Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий

Всего 825 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Может 300 IS :?:
Жаль у Никона нет аналогов :(


Да, 70-300 IS.

Да и картинка с 70-200 4 L IS USM на 10-12мп уже не то что на 6-8мп... :(

Думаю о фиксах 135 L, 200 L, 300 L. :( :( :(

У Никана же есть тоже много чего:
NIKON AF-S VR 70-200 мм f/2.8G IF-ED
NIKON AF-S VR Zoom-Nikkor 70-300 mm f/4,5-5,6G IF-ED
NIKON AF VR 80-400 mm f/4.5-5.6D ED
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:

от:A.Schwarzenegger
Да, 70-300 IS.

Да и картинка с 70-200 4 L IS USM на 10-12мп уже не то что на 6-8мп... :(

Думаю о фиксах 135 L, 200 L, 300 L. :( :( :(

У Никана же есть тоже много чего:
NIKON AF-S VR 70-200 мм f/2.8G IF-ED
NIKON AF-S VR Zoom-Nikkor 70-300 mm f/4,5-5,6G IF-ED
NIKON AF VR 80-400 mm f/4.5-5.6D ED

Подробнее

Неа, я как раз про стабнутый фикс и говорю...
70-200 - слишком уж дорог
80-400 небыстр, да и на кропе не так резок...
70-300 все-таки темноват :) приходится часто исо1600 ставить для птичек, да и на 300 мм неочень...
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Вот пример, когда раскрывается одно из преимуществ суперзума перед "зеркалкой".
При съемке длинной площади, мне нужна была большая ГРИП, я поставил диафрагму 11 и 16,


Это что-ж за объектив у вас был что для съёмки площади потребовал f11-16...?

Телевик..? :D
Re[Воин Каск]:
Цитата:
от: Воин Каск
Это что-ж за объектив у вас был что для съёмки площади потребовал f11-16...?

Телевик..? :D

Нет, это был обычный кит CANON EF-S 18-55 F\3.5-5.6 IS, но было очень пасмурно. :!:
_____________________________________________

http://fotograf-alexandr-1.w777w.ru/
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
В целом согласен. Но хочу от себя уточнить:
1. Кто уже имеет парк оптики, или хотя бы имеет интерес к этим самым "стеклам", любит потусоваться 8) в ветках с обсуждением их особенностей и прочее - явно или имеет зеркалку, или планирует ее купить, или же размышляет об ее обновлении или покупке новой оптики. Это - его "мейн-стрим". Если и купит ЦМ, то скорее "для кармана", а не УЗ.
2. Те, кто к этим самым "стеклам" пока не приучен в силу неизвестных нам причин ;) или даже (о ужас! испытывает к ним вообще некоторую неприязнь :( ) - тот будет задерживаться на уровне УЗ или прочих просьюмерок довольно долго (вот я оказался таким "выродком" на нашем форуме ). Впрочем, история знает случаи, когда даже некоторые знаменитые фотографы останавливались на этом "детском уровне развития" в плане освоения фототехники...
Вывод простой: в значительной мере именно ОТНОШЕНИЕ К "СТЕКЛАМ" определяет выбор ЦЗ-УЗ.
Так я думаю...

Подробнее

А, я в принципе, согласен с Вами.
Когда у меня появиась "зеркалка" CANON 450D, я поначалу испытывал эйфорию. Подумал, все кладу CANON S3 IS на полку или отдам жене. Но, как оказалось, списывать суперзум рано, он еще пригодится.
Тот же режим "макро":
Для зеркалки нужен отдельный объектив.
Так же нужен телевик.
Для зеркалки нужен еще один объектив.
Если человек, занимается любительской съемкой, то покупка стольки объективов может "влететь в копеечку". Я сейчас озабочен поиском штатного объектива, о чем пишу в "зеркальных" ветках. Получается, что самый приемлемый вариант у CANON - это CANON EF 24-105 F\4 L IS. А стоит он ого-го!
На крайний случай, CANON EF-S 18-200 F\3.5-5.6 IS.
Зато, суперзум, перекрывает все наиболее востребованные фокусные расстояния, которые могут пригодиться фотографу.
Особенно, CANON S3 IS подходит для съемки пейзажей. Вотт примеры:

«ОТРАЖЕНИЕ В ОЗЕРЕ»
http://fotograf-alexandr-1.w777w.ru/image/2239/18303

«ЗИМА-ЛЕТО. Часть 2. Лето.»
http://fotograf-alexandr-1.w777w.ru/image/2239/18219

«СКОРО ОСЕНЬ, ЗА ОКНАМИ АВГУСТ...»
http://fotograf-alexandr-1.w777w.ru/image/2239/18336


Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:

Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ

Тот же режим "макро":
Для зеркалки нужен отдельный объектив.
Так же нужен телевик.
Для зеркалки нужен еще один объектив.
Если человек, занимается любительской съемкой, то покупка стольки объективов может "влететь в копеечку".
Зато, суперзум, перекрывает все наиболее востребованные фокусные расстояния, которые могут пригодиться фотографу.

Подробнее

На счёт макро ,вот примеры ультразума Canon S5 IS
1,2,3-дары леса как съедобные ,так и нет
4 снимок -цветочный тортик :)



Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
трудно представить, Более тупого занятия как фотографирования денежных купюр на максъ зуме.

В чем же тупость «фотографирования денежных купюр на максъ зуме»? Разве проверка качества изображения на максимальном зуме – это тупость? Может некоторых не интересует качество их снимков, но большинство желает знать возможности своей техники.

Денежная купюра – самый доступный эталон для оценки качества изображения объектива. Ведь сравнить качество изображения с разных объективов можно только на абсолютно одинаковых объектах. Профессионалы используют специальные таблицы, миры и т.п., а для любителей вполне достаточно эталона, который легко найти в кармане. Кстати, фотографирование дензнаков законы не запрещают (запрещена подделка).
И эстетически ничего неприличного в дензнаках нет. Так в чем же «тупость»?

А может вся «тупость», весь криминал в том, что в данном случае ЦЗ не может сравниться и превзойти УЗ? Ну и что? Это дискредитирует ЦЗ?
Нет, это только выявляет тех, кто боится прямых сравнений. А чего бояться? Ну уступит ЦЗ в сравнении, это что смертельно для кого-то?
Re[В. Снегин]:
имелось в виду массовая, параноидальная съёмка купюр.
Каждый во что горазд.
У кого деньга больше.
Толка от такого тестирования-0.

Если б была серия фото "денех" была выполнена одним человеком в выдержаных экспозиционных даннных с учётом фокусных и кропфактора.- то тогда можно посмотреть.
А так.... - у кого больше....
нафигъ.
Re[sergo55]:
Цитата:

от:sergo55
На счёт макро ,вот примеры ультразума Canon S5 IS
1,2,3-дары леса как съедобные ,так и нет
4 снимок -цветочный тортик :)

Подробнее


Мне понравились все 4 снимка, но я бы выделил гриб (второй снимок) и крачный цветочек (четвертый снимок). Да, и зеленые листики, на первом снимке хороши. :D
Ваши примеры заставили меня задуматься, что я, как-то редко снимал "макро" своим CANON S3 IS.
Начал искать что-нибудь у себя и не нашел ничего подходящего.
Зато, нашел фотографию, которая раскрывает возможности большой ГРИП у CANON S3 IS.
Специально искал маленькую кухню, чтобы сделать необычный снимок.
"МАЛЕНЬКАЯ ХОЗЯЮШКА".

http://fotograf-alexandr-1.w777w.ru/image/2239/18498

Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Цитата:

от:Воин Каск
Это что-ж за объектив у вас был что для съёмки площади потребовал f11-16...?


Нет, это был обычный кит CANON EF-S 18-55 F\3.5-5.6 IS, но было очень пасмурно. :!:
_____________________________________________

http://fotograf-alexandr-1.w777w.ru/

Подробнее


18-55...., и у вас в грип НЕ влазила ПЛОЩЯДЬ........ ??? :ohmy:

Гы, эта площядь была на миниатюрой на столе была што-ля..?
Там поверю что съёмка стола в упор с архетектурной минатюрой на нём потребует сильного зажимания диофрагмы.. Но не обычной полщади хоть какая она там будь размером... ;)

Там у кита 18-55 даже на 55мм с f6.3 уже с нескольких метров гиперфокал начинается.., не гря про широкий угол..
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
А, я в принципе, согласен с Вами.
Когда у меня появиась "зеркалка" CANON 450D, я поначалу испытывал эйфорию. Подумал, все кладу CANON S3 IS на полку или отдам жене. Но, как оказалось, списывать суперзум рано, он еще пригодится.
Тот же режим "макро":
Для зеркалки нужен отдельный объектив.
Так же нужен телевик.
Для зеркалки нужен еще один объектив.
Если человек, занимается любительской съемкой, то покупка стольки объективов может "влететь в копеечку". Я сейчас озабочен поиском штатного объектива, о чем пишу в "зеркальных" ветках. Получается, что самый приемлемый вариант у CANON - это CANON EF 24-105 F\4 L IS. А стоит он ого-го!
На крайний случай, CANON EF-S 18-200 F\3.5-5.6 IS.
Зато, суперзум, перекрывает все наиболее востребованные фокусные расстояния, которые могут пригодиться фотографу.
Особенно, CANON S3 IS подходит для съемки пейзажей.

Подробнее


Аднака владея зеркалкой и ультразумом должен сказать чта целиком согласен с цитируемым коллегой!
Везде есть свои преимушества.
Re[Воин Каск]:
Цитата:

от:Воин Каск
18-55...., и у вас в грип НЕ влазила ПЛОЩЯДЬ........ ??? :ohmy:

Гы, эта площядь была на миниатюрой на столе была што-ля..?
Там поверю что съёмка стола в упор с архетектурной минатюрой на нём потребует сильного зажимания диофрагмы.. Но не обычной полщади хоть какая она там будь размером... ;)

Там у кита 18-55 даже на 55мм с f6.3 уже с нескольких метров гиперфокал начинается.., не гря про широкий угол..

Подробнее

Хорошо, еще раз вернемся к этой работе:
"СОФИЙСКАЯ ПЛОЩАДЬ"
http://fotograf-alexandr-1.w777w.ru/image/2239/18460
Если Вы посмотрите на снимок, то спереди находится здание, а впереди купола нового Михайловкого собора. Я включил режим A-DEP, чтобы активными были, почти, все точки автофокусировки.
Часть точек попало на дом, одна на памятник Богдану Хмельницкому, (кстати, попутно историю изучим :D ), часть точек на Михайловский собор.
Расстояние от точки съемки до Михайловского собора порядка 400-700 метров. Поэтому, так и получилось.

Re[Amigo_rus]:
Цитата:
от: Amigo_rus
Аднака владея зеркалкой и ультразумом должен сказать чта целиком согласен с цитируемым коллегой!
Везде есть свои преимушества.



А какая техника у Вас?
____________________________________________
http://fotograf-alexandr-1.w777w.ru/

Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Нафиг не нужно тут зажимать до 11 :)
А господа ультразумомыльщики то ли не понимают, что смена объектива это единственный способ кардинально поменять характер изображения, рисунок, то ли им это нафиг не надо. Таким образом они лишают себя изрядной доли творческих возможностей.
Re[Sveaman]:
Цитата:

от:Sveaman
Нафиг не нужно тут зажимать до 11 :)
А господа ультразумомыльщики то ли не понимают, что смена объектива это единственный способ кардинально поменять характер изображения, рисунок, то ли им это нафиг не надо. Таким образом они лишают себя изрядной доли творческих возможностей.

Подробнее

Наконец начинаете понимать... ;)
У каждого свои темпы освоения техники, свои приоритеты. Кому то важен рисунок, а кому-то сюжет, да еще и "на злобу дня"...
Соответственно - и пути разные. И бесполезно пытаться всех причесать "единообразно".
Re[Sveaman]:
Цитата:
от: Sveaman
Таким образом они лишают себя изрядной доли творческих возможностей.

Это уж точно , изрядно надо творчески попотеть, чтобы
купить хорошие сменные объективы . :)
Например, для хоршего телевика ( АПО, ЕД -из низкодисперсионной оптики) придётся почти год
некоторым попотеть на работе, а может быть и больше.
Re[sergo55]:
Цитата:

от:sergo55
Это уж точно , изрядно надо творчески попотеть, чтобы
купить хорошие сменные объективы . :)
Например, для хоршего телевика ( АПО, ЕД -из низкодисперсионной оптики) придётся почти год
некоторым попотеть на работе, а может быть и больше.

Подробнее

Пожалуй, тут еще вопрос "тусовки" имеет большое значение. Если человек попал в компанию, где есть уже традиции (умеют снимать на пленку или цифру, понимают в объективах, могут хорошо оценить при покупке, знают цены и места и многое другое) - это одна ситуация.
Если же человек такой компашки не имеет, то покупка оптики для него - вопрос очень непростой не только финансово. :(
Поэтому лично я все никак не "дозрею" прикупить себе ЦЗ. Надеюсь, впрочем, в ближайшее время влиться уже в нужную среду...
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ

Особенно, CANON S3 IS подходит для съемки пейзажей. Вотт примеры:

Снимки неплохие, НО:
Они скорее из серии "Этюды", или зарисовки. В изобразительном искусстве - небольшие работы в скромной рамочке, выполненные нередко акварелью, гуашью или даже карандашом.
А вот пейзажи все же подразумевают скорее масло, более-менее приличный размер, определенный размах изображаемого, они должным образом оформляются (паспарту, хорошая рама) и вообще обязывают в плане качества. Согласны? :?:
Исходя из таких представлений - пейзажи нужно снимать достаточно мощными камерами (оптика, формат матрицы или пленки, штатив и прочее). Как компромиссный вариант - снимать компактом со штатива в режиме "панорама", но это тоже не так просто (смаз веток из-за ветра, искажения и прочее). :(
Если будем более точными в плане терминов - будет больше взаимопонимания.
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold

Поэтому лично я все никак не "дозрею" прикупить себе ЦЗ. Надеюсь, впрочем, в ближайшее время влиться уже в нужную среду...

А я подожду до момента когда в ЦЗ будет стоять матрица
Exview HAD CCD . Это вам не обычная CCD или
даже Super HAD CCD(которую сейчас пытаются устанавливать некоторые производители фотоаппаратов).
Re:
Цитата:

от:sergo55
Это уж точно , изрядно надо творчески попотеть, чтобы
купить хорошие сменные объективы
. :)
Например, для хоршего телевика ( АПО, ЕД -из низкодисперсионной оптики) придётся почти год
некоторым попотеть на работе, а может быть и больше.

Подробнее


Не то слово!!!

Главное не заходить в форум Зеркакальщиков - там такую лапшу на уши легко навесят, что купишь РЕЗКИЙ, без ИСКАЖЕНИЙ объектив за 500$ на смену киту за 30$, и будешь потом плеваться - от того что он мыльнее и искажений там в разы больше... больше чем на ЦМ за 50$...

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.