Зеркалка или продвинутое мыло?

Всего 6524 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Andy61]:
Цитата:
от: Andy61
Ну, это вообще не сюжет...
Гы. Чудак-человек.
Так мыльница для того и носится с собой, чтобы снимать всё вокруг. Универсальный аппарат.

Цитата:
от: Andy61
И снять хуже зеркалкой - эт надо попотеть... Поработать с искривителем рук...
Потеть не надо. Берёте любую бюджетную зеркалку от Кэнона с китовым зумом и получаете и худшую резкость, и худшую цветопередачу.

Цитата:
от: Andy61
Ловлю себя на том, что ОЛИ с-750 брать никуда не хочется, а Д80 просится на плечо.
Это от того, что у Вас мыльница - дерьмо. Чуть получше мабилки.
В общем, рекомендую попробовать чего-нибудь чуть слаще морковки.

Re[Andy61]:
Цитата:
от: Andy61
Ну, это вообще не сюжет... И снять хуже зеркалкой - эт надо попотеть... Поработать с искривителем рук... ....... Зеркало - рулит.

ну вот только не надо говорить, что такую жутко информативную фотку стОит делать "зеркалкой". ;)
тут и "мыльницы" хватит (если конечно нет надобности рассматривать болтики которыми прикручены номера у машин, но тогда оптика у "Зеркалки" должна быть весьма не дешевой).

Извечный бой: Canon \ Nikon \ мыло \ зеркалки сюда ещё надо приплюсовать картины маслом\акварелью\графитом\пастелью ... :cannabis:
Re[Юлия Сергеевна]:
Что за бредовые примеры ? С никона Д300 исо 2500 (!) - такого вообще на 510-м кэноне не бывает , с кэнона наверняка на 200 максимум , разрешение 800-600 и это что доказывает ? Что зеркалка на 2500 шумит меньше , чем мыло на 200 ? Ну я это и говорил. Или что можно мылом снять ночью ? Так я не отрицаю ... Днем на солнце вообще разница будет минимальна , а если еще до 800-600 обрезать
Re[Александр иванович]:
Цитата:

от:Александр иванович
Что за бредовые примеры ? С никона Д300 исо 2500 (!) - такого вообще на 510-м кэноне не бывает , с кэнона наверняка на 200 максимум , разрешение 800-600 и это что доказывает ? Что зеркалка на 2500 шумит меньше , чем мыло на 200 ? Ну я это и говорил. Или что можно мылом снять ночью ? Так я не отрицаю ... Днем на солнце вообще разница будет минимальна , а если еще до 800-600 обрезать

Подробнее

а причём тут ISO ? конечному пользователю (зрителю) совершенно по-барабану на каких ИСО снято 8) и если на "зеркалке" ТАК приходиться задирать ИСО, когда на "мыльнице" всего 400, а результат одинаков то как вывод - "зеркалки" отстой!!! ;)
заплатив кучу денег за "зеркалку" ещё надо помучиться, что бы получить приемлемый результат, когда как с "мыльницы" можно просто фоткать и радоваться полученным картинкам.
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:

от:Юлия Сергеевна
ну вот только не надо говорить, что такую жутко информативную фотку стОит делать "зеркалкой". ;)
тут и "мыльницы" хватит (если конечно нет надобности рассматривать болтики которыми прикручены номера у машин, но тогда оптика у "Зеркалки" должна быть весьма не дешевой).

Извечный бой: Canon \ Nikon \ мыло \ зеркалки сюда ещё надо приплюсовать картины маслом\акварелью\графитом\пастелью ... :cannabis:

Подробнее

Не-ет! Это всё мыло, а настоящую, звенящую резкость даст только рисунок острозаточенным карандашом с диафрагмой 2Т-7Т...
А, с диафрагмой М-3М - тоже будет мыло...
Кстати многие художники тоже мылят по краям своих шедевров. И ничего, народ как-то терпит и не призывает перейти им на фиксы или протереть глаза. ;)
Re[Юлия Сергеевна]:
Бла бла бла ... При том , что тестить надо в равных условиях , поставьте 400 исо на обеих камерах и снимите ( и нахрена телевиком ) , не говорите в общем ерунды , не можете освоить зеркалку так и скажите ... Хотите снимать мылом - снимайте , только не надо говорить бреда о превосходстве 510-го кэнона ( хорошее мыло ) над Д300 никоном , в зеркальном форуме такое скажите ... А ключевое слово у Вас "фоткать" , мобилой фоткайте , вон 8 Мп есть уже
Re[Александр иванович]:
Цитата:

от:Александр иванович
Бла бла бла ... При том , что тестить надо в равных условиях , поставьте 400 исо на обеих камерах и снимите ( и нахрена телевиком ) , не говорите в общем ерунды , не можете освоить зеркалку так и скажите ... Хотите снимать мылом - снимайте , только не надо говорить бреда о превосходстве 510-го кэнона ( хорошее мыло ) над Д300 никоном , в зеркальном форуме такое скажите ...

Подробнее

Что-то Юлия Сергеевнв вводит нас в заблуждение, говоря, что снято Nikon - D300 + NIKON 100-300mm f/5.6.Вы посмотрите на здания в ночном снимке – такие завалы могут быть только от широкоугольника, но никак не 100-300mm…
Re[AlexeyLu]:
Цитата:
от: AlexeyLu
Быстро вы трезвеете ;-))

не. это было полное отключение мозга и переход на подсознание и рефлексы :))
Re[Maximus93]:
Цитата:

от:Maximus93
Ну согласен тема именно но все-же. Я думаю есть же люди, у которых зеркальный фотоаппарат.
Вот хотелось бы услышать их мнения.
Ну а насчет покруче, это ведь не просто покруче, а зеркалка, там в 4 раза матрица больше, сменная оптика, а тут мыло (я ж не собираюсь p6000 покупать
просто от того что деньги некуда тратить).

Подробнее

ну сами на свой вопрос ответили, зеркалку брать стоит конечно
Re[vlad--king]:
Цитата:

от:vlad--king
Что-то Юлия Сергеевнв вводит нас в заблуждение, говоря, что снято Nikon - D300 + NIKON 100-300mm f/5.6.Вы посмотрите на здания в ночном снимке – такие завалы могут быть только от широкоугольника, но никак не 100-300mm…

Подробнее

такие параметры заявлены хозяином фотографии.
.
Александр иванович - я не рекламируюя свою "мыльницу", я лишь хочу сказать (повторить) общеизвестную истину, что снимает ФОТОГРАФ, а камера лишь инструмент.
по этому я не являюсь фанатом (или поклонником) какой-то одной религии (зерклао-мыльница, кэнон-никон-...), а смотрю на фотодивайсы как на инструмент которым делают либо отстойные карточки, либо шедевры. ;)

з.ы. в Третьяковке есть картины, которые достойны вывешивания в детском саду. ;)
Re[Arphen]:
Цитата:
от: Arphen
ну сами на свой вопрос ответили, зеркалку брать стоит конечно
Если есть для чего.
Re[Юлия Сергеевна]:
Может поговорить об этом со специалистом по психиатрии ... Может Эрмитаж посетите , там в зале Французской живописи 19-20 века много работ , которые Вы бы повесили в детском саду ... Мда , ну само собой все и разрешилось
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:

от:Юлия Сергеевна
такие параметры заявлены хозяином фотографии.
.
Александр иванович - я не рекламируюя свою "мыльницу", я лишь хочу сказать (повторить) общеизвестную истину, что снимает ФОТОГРАФ, а камера лишь инструмент.
по этому я не являюсь фанатом (или поклонником) какой-то одной религии (зерклао-мыльница, кэнон-никон-...), а смотрю на фотодивайсы как на инструмент которым делают либо отстойные карточки, либо шедевры. ;)

з.ы. в Третьяковке есть картины, которые достойны вывешивания в детском саду. ;)

Подробнее

C удовольствием поддержу ваш пост!
Re[Александр иванович]:
Цитата:
от: Александр иванович
Может Эрмитаж посетите , там в зале Французской живописи 19-20 века много работ , которые Вы бы повесили в детском саду ... Мда , ну само собой все и разрешилось
Я вот не далее как в минувший четверг в очередной раз был в Русском музее. Специально начал осмотр с корпуса Бенуа (который раньше я пробегал мимо), где хранятся "шедевры" первой половины ХХ века.
Были там? Всё понравилось?
Re[Александр иванович]:
Цитата:

от:Александр иванович
Бла бла бла ... При том , что тестить надо в равных условиях , поставьте 400 исо на обеих камерах и снимите ( и нахрена телевиком ) , не говорите в общем ерунды , не можете освоить зеркалку так и скажите ... Хотите снимать мылом - снимайте , только не надо говорить бреда о превосходстве 510-го кэнона ( хорошее мыло ) над Д300 никоном , в зеркальном форуме такое скажите ... А ключевое слово у Вас "фоткать" , мобилой фоткайте , вон 8 Мп есть уже

Подробнее
Бла бла бла...
Ещё один чудик, который сплошь нетлёнку снимает. Жаль только, что не хвастается ею.
Re[Arphen]:
Цитата:
от: Arphen
ну сами на свой вопрос ответили, зеркалку брать стоит конечно

Я прекрасно понимаю, что характеристики у зеркалки круче, но тут такие посты выдвигают, аж страшно
Цитата:
от: Юлия Сергеевна
НОЧЬ:
Nikon - D300 + NIKON 100-300mm f/5.6
http://www.photosight.ru/photos/2959873/?from_member
и
Canon - PowerShot A510
http://www.photosight.ru/photos/3122987/?from_member

[quot]ЗЕРКАЛКИ - отстой!! их дурацкий ГРИП обычным людям спокойно фоткать не даёт![/quot]



Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
Я вот не далее как в минувший четверг в очередной раз был в Русском музее. Специально начал осмотр с корпуса Бенуа (который раньше я пробегал мимо), где хранятся "шедевры" первой половины ХХ века.
Были там? Всё понравилось?

Подробнее

Да и в искусстве все как в жизни: что-то успело хорошее местечко занять или вообще случайно попало на него, в то же время ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ РАБОТЫ лежат порой в запасниках :!: .
Я эту тему знаю немного - дочка художник, да и вообще во Львове масса хороших полотен, для которых места пока катастрофически не хватает. :(
Хотя руководит нашей основной галереей толковый и преданный делу человек, он расширяет площади, строит, поднимает из запасников лучшее, проводит тематические выставки и т.д.
Но проблема есть.
Re[vlad--king]:
Цитата:
от: vlad--king
Не-ет! Это всё мыло, а настоящую, звенящую резкость даст только рисунок острозаточенным карандашом с диафрагмой 2Т-7Т...
....... ;)

главное - чтобы бумага качественна была. ;)
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
Если есть для чего.

Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Я эту тему знаю немного - дочка художник, да и вообще во Львове масса хороших полотен, для которых места пока катастрофически не хватает. :(
Тогда вопрос, на который Вы наверняка знаете ответ. :D
Есть ли где во Львове место, где собираются местные художники и выставляют свои произведения на продажу?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.