Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий

Всего 825 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Вы действительно таких преимущест зеркалки как более широкий ДД, объём не видите?

вы же не видите этого при сравнении плёнки и цыфромыла
Re[Sveaman]:
На отпечатках вижу (оптическая печать с плёнки), на снимках отсканированных дешёвыми сканерами (даже диа, нет). Но я сравниваю с хорошей цифромыльницей - Фуджи Ф30
Re[Кэп2007]:
Ваши 100% кропы с фуджа - это же смех Ну неужели вы не видите, что по рядом выложенной картинке можно определить их размер? Там явно что-то около 50%. А кропы с Никона вы имхо увеличили.
Выкладывайте тогда уж полноразмеры

Re[AlexeyLu]:
Цитата:
от: AlexeyLu
После просмотра его фото я уже долго не раздумывал и взял D60 с 18-135


Преимущества объектива Nikkor 18-135mm f/3.5-5.6:

Широкоугольность. Универсальный диапазон фокусных расстояний 18-135 mm.
Отличная резкость в центре кадра при использовании диапазона фокусных расстояний 18-100 mm.
Хорошая резкость на краях и в углах кадра при использовании диапазона фокусных расстояний 18-100 mm.
Низкий уровень хроматических аберраций при использовании диапазона фокусных расстояний 18-100 mm.
Хороший контраст при использовании диапазона фокусных расстояний 18-100 mm.
Встроенный мотор. Быстрая и тихая внутренняя фокусировка.



Недостатки объектива Nikkor 18-135mm f/3.5-5.6:

Заметное падение разрешения в центре и на краях кадра при использовании фокусного расстояния 135 mm и диафрагмы F5.6.
Умеренное виньетирование в широкоугольном положении при использовании диафрагм F3.5-F4.5.
Умеренное виньетирование при максимальном зуммировании, при использовании диафрагмы F5.6.
Умеренный уровень хроматических аберраций при использовании фокусного расстояния 135 mm.
Умеренные геометрические искажения при съемке в широкоугольном положении объектива.

http://videozona.ru/photo_tests/Reviews/NikonD80Part1/NikonD80Part1_page06.asp
Re[Кэп2007]:
Цитата:

от:Кэп2007


PS.: кстати, вот вам первые попавшиеся фото первых попавшихся домохозяек с Nikon D60 18-135mm f/3.5-5.6: http://foto.mail.ru/cgi-bin/photo/search?tag=Nikon+D60+18-135mm+f%2F3.5-5.6

а что касается Алексея Яшкина... - мне хотелось бы увидеть его фото, сделанные на полном автомате со всеми автоматическими параметрами... Но их нет.

Так что повторюсь: для любительских целей домохозяек кит 18-55 более привлекателен, нежели 18-135.

Подробнее
Сущая правда!
Кстати, возможно Вы не заметили, но у 18-55 для Д60 есть стаб, а у 18-135 нету.
Re[www user]:
Ещё сравнения.

Вот вы говорите (ну, по крайней мере подумали), что компактами ничего путного не снять. А не согласный я!
Национальный парк Тимна (возле Эйлата) от Фуджика Ф31фд - и даже перспектива передалась:






Re[www user]:
Но ДД таки мал - снято днем:

Re[www user]:
А вот Никон Д40 - свобода настроек творит чудеса:





Re[www user]:
Месяц назад там был,красивейшие места,очень сочувствую людям.По теме-фуджик по приятнее,теплее и естейственнее,панас блеклее и со своим фирменным прешарпом!
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Но ДД таки мал - снято днем:

Подробнее

Ленитесь Вы, батенька! А камеру почем зря обижаете...
Берем ваш снимок, немного уровни туда-сюда - и картинка вполне!

Если не нравится моя версия - пробуйте иначе, но камера выдала для этих опытов вполне нормальную заготовку. :!:
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Если не нравится моя версия - пробуйте иначе, но камера выдала для этих опытов вполне нормальную заготовку. :!:

И это ведь jpeg, а из RAW намного лучше получится!
ЗЫ: Юзер похоже хочет на D60 перейти и стал везде ругать ДД D40 ;)
Re[Алексей2000]:
С ДД у д40 всё в порядке.

А на снимке, что правил Леопольд недодержка.
Минимум в стопъ.
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
С ДД у д40 всё в порядке.

А на снимке, что правил Леопольд недодержка.
Минимум в стопъ.

Скорее всего, экспозиция отрабатывалась "по небу", которое намного ярче. Камера отработала и так очень неплохо. :!:
На компактах в таком случае обычно в тенях все намного хуже. :(
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Скорее всего, экспозиция отрабатывалась "по небу", которое намного ярче. Камера отработала и так очень неплохо. :!:
На компактах в таком случае обычно в тенях все намного хуже. :(

Да, мне тоже кажется, что именно пытались сохранить небо. Но возможно, можно было бы еще немного получше проэкспонировать кадр. Либо попытаться подсветить SB-400, про которую Юзер хвастался, что всегда таскает с собой...
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
Да, мне тоже кажется, что именно пытались сохранить небо. Но возможно, можно было бы еще немного получше проэкспонировать кадр. Либо попытаться подсветить SB-400, про которую Юзер хвастался, что всегда таскает с собой...

Подробнее

Это в помещении или же при ближней съемке пыха поможет. Тут вряд ли. Скорее - сделать просто брекетинг по экспозиции (для ленивых), да и выбрать один из пяти кадров. И вся недолга... :!:
Re[Алексей2000]:
Лишняя иллюстрация того, что из фуджевских снимков можно многое вытянуть, заметно поболее, чем от других...
Re[valser07]:
Для "ДД" в джейпег нет разницы от какой камеры (от фуджов или соне и тд)

все они тянутся хреново.

Регулировка тоновых кривых в джейпег это не расширение "ДД"


Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
И это ведь jpeg, а из RAW намного лучше получится!
ЗЫ: Юзер похоже хочет на D60 перейти и стал везде ругать ДД D40 ;)

Хочу и перейду на Д90 - из-за ДД.
А свой Д40 я просто обожаю. Я не ругаю, а стараюсь быть объективным. надеюсь, у меня это получается.
Главный порок фотофорумов- юзеры, с пеной у рта защищающие достоинства своей техники, только потому, что она - своя.
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Ленитесь Вы, батенька! А камеру почем зря обижаете...
Берем ваш снимок, немного уровни туда-сюда - и картинка вполне!

Если не нравится моя версия - пробуйте иначе, но камера выдала для этих опытов вполне нормальную заготовку. :!:

Подробнее
При чем здесь обработка?
Понятно, что обработкой много можно вытянуть.
Но был бы ДД побольше, вытянуть можно было бы ещё больше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.