д40 можно взять Д60 - он новее, или б/у Д80.
Но объектив все-равно для начала берите китовый 18-55 - он ОЧЕНЬ резкий, легкий и маленький - что ещё надо?
Re[don Pedro]:
Цитата:
от: don Pedro
Патаму шо ни болта не рубят ;)

ага! В соседней ветке говорят, что всех зеркальщиков нагло надувают!
Re[Билибомс]:
Зеркальщика не надуть! Все собаки им уже съедены :)
Re[Билибомс]:
Цитата:
от: Билибомс
ага! В соседней ветке говорят, что всех зеркальщиков нагло надувают!


это где пишуть? дайте ссылку плиз
Re[AlexeyLu]:
Цитата:
от: AlexeyLu
это где пишуть? дайте ссылку плиз

пожалуйстаhttps://foto.ru/forums/topics/404877&t_id=404877&page=2#listStart
Re[Билибомс]:
Цитата:

от:Билибомс
Однозначно зеркалка.
Была у меня мыльница, потом купил просьюмер и долго искал его преимущества над той мыльницей. Сначала думал, что руки не из того места растут. разницы-то нету. Разве что мегазум. Потом взял в руки зеркалку...

Подробнее

А что за модели, по конкретнее.
И что, зеркало не преобрели?
Re[Maximus93]:
Да какая разница - что за модели , продвинутые мыльницы могут тягаться с зеркалками только на исо 100 , ну иногда 200 ( это новые и дорогие ) и при съемке днем , в остальном мыло сильно проигрывает. Это не значит , что мылом нельзя получить хорошие результаты в помещении или ночью или движение , но надо долго плясать с бубном , как говорят на всех форумах. То , что с зеркалки получается просто так ( исо 800-1600 , зал темный , движение и т.д. ) с мыла надо опыт иметь и много дублей !
Re[Maximus93]:
Цитата:
от: Maximus93
А что за модели, по конкретнее.
И что, зеркало не преобрели?


У вас там был вопрос, стоит ли зеркалка своих денег
я вам скажу, что стоит
у меня есть мыльница Sony ультразум Fuji и зеркало Nikon
Зеркало беру когда позовут снимать что то интересное, а так повседневно чаще УЗ и когда вообще лень что то таскать то мыльница
Re[Maximus93]:
афигительная, брат, тема. много думал. много ржал. даже камеди смотреть не стал. но на будущее.. на два дня ранье подобные темы воспитанные джентельмены заводят.
кароч. слушай сюды пока я не протрезвел. если те для понта купи фотег любитель 166 за 200р. точна тебе говорю - все описаются кипятком. пыху к нему на батарейках сложно найти, но можно. тогда ваще ааапупительный набор для съемки пианокъ.
если подешевле и за результат+удобство - купи пыху.. типа сб400 как вам вввузер советовал. будет наманое качество. визитку на нее нацепишь, и снимай тока в горизонтальной ориентации ессно.
ну или младозеркалку с полтинником... или никон д40 с сигмой 30 1.4 ... типа набор забудь про пыху... тоже картинка интересная будет. тока ББ придется ставить заранее или в рав снимать. но.. БЕЗ ЗУМА ... попробуй не пользоваться зумом на своем мыле неделю и поймешь пойдет тебе оно или нет.
типа того....
Re[Boris Moscow]:
Цитата:
от: Boris Moscow
Спасибо.
Это начиная с какой модели (у зеркалок) идут свои матрицы у Никона?


Вроде с D90, D300... или D200...

Цитата:
от: Maximus93
Зеркало оно прежде всего чтоб без вспышки снимать, так-как со вспышкой иногда очень нереально получается.


Не факт что без вспышки будет получатся что-то удобоваримое... Скорее всего серятина коричневая...


Re[Билибомс]:
Цитата:

от:Билибомс
Однозначно зеркалка.
Была у меня мыльница, потом купил просьюмер и долго искал его преимущества над той мыльницей. Сначала думал, что руки не из того места растут. разницы-то нету. Разве что мегазум. Потом взял в руки зеркалку (просто взял и пощелкал в магазине) и офигел! Скорость фокусировки!!! просто нереально, и это с китом! А видеоискатель, в котором все живое. Звук затвора, осознаешь, что действительно фотографируешь. Ну и в сложных условиях можно обходится без пыхи, просто чудо. Хотя всему есть предел.
И с тех пор не пойму, нафига вообще просьюмки люди покупают?!

Подробнее

мамадорогая! да почитать - япошки зря стараются "мыльницы" выпускають, а народишко по всему миру зря деньги на них меняють.

ЗЕРКАЛКИ - отстой!! их дурацкий ГРИП обычным людям спокойно фоткать не даёт!
Re[Александр иванович]:
Цитата:

от:Александр иванович
Да какая разница - что за модели , продвинутые мыльницы могут тягаться с зеркалками только на исо 100 , ну иногда 200 ( это новые и дорогие ) и при съемке днем , в остальном мыло сильно проигрывает. ........ !

Подробнее

" оооой, ну только не надо смешить мои подковы" (с) :D

НОЧЬ:
Nikon - D300 + NIKON 100-300mm f/5.6
http://www.photosight.ru/photos/2959873/?from_member
и
Canon - PowerShot A510
http://www.photosight.ru/photos/3122987/?from_member

Re[Maximus93]:
Your Camera Doesn't Matter -
1. Раз: http://www.kenrockwell.com/tech/notcamera_russian.htm

2. Два: http://www.kenrockwell.com/tech/150-vs-5000-dollar-camera.htm

3. Три: http://www.kenrockwell.com/tech/25-vs-5000-camera.htm

Этот пост надо показывать в обязательном порядке всем:
1. Новичкам.
2. Фотодрочерам.
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:

от:Юлия Сергеевна
мамадорогая! да почитать - япошки зря стараются "мыльницы" выпускають, а народишко по всему миру зря деньги на них меняють.

ЗЕРКАЛКИ - отстой!! их дурацкий ГРИП обычным людям спокойно фоткать не даёт!

Подробнее


Юленька Сергеевна!, Матушка! а разве ГРИП не ОНА?, не дурацкая глубинарезкоизображаемогопространства? ну иль хуч оно глубокорезкоизображаемоепространство...
а ОН эт как?
Re[Иван Качанов]:
Цитата:
от: Иван Качанов
Юленька Сергеевна!, Матушка! а разве ГРИП не ОНА?, не дурацкая глубинарезкоизображаемогопространства? ну иль хуч оно глубокорезкоизображаемоепространство...
а ОН эт как?


Быстро вы трезвеете ;-))
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Your Camera Doesn't Matter -
1. Раз: http://www.kenrockwell.com/tech/notcamera_russian.htm

2. Два: http://www.kenrockwell.com/tech/150-vs-5000-dollar-camera.htm

3. Три: http://www.kenrockwell.com/tech/25-vs-5000-camera.htm

Этот пост надо показывать в обязательном порядке всем:
1. Новичкам.
2. Фотодрочерам.

Подробнее

Да Вы сегодня лаконичны...
Дали ссылки и никаких комментов. Может, устали за день? ;)
Re[Andy61]:
Цитата:
от: Andy61
ВСЕ зеркалки МНОГО ВЫШЕ МЫЛЬНИЦ.
Да не выше. А больше. И тяжелее.
А вообще, зеркалка нужна для КОНКРЕТНЫХ видов съёмки. Во многих же видах съёмки не будет разницы между мыльничными и зеркалочными снимками.
Это надо чётко осознавать.

Вот, к примеру, просто снимок, сделанный мной мыльницей из окошка в джипеге в автомате:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1309148
Хотите, точно такой же сюжет щёлкну зеркалкой? И получу точно такой же результат. А возможно и хуже.
Re[В. Снегин]:
Цитата:

от:В. Снегин
При съемке «застолий» для любителя есть одна существенная особенность – приходится вести съемку, принимая активное участие в самом застолье. К тому же при этом часто приходится давать камеру в другие руки, не всегда умелые и надежные. При этом возникают специфические проблемы для фототехники. Камера может угодить в салат, искупаться в шампанском (или других жидкостях), а так же камера может упасть под стол, где на нее наступят ногой.

Подробнее


Можно принимать участие в застолье, но бухать при этом вовсе не обязательно. Тогда и камера будет в порядке.

Цитата:
от: В. Снегин
Что касается «качества» снимков Олимпуса 1030SW, то оно обычное для 10мп ЦМ с матрицей 1/2,5.


Это - ключевая фраза. Дальше можно не продолжать
Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
Да не выше. А больше. И тяжелее.
А вообще, зеркалка нужна для КОНКРЕТНЫХ видов съёмки. Во многих же видах съёмки не будет разницы между мыльничными и зеркалочными снимками.
Это надо чётко осознавать.

Вот, к примеру, просто снимок, сделанный мной мыльницей из окошка в джипеге в автомате:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1309148
Хотите, точно такой же сюжет щёлкну зеркалкой? И получу точно такой же результат. А возможно и хуже.

Подробнее

Ну, это вообще не сюжет... И снять хуже зеркалкой - эт надо попотеть... Поработать с искривителем рук... Ловлю себя на том, что ОЛИ с-750 брать никуда не хочется, а Д80 просится на плечо. Это к вопросу о чёткости осознания. Осознал. Чётко. Зеркало - рулит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.