....Не царское это дел - ковыряться в РАВ ....
Да это охренительно сложно и муторно......
Эх Эндрю! тебя бы лет на 20 назад.
-Плёночку обращаямую проявить.
-Плевать хоть негативную, а потом "домашняя оптическая печать" со "спектрозоном" реле времени, термостатными кюветами, и промывочка промывочка.... промывачка....сушка.....
Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий
Всего 825 сообщ.
|
Показаны 101 - 120
Re[A.Schwarzenegger]:
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Не царское это дел - ковыряться в РАВ![]()
![]()
О! Для особо ленивых могу порекомендовать =Image Data Converter SR= для Sony - всё предельно просто, идёт в комплекте и на отечественном языке... ))
Re[alexa64]:
от:alexa64
....Не царское это дел - ковыряться в РАВ ....
Да это охренительно сложно и муторно......
Эх Эндрю! тебя бы лет на 20 назад.
-Плёночку обращаямую проявить.
-Плевать хоть негативную, а потом "домашняя оптическая печать" со "спектрозоном" реле времени, термостатными кюветами, и промывочка промывочка.... промывачка....сушка.....Подробнее
Усё !!! Набаловались с промывычками и баночками .... хватит ;-))))) Есть на, что поинтересней время потратить ;-)))
Re[www user]:
Вчера гуляли в парке с ребенком. Взял в машину все три камеры, но зеркалку оказалось в лом тянуть с собой.
И действительно, при таком идеальном освещении, и сюжетах, не претендующих на нетленку (или даже просто фотопечать), зачем мне зеркалка?
Зато я снимал параллельно Фуджиком и Панасиком.
Вот результаты - Панасоник ФЗ 18:



И действительно, при таком идеальном освещении, и сюжетах, не претендующих на нетленку (или даже просто фотопечать), зачем мне зеркалка?
Зато я снимал параллельно Фуджиком и Панасиком.
Вот результаты - Панасоник ФЗ 18:



Re[www user]:
Теперь то же самое Фуджиком Ф31фд:






Re[www user]:
Неплохо!
Но в принципе для таких снимков хватит и Кэнона А430 или А510 вполне и даже Иксуса мелкого. :)
Но в принципе для таких снимков хватит и Кэнона А430 или А510 вполне и даже Иксуса мелкого. :)
Re[www user]:
Как видите, на дифольте Фуджик стабильно недодерживает примерно полстопа.
Вот та же карусель в режиме М с компенсацией экспозиции +2/3:

Вот та же карусель в режиме М с компенсацией экспозиции +2/3:

Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.SchwarzeneggerКонечно! Ведь у Кенона гораздо лучше процессоры.
Неплохо!
Но в принципе для таких снимков хватит и Кэнона А430 или А510 вполне и даже Иксуса мелкого. :)
Потому я и твержу - среди компактов Кенон рулит.
Re[alexa64]:
от:alexa64
....Не царское это дел - ковыряться в РАВ ....
Да это охренительно сложно и муторно......
Эх Эндрю! тебя бы лет на 20 назад.
-Плёночку обращаямую проявить.
-Плевать хоть негативную, а потом "домашняя оптическая печать" со "спектрозоном" реле времени, термостатными кюветами, и промывочка промывочка.... промывачка....сушка.....Подробнее
Спасибо, как раз это проходили лет 20 назад...
от: AlexeyLu
Усё !!! Набаловались с промывычками и баночками .... хватит ;-))))) Есть на, что поинтересней время потратить ;-)))
Это точно!
Re[www user]:
от: www user
Конечно! Ведь у Кенона гораздо лучше процессоры.
Потому я и твержу - среди компактов Кенон рулит.
Но длинные зумы, которые тут принято ругать ,имеют свой рационал:

Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.SchwarzeneggerЕщё раз подумал, внимательно посмотрел снимки, и вижу - нет, не хватит любимых Кенонов.
Неплохо!
Но в принципе для таких снимков хватит и Кэнона А430 или А510 вполне и даже Иксуса мелкого. :)
Из сравнения снимков Панасом и Фуджем даже в таком размере хорошо видно, что тона Фуджи намного глубже, цвета сильнее, а общая картинка "живее".
Это следствие как замечательно работы процессора Фуджифилм, имитирующего пленку "Фуджихром", так
и большой матрицы с крупным (для компакта) пикселем.
Ничего этого у Кенонов нет и быть не может.
Зато у них есть свои преимущества.
Re[belvic08]:
Здорово, что на снимках вообще нет хроматических аберраций. И резкость в кадре с часовней просто отличная.
Re[www user]:
НЕ согласен с вами.
Хроматические аберрации ЕСТЬ:

А отличная резкость отлично падает по краям кадра:

Хроматические аберрации ЕСТЬ:

А отличная резкость отлично падает по краям кадра:

Re[Alpha Draconis]:
Это не резкость падает, а шумодав в тенях работает. Если снимать в RAW, то такого можно избежать.
Re[Алексей2000]:
Охотно верю!
"Резкость" действительно неплохая, но утверждать, что она "отличная" Я бы не стал.
"Резкость" действительно неплохая, но утверждать, что она "отличная" Я бы не стал.
Re[Алексей2000]:
Камерный шумодав на G9 G10 аццкий.
Но и к краю на G10 сильнее падает резкость чем на G9
Но и к краю на G10 сильнее падает резкость чем на G9
Re[Alpha Draconis]:
Там до края ещё далеко, я бы такую камеру обменял, если по гарантии конечно.
Re[Doktor Alex]:
Ну, не надо уж так утрировать.



