Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий

Всего 825 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[musubi]:
Цитата:
от: musubi
Месяц назад там был,красивейшие места,очень сочувствую людям.По теме-фуджик по приятнее,теплее и естейственнее,панас блеклее и со своим фирменным прешарпом!


С НГ всех! Это мой первый пост в новом году.

Места то красивейшие. А что там у вас за обстановка сейчас? Что вы там за заваруху опять учинили? Собирался в январе или феврале сгонять в Шарм и съездить оттуда на экскурсию в сии красивейшие места, только непонятно стоит ли теперь?
Re[One of us]:
Цитата:
от: One of us
Собирался в январе или феврале сгонять в Шарм и съездить оттуда на экскурсию в сии красивейшие места, только непонятно стоит ли теперь?

Що тут хорошо - так это принцип "туда не ходи снег в башка попадёт" . На юге касамы падают, а в Телике или Эйлате и в ус не дуют. Туристы вообще этого не видят и не слышат. На мёртвом-красном-средиземном-кинерете балдеют, или по клубам водку жрут, или в Иерусалими.
Национальный обычай. Езди себе туда сюда, а если указателем ошибёшся и на територии заедешь - порвут на маленькие кусочки Русских туристов не трогают, если по дикой пьяне их и в Рамалу занесёт.
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
Для "ДД" в джейпег нет разницы от какой камеры (от фуджов или соне и тд)

все они тянутся хреново.

Регулировка тоновых кривых в джейпег это не расширение "ДД"

Подробнее


+ 1


А вот RAW это уже аналог негатива и телодвижений с ним как и с негативом можно сделать гораздо больше без потери качества.
И у Фуджи пожалуй единственые с мелкой матрой (2/3, 1/1.6 - 1/1.8 - и.т.д.) у кого хорошо (именно хорошо а не чтоб было :!: ) тянется света и ДД без потерь.

Тут как-то показывал пример вытянуго недосвеченного кадра (стояла корекция в минус от предыдущего кадра в связи с чем и была такая ошибка экспонирования) с 6500того Фуджа эток на 2.5стопа из недосвета с результатом вполне приличного "печатного" качества. :)

Без обратобки из RAW



Из RAW с вытягиванием светов и ДД.

Re[www user]:
Цитата:
от: www user
При чем здесь обработка?
Понятно, что обработкой много можно вытянуть.
Но был бы ДД побольше, вытянуть можно было бы ещё больше.

Дорогой Юзя!
При всей вашей кипучей энергии все же Вы явный лентяй! :(
Брекетингом пользоваться - лень. Правильно выбрать экспозицию - лень. Обработать (1 мин примерно) - лень.
А хочешь, чтобы камера за тебя сразу все сама делала. Так не бывает, дружище!
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Хочу и перейду на Д90 - из-за ДД.
А свой Д40 я просто обожаю. Я не ругаю, а стараюсь быть объективным. надеюсь, у меня это получается.
Главный порок фотофорумов- юзеры, с пеной у рта защищающие достоинства своей техники, только потому, что она - своя.

Подробнее

Аха, я кстати тоже подумываю об абгрейде, но как-то кропнутые тушки не привлекают ;) Ведь по цене D90 это же половина от D700...
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Дорогой Юзя!
При всей вашей кипучей энергии все же Вы явный лентяй! :(
Брекетингом пользоваться - лень. Правильно выбрать экспозицию - лень. Обработать (1 мин примерно) - лень.
А хочешь, чтобы камера за тебя сразу все сама делала. Так не бывает, дружище!

Подробнее

С одной стороны да, но если есть желание и возможности приобрести более способную технику, то почему бы и нет ;)
Но вот оправдает ли она возложенные надежды... Надо серьезно думать.

Re[Воин Каск]:
Истинно!
Только не любят Фудж люди в основном, с ним думать надо, а не только на кнопку жать...
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Дорогой Юзя!
При всей вашей кипучей энергии все же Вы явный лентяй! :(
Брекетингом пользоваться - лень. Правильно выбрать экспозицию - лень. Обработать (1 мин примерно) - лень.
А хочешь, чтобы камера за тебя сразу все сама делала. Так не бывает, дружище!

Подробнее

Фуджи S5, S100 - установив программу расширения ДД.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Фуджи S5, S100 - установив программу расширения ДД.

Такая возможность есть вроде даже в D60, не говоря уж о 90 и 300. Тем более, на ЦЗ качество и ДД будут заметно приятнее...
Re[Алексей2000]:
При съёмке в Джепег разници между камерами с сенсором Сони и мыльницами нет, проверено.
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/284944,3#p2334470
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Аха, я кстати тоже подумываю об абгрейде, но как-то кропнутые тушки не привлекают ;) Ведь по цене D90 это же половина от D700...

а Д700 - это 1/2 от Д3, а Д3 - это 1/2 от Д3икс.
так что, лучше СРАЗУ взять Д3икс - чтобы не мучатся.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
При съёмке в Джепег разници между камерами с сенсором Сони и мыльницами нет, проверено.
" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/284944,3#p2334470[/quote]
Нет, ну программа расширения ДД работает непосредственно с RAW, а ваш тест проводился с jpeg.

ЗЫ: в принципе понятно, что Юзер не хочет ковыряться с RAW но хочет получать требуемый результат...
Re[www user]:
...
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Такая возможность есть вроде даже в D60, не говоря уж о 90 и 300. Тем более, на ЦЗ качество и ДД будут заметно приятнее...

Только, к сожалению, в этих камерах, нет двух различных групп пикселей как в фудже.
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Нет, ну программа расширения ДД работает непосредственно с RAW, а ваш тест проводился с jpeg.

ЗЫ: в принципе понятно, что Юзер не хочет ковыряться с RAW но хочет получать требуемый результат...

В А100 работает только в Джепег.
http://videozona.ru/photo_tests/Reviews/SonyA100Part2/SonyA100Part2_page05.asp
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Дорогой Юзя!
При всей вашей кипучей энергии все же Вы явный лентяй! :(
Брекетингом пользоваться - лень. Правильно выбрать экспозицию - лень. Обработать (1 мин примерно) - лень.
А хочешь, чтобы камера за тебя сразу все сама делала. Так не бывает, дружище!

Подробнее


Да, на Кэноне бы он давно приучился бы использовать EV +-1/3 или 2 раза по +-1/3 (при статике), или +-2/3 при динамике. Хотя я тут глянул случайно - пересвет на ЦЗ достойно тянется - 2/3 - в отличии от ЦМ (чем и был очень удивлён) !!!

Жаль при вспышке на Кэноне не работает +-Ev
Там работает только другая кнопка +- EV Вспышки (без брекетинга!!!)...

з.ы. С Новым Годом Всехъ!!!
Re[www user]:
Кстати, не надо еще забывать, что обратной стороной такого снимка с высоким ДД будет низкая контрастность и слабая выразительность. На бюджетных тушках как раз контрастность и добавляется для более красочного результата.
Допустим, на приведенном примере с автомобилем, повышение ДД хоть как-то оправдано. Хотя теряется ощущение раннего утра (или позднего вечера?). А на основной массе сюжетов это имхо приведет к несколько неприятным результатам...
Re[Алексей2000]:
Логично!
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Кстати, не надо еще забывать, что обратной стороной такого снимка с высоким ДД будет низкая контрастность и слабая выразительность.

То есть вы эту выразительность сразу можете отличить на снимке? )
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
Кстати, не надо еще забывать, что обратной стороной такого снимка с высоким ДД будет низкая контрастность и слабая выразительность. На бюджетных тушках как раз контрастность и добавляется для более красочного результата.
Допустим, на приведенном примере с автомобилем, повышение ДД хоть как-то оправдано. Хотя теряется ощущение раннего утра (или позднего вечера?). А на основной массе сюжетов это имхо приведет к несколько неприятным результатам...

Подробнее


Блеклая фотка получится - если "в лоб" решать проблему - понижением контраста на JPG.

Цитата:
от: Waleriy
То есть вы эту выразительность сразу можете отличить на снимке? )


Если обрабатывать правильно - то не заметно. :)

Цитата:
от: Алексей2000
Нет, ну программа расширения ДД работает непосредственно с RAW, а ваш тест проводился с jpeg.

ЗЫ: в принципе понятно, что Юзер не хочет ковыряться с RAW но хочет получать требуемый результат...


Не царское это дел - ковыряться в РАВ
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.