Цитата:от:Doktor Alex
Выкладывал здесь несколько, для сравнения с Фуджи Ф810.https://foto.ru/forums/topics/387075&mode=l&page=2 Фуджи себе оставил, т.к. снимки более ровные, и камера более предсказуема. Однако Джепег НР717 особенно при съёмке пейзажей и объектом с расстояния более 1,5-2 м много лучше. Но продал камеру из-за непредсказуемости. Не смог понять логику камеры, почему в режиме приоритета диафрагмы (он там покуцаный но тем не менее) и при фокусировке на бесконечность снимки не понятно какие получаются, а при установке режимов - много лучше.


Подробнее
Видите ли, Алекс, только самые законченные фотоонанисты сравнивают ТЕХНИЧЕСКОЕ качество фотоаппаратов. Которое никому не интересно, и на основании которого лехко доказать, что и сделали авторы одного популярного сайта, что КЕНОН Г10 СНИМАЕТ ТОЧНО ТАК ЖЕ, КАК ХАССЕЛЬБЛАД.
Фотографов, в отличии от мастурбаторов, интересует не техническое, а
фотографическое качество фотоаппарата.
Которое состоит из технического качества ПЛЮС удобство и гибкость настроек, эргономика, скорость работы камеры, количество и качество разных режимов работы камеры.
В чем смысл знать, что иногда, когда у него есть настроение, на ИСО 400 мой Фудж Ф31фд снимает
чище, чем Кенон Г10 на ИСО 200?
Если для того, чтобы выставить это ИСО 400 я должен семь раз тыкать в крохотные кнопочки - сразу три разные кнопочки, а на Каноне я меняю светочувствительность за долю секунды поворотом большим пальцем выделенного тумблера?
И что мне толку от всех достоинств Фуджа, если отсутствие гистограммы не дает возможность оценить сделанный снимок? А в Кеноне можно проверить гистограмму даже ЧАСТИ снимка.
И что толку от такой важнейшей - для фотографов, в отличии от онанистов, фичи, как Компенсация экспозиции, которая в Ф30 есть, но реализована исключительно неудобно. А в Г10 она производится за долю секунды поворотом выделенного колесика.
Вот что делает Кенон Г10 королем компактов, к фотографическим возможностям которого и близко не приблизится "мыльница за 30 долларов".