Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий

Всего 825 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Меня-бы камера так снимающая на ИСО 80 за 450 Евро не устроила, если мыльница за 30 Евро (новую видел за 100) в режиме снег так снимает.

Подробнее

Док! Снимок очень хорош.
Его бы еще подредактировать немного для полного счастья...
Re[KotLeopold]:
Выкладывал здесь несколько, для сравнения с Фуджи Ф810.https://foto.ru/forums/topics/387075&mode=l&page=2 Фуджи себе оставил, т.к. снимки более ровные, и камера более предсказуема. Однако Джепег НР717 особенно при съёмке пейзажей и объектом с расстояния более 1,5-2 м много лучше. Но продал камеру из-за непредсказуемости. Не смог понять логику камеры, почему в режиме приоритета диафрагмы (он там покуцаный но тем не менее) и при фокусировке на бесконечность снимки не понятно какие получаются, а при установке режимов - много лучше.
Re[Doktor Alex]:
И все же картинка очень радует! Для ЦМ, да еще и старого, да еще и малоизвестной на нашем форуме фото-фирмы - отлично! :!:
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Меня-бы камера так снимающая на ИСО 80 за 450 Евро не устроила, если мыльница за 30 Евро (новую видел за 100) в режиме снег так снимает.

Подробнее


Мда... качество одинаковое.
Re[Alpha Draconis]:
Цитата:
от: Alpha Draconis
Мда... качество одинаковое.

Надо будет привести файлы к одной резолюции, вырезать потом по кропу размером 1024 по дл. стороне и выставить в один пост.
Если есть желание - киньте, или я завтра сделаю. Пошел спать.
Re[KotLeopold]:
Да я сторонник более старых мыльниц, особенно из-за их оснащения и качества изображения. Хотя конечно, мыльници типа Сигмы рулят, но они даже б/у дороже новой Сони А200 с китом, или моей А100 в б/у состоянии с нормальным объективом.
А так, вот 20- Евровая 4 мп камера 2003 года, на ИСО 800 тоже неплохо снимает. ;)
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Надо будет привести файлы к одной резолюции, вырезать потом по кропу размером 1024 по дл. стороне и выставить в один пост.
Если есть желание - киньте, или я завтра сделаю. Пошел спать.

Побольше оставил, мп 3 наверное.
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Надо будет привести файлы к одной резолюции.


Я уже в рав-конвертере это делал... :)
Итог - по краю мыльнее чем древний 3мп А510...
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Я уже в рав-конвертере это делал... :)
Итог - по краю мыльнее чем древний 3мп А510...

Так еще же и от настроек конвертера зависит... Может там тоже шумодав включен был.
Сорри, но как то не очень верится в такую мыльность объектива...
Re[Doktor Alex]:
Помойму эт так шумодав в G10 борется за мир резкость что камня на камне от картинки не оставляет. Более-менее равномерно окрашенные предметы тщательно докрашиваются до ровного цвета. А на сложных текстурах шумодав лажает довольно-таки сильно. Это видно по елкам в центре кадра.
Re[Wildthing]:
Цитата:

от:Wildthing
Помойму эт так шумодав в G10 борется за мир резкость что камня на камне от картинки не оставляет. Более-менее равномерно окрашенные предметы тщательно докрашиваются до ровного цвета. А на сложных текстурах шумодав лажает довольно-таки сильно. Это видно по елкам в центре кадра.

Подробнее

Ну шумодав за резкость не может бороться ;) Но многое зависит от хозяина камеры. Какую степень шумодава он выставит, какие настройки jpeg и т.д
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Так еще же и от настроек конвертера зависит... Может там тоже шумодав включен был.
Сорри, но как то не очень верится в такую мыльность объектива...


По умолчанию стоял на 2 деления (довольно много), я его выставил в 0 в рав-конвертере - непомогло. :(
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Побольше оставил, мп 3 наверное.

Подробнее

Какой-то значительной разницы в целом не вижу. Если напечатать А4 - можно поискать на снимке разницу, но вряд ли и там разница будет большая.
Лично мне картинка с НР даже больше нравится - она как бы "сочнее". В плане оптики, видимо, НР тоже весьма неплох - ветки на фоне неба неплохо вышли, не видно ХА особо.
Может, у меня зрение упало? Или люди тратят кучу денег зря?
Шучу... ;)
Re[KotLeopold]:
ББ. гораздо лучше в НР отработал, посмотрите на снег в тени.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
ББ. гораздо лучше в НР отработал, посмотрите на снег в тени.

Имхо ненатуральный снег и перешарп
Re[Алексей2000]:
Ну да, для получения такого ненатурального снега приходится зайти с зеркалкой в тень с чем-нибуть белым или серым, установить там бб, потом выйти и снимать. ;)
Вам наверное такой ББ больше нравится?Это Фуджи Ф810 в РАВ, но ББ особенно не подгонял.
Re[Doktor Alex]:
Многим нравится сенюшний снег и лица в тенях. :x
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Да я сторонник более старых мыльниц, особенно из-за их оснащения и качества изображения. Хотя конечно, мыльници типа Сигмы рулят, но они даже б/у дороже новой Сони А200 с китом, или моей А100 в б/у состоянии с нормальным объективом.
А так, вот 20- Евровая 4 мп камера 2003 года, на ИСО 800 тоже неплохо снимает. ;)

Подробнее

Неплохо для ИСО 800 8)
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Имхо ненатуральный снег и перешарп

Ну Вы очень строго судите! Я вообще давно не видел такую передачу снега, в том числе и с зеркалок. Если по этому признаку - то НР просто супер!
Если у Вас есть под рукой примеры лучше - киньте!
Я признаю, что Кеноны Г - приличная серия, но снимки надо рассматривать без предвзятости.
А снимки пока что...
Re:
Мне почему-то всегда казалось, что снег и должен иметь немного голубоватый цвет :)
Но это, наверно, больше уже зависит от личных предпочтений.
Но вот объективно можно подойти к вопросу перешарпа ;) Имхо Г10 даже с более мягкой картинкой показывает неплохую детализацию, а выставленные конкурентные снимки излишне перешарплены. Да и небо на них какое-то шумное.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.