Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий

Всего 825 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Вадим АФ]:
У Кенона цвета, конечно, реалистечней.
Достаточно посмотреть на сфинкса - красного на Сони, и нормального на Кеноне.
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
То же одно время сравнения одолевали.


всё покоя не давало, - можно ли с "псевдоцасса", резкости "полтинника" получить.

Сейчас всё это -по барабану.

Ппосто нравится фотоаппарат или не нравится.

Подробнее
Но ведь нравится или нет на основании чего-та!

ЗЫ:
оба снимка - хорошие.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
и Никоном:



Впрочем - снимает не фотоаппарат, а фотоаппаратом - фотограф.
Поэтому, изменив настройки ББ и экспозиции Никона получил вот такое отстоище:

Подробнее


Я мыслю вам не настройки экспоциции менять треба а монитр откалибровать.. ;)

Либо вы это намернно делаете..?
Re[Воин Каск]:
Причем здесь монитор?
Если "откалибровать", то с нижнего снимка исчезнут ореолы?
Кстати, это и вообще пустой аргумент - любой монитор, который специально не мучили, нормально откалиброван.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Причем здесь монитор?
Если "откалибровать", то с нижнего снимка исчезнут ореолы?
Кстати, это и вообще пустой аргумент - любой монитор, который специально не мучили, нормально откалиброван.

Подробнее


С чего вы решили что их кто-то калибровал..? :)
Установки на какое-то средние значение в лучшем случае стоят и всё..

Я вот на своей "трубе" вижу что на обоих вариантах кадра повыше безбожно задран контраст-цвет, что можно сделать либо намерно либо снимок был в камерном жепеге с такими настройками а вы после ещё это на нижнем варианте усугубили подняв яркость этго безобразия на пару стопов..

НЕ увидеть это можно только на монитре с сбитыми настройками особенно если это ТФТ-эшка какянить..
Либо намеряно так задрать значения контраста-цвета..

Вот сравните, у меня правдо исходника не было, из того что было попытался сделать болие близкий к тому что видел-бы глаз.

Re[Воин Каск]:
Цитата:

от:Воин Каск
Я мыслю вам не настройки экспоциции менять треба а монитор откалибровать.. ;)

Либо вы это намернно делаете..?

Впрочем - снимает не фотоаппарат, а фотоаппаратом - фотограф.
Поэтому, изменив настройки ББ и экспозиции Никона получил вот такое отстоище:

Подробнее


Ну так... Похоже это монитор - раз Юзер за полгода не увидел разницы.

На моих Соне-Тринитронах 17" и 19" трубках (офисная и графическая) все сразу видно... Что Никан что Панас что Фуджи.
Re[Воин Каск]:
Ну Вы и жжоте!

КОНЕЧНО настройки Джипега выкручены!
ББ "Флюоресцент" дает воду такого цвета, и Насыщенность цвета (Saturation) выкручена до крайнего значения. Также использована цветовая схема IIIa Никона.

Что и дает такие яркие и красивые цвета!
Re[www user]:
Взял поиграться на новогодние праздники Никона Д60 с китами 18-55 и 18-135.
Теперь как фотоидиот таскаю Никона с китами и Фуджа 9600… ;)

Раз есть возможность сравнить Никона и Фуджа, то почему бы и нет?
Хотя, честное слово, целенаправленно не сравнивал. Мне больше всего интересны были никоновские киты: как они работают и рисуют.

На Никоне всё делаю в «зеленной зоне», доверив аппарату самому принимать решения в тех или иных условиях. Рекламировали же Д60 как аппарат для домохозяек, вот и посмотрим, как оно… у домохозяек получается… ;)

Полноразмеры «заливать» не буду – трафик ограниченный. Но и по 100%-ным кропам всё прекрасно видно.

В фотошопе специальной обработкой снимков не пользовался: только слегка уровни, шарп, шумы и ресайз…, т.е. – стандартные действия на уровне обычного фотолюбителя-первогодка.

В комнате снимал при одинаковом освещении обычными лампочками (у Никона и Фуджа срабатывала встроенная вспышка). На улице снимал при одинаковой пасмурной погоде, с единственным отличием, что у Фуджа посыпался легкий снег.

Да, чуть не забыл, снимал только в Джипег с максимальным для Фуджа и Никона качеством и размером.

Никон и кит 18-55 в комнате:




100%-ный кроп:




Фудж 9600 в комнате:




100%-ный кроп:




Никон кит 18-135 на улице:




100%-ный кроп:




Фудж 9600 на улице:



100%-ный кроп:




Выводы, которые я сделал для себя:

1) кит Никона 18-55 работает просто отлично, рисунок четкий и внятный, как по резкости, так и по контрасту.

2) кит Никона 18-135 отвратителен. На улице было сделано 5 кадров, из них только приведенный мною более-менее приличный. И то пришлось прогнать слегка по фотошопу.

3) игрался с Никоном и столкнулся с непонятной проблемой относительно работы вспышки и затвора. Проблему описал здесь:https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/385644

4) Фудж отработал более чем прекрасно. И это учитывая, что пользовался только автоматическими и полуавтоматическими режимами.

5) не подлежит сомнению проигрыш Фуджа Никону по скорости фокусировки, съемки, резкости.

6) Никон проигрывает Фуджу по цветопередаче и…, не знаю как выразить ощущения, по живости рисунка. То есть, несмотря на никоновскую резкость (обратите внимание на кадр в комнате), нет некой жизнерадостности палитры. У Никона всё мрачно.

PS.: ещё раз напоминаю, что съемка с Никона осуществлялась полностью в автоматическом режиме по всем параметрам. Заранее соглашаюсь, что более тесное участие фотографа с съемке позволило бы на более высокий уровень задрать результативность Никона.
Однако, интерес был связан именно с китами и эффективностью автомата.
Re[Кэп2007]:
Цитата:

от:Кэп2007
100%-ный кроп:


.

Подробнее

На Сони А100 я такие кропы считаю нерезкими, впрочем для портрета излишняя резкость не нужна.
;)
Re[Кэп2007]:
Цитата:
от: Кэп2007
кит Никона 18-135 отвратителен. На улице было сделано 5 кадров, из них только приведенный мною более-менее приличный. И то пришлось прогнать слегка по фотошопу.


Жаль об этом не знает Алексей Яшкин
https://foto.ru/users/75450/
Re[mkars]:
Цитата:
от: mkars
Жаль об этом не знает Алексей Яшкин
https://foto.ru/users/75450/


После просмотра его фото я уже долго не раздумывал и взял D60 с 18-135


Re[mkars]:
Цитата:
от: mkars

Жаль об этом не знает Алексей Яшкин
https://foto.ru/users/75450/

Господа, господа, также хорошо снимает в разрешении 1мп любая нормальная цыфромыльница б/у за 30-50-100$.


Цитата:
от: AlexeyLu

После просмотра его фото я уже долго не раздумывал и взял D60 с 18-135


Хотелось бы увидеть полноразмерные фото с 18-135. Желательно с минимумом обробатки - шарп, тон, сдвиг яркоксти, без шумодава на мин. исо.
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger

Господа, господа, также хорошо снимает в разрешении 1мп любая нормальная цыфромыльница б/у за 30-50-100$.

Вы действительно таких преимущест зеркалки как более широкий ДД, объём не видите? Зачем вам зеркалка тогда, вы ведь не печатаете А3 и более? А до А4 вы в свете вышесказанного разницу между Марком и Кенон А470 вряд-ли увидите.
Re[A.Schwarzenegger]:
http://www.pixel-peeper.com/lenses/nikon/
Пока могу предложить тут посмотреть
а когда наснимаю "шедевров" приглашу посмотреть свою галерею
Re[A.Schwarzenegger]:
Есть такая тупая прога Stepok)s RAW importer.
Предназначеная для тупого перегона РАВ в джейпег или Тмффъ.
д40+18-55+stepokъ

Re[AlexeyLu]:
Цитата:
от: AlexeyLu
http://www.pixel-peeper.com/lenses/nikon/
Пока могу предложить тут посмотреть
а когда наснимаю "шедевров" приглашу посмотреть свою галерею


Нормальный, просто мыльный кит, удобный фокусными, возможно лучше чем 28-135 Кэнона, а может и нет. Но хуже Никона 18-55 и Кэнона 18-55.

Не было у меня времени побродить с 50 1.8 фиксом кэнона по югам пока... Думаю исправлюсь... Пирамидец египеццкий пофоткаю как-нить :)

Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
Есть такая тупая прога Stepok)s RAW importer.
Предназначеная для тупого перегона РАВ в джейпег или Тмффъ.
д40+18-55+stepokъ

Подробнее


Надо попробовать. :)
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Вы действительно таких преимущест зеркалки как более широкий ДД, объём не видите? Зачем вам зеркалка тогда, вы ведь не печатаете А3 и более? А до А4 вы в свете вышесказанного разницу между Марком и Кенон А470 вряд-ли увидите.

Подробнее


Да я не печатаю такие большие - пока нет времени И ХОРОШЕГО лаба.

Да, для меня разрешение 50 1.8 чрезмерно. Но прикольно пиксельную резкость искать. :)
Re[mkars]:
mkars писал (-а):

[quot]Жаль об этом не знает Алексей Яшкин[/quot]

...жаль, что люди читают только то, что им удобно..., а неудобное пропускают.

В противном случае обратили бы внимание на следующее:

[quot]На Никоне всё делаю в «зеленной зоне», доверив аппарату самому принимать решения в тех или иных условиях. Рекламировали же Д60 как аппарат для домохозяек, вот и посмотрим, как оно… у домохозяек получается…[/quot]
[quot]Да, чуть не забыл, снимал только в Джипег с максимальным для Фуджа и Никона качеством и размером.[/quot]
[quot] PS.: ещё раз напоминаю, что съемка с Никона осуществлялась полностью в автоматическом режиме по всем параметрам. Заранее соглашаюсь, что более тесное участие фотографа с съемке позволило бы на более высокий уровень задрать результативность Никона.
Однако, интерес был связан именно с китами и эффективностью автомата.[/quot]

PS.: кстати, вот вам первые попавшиеся фото первых попавшихся домохозяек с Nikon D60 18-135mm f/3.5-5.6: http://foto.mail.ru/cgi-bin/photo/search?tag=Nikon+D60+18-135mm+f%2F3.5-5.6

а что касается Алексея Яшкина... - мне хотелось бы увидеть его фото, сделанные на полном автомате со всеми автоматическими параметрами... Но их нет.

Так что повторюсь: для любительских целей домохозяек кит 18-55 более привлекателен, нежели 18-135.


Re[Кэп2007]:
[quot]жаль, что люди читают только то, что им удобно..., а неудобное пропускают.[/quot]

Согласен, прошу прощения.

[quot]а что касается Алексея Яшкина... - мне хотелось бы увидеть его фото, сделанные на полном автомате со всеми автоматическими параметрами... Но их нет..[/quot]

Отличие "полного автомата" от того же режима приоритета диафрагмы - в том, что исо и диафрагма фиксируется, задаётся поправка в экспозицию и вспышка не вылетает автоматически.

Но объектив тот же... и при "совпадении" ваших и автомата планов - вы можете выставить одни и те же значения.. Это как частный случай.

Я в примеры с точки зрения сравнения не вглядывался, но, имхо, 18-135 - это нормальный объектив, очень удобное фокусное расстояние, можно спокойно брать в дорогу, портреты снимать, макро.. Немного затемняет углы, но это на любителя.

Я ещё не могу понять - смысл упираться в фотографии в условиях с плохим светом, где-то в заваленном мусором городе... Это как плохая дорога, надо немного притормозить, сжать зубы и проехать. Стремиться тут не к чему, а эти фотографии кординально 18-55 лучше не сделает..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.