от: Doktor Alex
Вы действительно таких преимущест зеркалки как более широкий ДД, объём не видите?
вы же не видите этого при сравнении плёнки и цыфромыла
от: Doktor Alex
Вы действительно таких преимущест зеркалки как более широкий ДД, объём не видите?
от: AlexeyLu
После просмотра его фото я уже долго не раздумывал и взял D60 с 18-135![]()
![]()
от:Кэп2007Сущая правда!
PS.: кстати, вот вам первые попавшиеся фото первых попавшихся домохозяек с Nikon D60 18-135mm f/3.5-5.6: http://foto.mail.ru/cgi-bin/photo/search?tag=Nikon+D60+18-135mm+f%2F3.5-5.6
а что касается Алексея Яшкина... - мне хотелось бы увидеть его фото, сделанные на полном автомате со всеми автоматическими параметрами... Но их нет.
Так что повторюсь: для любительских целей домохозяек кит 18-55 более привлекателен, нежели 18-135.Подробнее







от:www user
Но ДД таки мал - снято днем:Подробнее

от: KotLeopold
Если не нравится моя версия - пробуйте иначе, но камера выдала для этих опытов вполне нормальную заготовку. :!:
от: alexa64
С ДД у д40 всё в порядке.
А на снимке, что правил Леопольд недодержка.
Минимум в стопъ.
от: KotLeopold
Скорее всего, экспозиция отрабатывалась "по небу", которое намного ярче. Камера отработала и так очень неплохо. :!:
На компактах в таком случае обычно в тенях все намного хуже. :(
от:Алексей2000
Да, мне тоже кажется, что именно пытались сохранить небо. Но возможно, можно было бы еще немного получше проэкспонировать кадр. Либо попытаться подсветить SB-400, про которую Юзер хвастался, что всегда таскает с собой...Подробнее
от: Алексей2000
И это ведь jpeg, а из RAW намного лучше получится!
ЗЫ: Юзер похоже хочет на D60 перейти и стал везде ругать ДД D40 ;)
от:KotLeopoldПри чем здесь обработка?
Ленитесь Вы, батенька! А камеру почем зря обижаете...
Берем ваш снимок, немного уровни туда-сюда - и картинка вполне!
Если не нравится моя версия - пробуйте иначе, но камера выдала для этих опытов вполне нормальную заготовку. :!:Подробнее