Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий

Всего 825 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Алексей2000]:
Это мягкость здесь мылом зовётся, а на счёт шумов на ИСО 80 - посмотрите на тени. Снег голубой или нет, зависит от того, по тени и по свету ББ устанавливать. Если по тени, снег только немного голубоватым будет.



Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Док! Снимок очень хорош.
Его бы еще подредактировать немного для полного счастья...
Ну мы же не с сегодня знаем, что "док" не понимает в фотографии.
Только в фототехнике....
Re[Alpha Draconis]:
Цитата:

от:Alpha Draconis
НЕ согласен с вами.

Хроматические аберрации ЕСТЬ:


Подробнее
Это красный отсвет заката среди веток Вы приняли за ХА?
Ну-ну...
;)
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Выкладывал здесь несколько, для сравнения с Фуджи Ф810.https://foto.ru/forums/topics/387075&mode=l&page=2 Фуджи себе оставил, т.к. снимки более ровные, и камера более предсказуема. Однако Джепег НР717 особенно при съёмке пейзажей и объектом с расстояния более 1,5-2 м много лучше. Но продал камеру из-за непредсказуемости. Не смог понять логику камеры, почему в режиме приоритета диафрагмы (он там покуцаный но тем не менее) и при фокусировке на бесконечность снимки не понятно какие получаются, а при установке режимов - много лучше.

Подробнее
Видите ли, Алекс, только самые законченные фотоонанисты сравнивают ТЕХНИЧЕСКОЕ качество фотоаппаратов. Которое никому не интересно, и на основании которого лехко доказать, что и сделали авторы одного популярного сайта, что КЕНОН Г10 СНИМАЕТ ТОЧНО ТАК ЖЕ, КАК ХАССЕЛЬБЛАД.

Фотографов, в отличии от мастурбаторов, интересует не техническое, а фотографическое качество фотоаппарата.
Которое состоит из технического качества ПЛЮС удобство и гибкость настроек, эргономика, скорость работы камеры, количество и качество разных режимов работы камеры.

В чем смысл знать, что иногда, когда у него есть настроение, на ИСО 400 мой Фудж Ф31фд снимает чище, чем Кенон Г10 на ИСО 200?
Если для того, чтобы выставить это ИСО 400 я должен семь раз тыкать в крохотные кнопочки - сразу три разные кнопочки, а на Каноне я меняю светочувствительность за долю секунды поворотом большим пальцем выделенного тумблера?

И что мне толку от всех достоинств Фуджа, если отсутствие гистограммы не дает возможность оценить сделанный снимок? А в Кеноне можно проверить гистограмму даже ЧАСТИ снимка.

И что толку от такой важнейшей - для фотографов, в отличии от онанистов, фичи, как Компенсация экспозиции, которая в Ф30 есть, но реализована исключительно неудобно. А в Г10 она производится за долю секунды поворотом выделенного колесика.

Вот что делает Кенон Г10 королем компактов, к фотографическим возможностям которого и близко не приблизится "мыльница за 30 долларов".
Re[www user]:
улыбнуло.

А посинения между ветками - голубой отсвет чудесного осеннего неба? :)
Re[Alpha Draconis]:
Есть ХА, но по мне - ерундовые.
Нет НИ ОДНОГО объектива, который бы вообще не давал ХА - это свойство оптических систем как таковых, и, учитывая чудовищные размеры файлов Г10, эти ХА реально не существуют, РАЗВЕ что вы будете печатать А4 и больше.
Но тогда ХА правятся за пару минут в Фотошопе.
Re[www user]:
я понял вас, просто фраза "нет ХА вообще" меня удивила.

а еще удивляет ваша фанатичная любовь к кэнонам-кирпичам :)
Re[Alpha Draconis]:
Как раз именно постольку, поскольку я бесконечно далек от всякого фото-фанатизма, я признаю очевидное: самые лучшие и удобные фотоаппараты в ЛЮБЫХ категориях ДО СФ производит Кенон.

Фанатизм - это как раз отрицать данный факт, подкрепленный абсолютно всеми рейтингами всех обзоров, а главное, данными продаж фототехники за последние 50 лет.
Re[www user]:
вы очень хорошо осведомлены в всемирной фототехнике, как для человека, не державшего в руках ни панасоника ФЗ-50, ни зеркалки.
А что, если?..
Как-то совсем уж ушли от первоначальной темы.. есть такое предложение - что, если выложить фотографии, сделанные на компакт, ультразум, зеркалку - без экзифов и подобной информации, подогнанные по размеру. Каждая делается в самом подходящем режиме (без сравнения "авто - чтобы честно было!"). Разве что пост-обработку снизить. Даем несколько сюжетов - типа ростовой портрет в условиях естественного освещения. Лицевой портрет в помещении. Пейзаж. Смотрим, голосуем за снимки. Через пару дней авторы раскрывают, что за камеры. Это хоть довольно беспристрастно получится... можно было бы еще и пленку себя добавить - чтобы решить споры, но пленку издалека видно - и уже включается психологическая предвзятость...
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Цитата:

от:Alpha Draconis
НЕ согласен с вами.

Хроматические аберрации ЕСТЬ:

Подробнее


Это красный отсвет заката среди веток Вы приняли за ХА?
Ну-ну...
;)

Подробнее


:cannabis:

Здесь воздержусь от смаркастической шутки на предмет "как не увидеть ХА".., обидетесь.. ;)
Хотя на предмет "отсвет среди веток" подколоть охота..
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Ну мы же не с сегодня знаем, что "док" не понимает в фотографии.
Только в фототехнике....

Юзя, судя по фотографиям, что вы выложили на этом форуме, снимать вы не умеете, не важно, какая камера у вас в руках. А вот язык у вас где надо подвешен. ;)
Re[Дмитрий Шаповалов]:
Цитата:

от:Дмитрий Шаповалов
Как-то совсем уж ушли от первоначальной темы.. есть такое предложение - что, если выложить фотографии, сделанные на компакт, ультразум, зеркалку - без экзифов и подобной информации, подогнанные по размеру. Каждая делается в самом подходящем режиме (без сравнения "авто - чтобы честно было!"). Разве что пост-обработку снизить. Даем несколько сюжетов - типа ростовой портрет в условиях естественного освещения. Лицевой портрет в помещении. Пейзаж. Смотрим, голосуем за снимки. Через пару дней авторы раскрывают, что за камеры. Это хоть довольно беспристрастно получится... можно было бы еще и пленку себя добавить - чтобы решить споры, но пленку издалека видно - и уже включается психологическая предвзятость...

Подробнее


Хорошая идея!
У меня уже есть мыльница олимпус и УЗ панас, еще нацеплю обьектив на зеркалку никон и сделаю такое сравнение!
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Есть ХА, но по мне - ерундовые.
Нет НИ ОДНОГО объектива, который бы вообще не давал ХА - это свойство оптических систем как таковых,


На ваше месте не стОт так категорично про ВСЮ оптику..
Я среди мыла спокойно могу найти с болие чистыми кадрами в этом плане, даже среди мелких Уксусов и подобных с пендюрочной оптикой.. ;)

Не гря про др. классы оптики среди которой немало БЕЗ абераций вобще..

Блин да вот хотя-бы..
(кадриз RAW без "улучшайзеров" типа шарпа, накруток, обработок, и.т.д.)


Цитата:
от: www user
и, учитывая чудовищные размеры файлов Г10, эти ХА реально не существуют, РАЗВЕ что вы будете печатать А4 и больше.
Но тогда ХА правятся за пару минут в Фотошопе.


Чё там чудовищьного в каких-то 5-7мб жепег..?

И для печати А4 кстати 5-6мп за глаза.. ;)
Re[Воин Каск]:
Равы Г10 воистину чудовищны (поинтересуйтесь- Вам по должности положено :-)), но я про 15Мп.
При такой резолюции ХА не увидеть меньше, чем в А3.

Re[Ingenieur]:
Цитата:
от: Ingenieur
Юзя, судя по фотографиям, что вы выложили на этом форуме, снимать вы не умеете, не важно, какая камера у вас в руках. А вот язык у вас где надо подвешен. ;)
А можно увидеть Ваши, маэстро? Вот и сравним.

Пока не знаю, какой Вы фотограф, но понимать простой смысл написанного совсем не умеете - я СПЕЦИАЛЬНО выложил те фотографии, которые кажутся мне наиболее типичными для данной камеры, и, во-вторых, демонстрируют её работу в определенных условиях, а в-третьих, и это главное, это "парные снимки". Я старался выкладывать снимки одного и того же, снятые разными камерами.

Что и Вам советую.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user

При такой резолюции ХА не увидеть меньше, чем в А3.




Без коментариеффф... ;)



ЗЫ. Для информации - Чудовищьный RAW нынче это эток 100-150мб (хотя это далеко на самый большой) который открыть болие-мение вменяемо можно с "железкой" от 7000 енотов на платформе Мак-а с софтиной + пару тыров енотов.. ;)
Re[Воин Каск]:
ХА там действительно не видно будет, даже на А3. Но качественным изображение указанное выше и напечатанное А3 не будет.
Re[www user]:
эргономичость каноновъ Г закончилась на 6-ой модели.
с 7го релиза, линейка превратилась в псевдостильную - а-ля дальномер.
На кой чёрт они вывели регулировку ИСО на отдельное колесо, прекрасно зная, что там (Г7-9)кроме минимальной чуствительности, бесполезно что либо крутить.
куда бы лучше на это колесо вывести режим экспозамера.
Убрали батарейный выступ и в результате наличие горячего башмака превратили в имиджевую фичу.

дисплей большой, но бестолковый.
Лица людей при отображении снимка имеют коричневую окраску, проверить правильность цвета невозможно.

Про качество снимков много говорить не буду.
при минимальной, чуствительости при дневом уличном освещении,и ПРИ СТРОГОМ контроле гистограммы (вот где бы колесо с выбором зкспозамера пригодилось бы). может дать фору некоторым китовым цз.
При съёмке в РАВ.
При контроле гистограммы
Ибо РАВы с них Не тянутся.
Во всех других случаях это то же болото что и Аххх серия.
В результаете с учётом цены получалось ни богу свечка ни жопе соловей.
Re[Воин Каск]:
А что, увидеть?
Я без подколки, мне действительно интересно.
У меня Ф31 - у него просто дикие ХА, Г10 - в сравнении с ним, как девочка-целочка в сравнении с интердевочкой :-)

Но и в Ф31 я вижу ХА:
1. В особо контрастных сценах.
2. Либо при печати 20 на 25 см. На 10 на 15, и даже на 13 на 18 см. ничего не видно.

Почему Вы думаете, что у Кенона это не так?

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.