Все хорошо но 2 последних кадра (на яхте) разные и угол другой и понять что то невозможно!
выложите побольше кадров с панасоника
Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий
Всего 825 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[www user]:
Re[Andreyka777]:
Вот цветопередача моря - гротескно-насыщенная (но эффектная!) Фуджика в режиме Фуджи-Хром

и естественная и красивая - Панасоника:


и естественная и красивая - Панасоника:

Re[www user]:
Хотел "Прынцесса", на самой границе с египетским Синаем:

и


и

Re[www user]:
Прогулочное судно с прозрачным дно, плавающее над коралловым рифом - Фуджиком:

и Никоном:

Впрочем - снимает не фотоаппарат, а фотоаппаратом - фотограф.
Поэтому, изменив настройки ББ и экспозиции Никона получил вот такое отстоище:


и Никоном:

Впрочем - снимает не фотоаппарат, а фотоаппаратом - фотограф.
Поэтому, изменив настройки ББ и экспозиции Никона получил вот такое отстоище:

Re[www user]:
от: www user
Теперь виды пустыни Негев:
Фуджик:
Никон:
У фуджика получилось более контрастно и объёмно, что-ли. У Никона хоть и детальнее, но как-то плоско. Здесь мне больше нравится Фуджик.
Re[arkie]:
Нифига. Фудж просто откровенно мылит, это именно мыло как оно есть, ровно такой эффект я наблюдал на иксусах с двухзначным номером. Это отстой из отстоев, видимо, врожденный грех, вызванный слишком мелкими объективами.
А может, www userу надо почистить объектив у Фуджика?
А может, www userу надо почистить объектив у Фуджика?
Re[One of us]:
Так и есть - я чистил объектив (заметил, что кадры мыльные - глядь, так и есть - у кого-то пальчики шаловливые), но я не помню, перед какими снимками я его почистил.
Re[www user]:
Ещё от Ф31фд - как тут с мылом?






Re[www user]:
Катер пограничной охраны - на самой линии морской границы между Израилем и Египтом:
Фуджиком:

Панасом:

Фуджиком:

Панасом:

Re[www user]:
Я так смотрю фуджиком сделана больше фоток чем панасоником и никоном или я заблуждаюсь ?
Это к вопросу про размер и вес
Это к вопросу про размер и вес
Re[www user]:
от:www user
Помня комсомольский принцип, сам и начну.
Прежде всего, каанкретные кааазлы:[/img]
Подробнее
Конкретные козлы были удивлены такими тестами...
Re[Andreyka777]:
от: Andreyka777Вот отчет: Никоном 767, Фуджем 369, и Панасом 150 снимков - за 4 (четыре) дня, не считая стертых.
Я так смотрю фуджиком сделана больше фоток чем панасоником и никоном или я заблуждаюсь ?
Это к вопросу про размер и вес
Вообще, я пришел к выводу, что при хорошем освещении и рассматривая снимки на экране, или печатая их до 13 на 18 см, нет большой разницы в качестве фотографий между зеркалкой, хорошим компактом, и мелкоматричным УЗ.
Все снимают хорошо.
А при плохом освещении по любому нужна вспышка.
Если я снял больше зеркалкой, то лишь потому, что её легче и быстрее настраивать. Вот в чем фишка!
И это то, что редко понимают фотоонанюги, вглядывающиеся в пиксели один к одному.
С другой стороны, даже маленькая ЦЗ все равно большая и тяжелая, и было обломом каждый раз её доставать и убирать.
Фуджик, лежащий всегда в кармане, мгновенно включающийся и выключающийся - это кайф!
Если бы ещё у него зум побольше был, и настройки удобней...
В данных условиях, хороший УЗ представляется мне разумным компромиссом - он легче и меньше зеркалки, у него складывается объектив, но у него тоже есть видоискатель и масса настроек.
И вообще, УЗ - это идеальный фотоаппарат для путешествий и турпоездок.
Панасоником я снимал мало лишь потому, что фотоаппарат как бы не мой, а моего второклассника, и я его толком не знаю.
Как-то так.
Re[www user]:
Как хорошо когда вечное лето! А я в выходные был в Архангельском в Подмосковье. На фотки больно смотреть - все такое серое, мутное.
Re[www user]:
[УДАЛЕНО]
Re[www user]:
от:www user
Вообще, я пришел к выводу, что при хорошем освещении и рассматривая снимки на экране, или печатая их до 13 на 18 см, нет большой разницы в качестве фотографий между зеркалкой, хорошим компактом, и мелкоматричным УЗ.Подробнее
Вот и я о том же.
Жду (коплю ввиду кризиса :? ) на Sigma DP-2, а если "попрет", то пядвак в догонку.
От "средних" промежуточных вариантов отказался.
А пока нет ни сигмы ни пядвака, снимаем, чем есть, в том числе и всегда (!!!) лежащим в кармане рубашки N95:

«А у нас во дворе...»
Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
Вот и я о том же.
Жду (коплю ввиду кризиса :? ) на Sigma DP-2, а если "попрет", то пядвак в догонку.
От "средних" промежуточных вариантов отказался.![]()
А пока нет ни сигмы ни пядвака, снимаем, чем есть, в том числе и всегда (!!!) лежащим в кармане рубашки N95:
«А у нас во дворе...»:D
Подробнее
Ну весьма и весьма!
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Ну весьма и весьма!
Вот ещё:

«Sony H9 vs Canon 9G»

«Sony H9 vs Canon 9G»

«Sony H9 vs Canon 9G»
(удалено)
Re[arkie]:
от: arkie
У фуджика получилось более контрастно и объёмно, что-ли. У Никона хоть и детальнее, но как-то плоско. Здесь мне больше нравится Фуджик.
Вот она, субъективность восприятия. Я бы сказал, что у Никона объем, а у Фуджика - плоскость. :)



[/img]
