http://www.camera4less.co.il/product.asp?f=2591
150 баксов не деньги, как вы считаете?
Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий
Всего 825 сообщ.
|
Показаны 161 - 180
Re[www user]:
Re[alexa64]:
1. С 10-го "релиза" есть и ручка, и колесо экспокоррекции.
2. Кеноном Г7 я снял много тысяч кадров, поэтому ЗНАЮ (не думаю/предполагаю, а именно знаю), что по всем параметрам это просто выдающийся фотоаппарат.
Его главное отличие от всех прочих ЦМ - СТАБИЛЬНО предсказуемый ХОРОШИЙ результат.
На ИСО 80-200 всегда, на ИСО 400 при хорошем свете, всегда со вспышкой, и даже редуцированный режим ИСО 3200 позволял мне, как ни странно, печатать кадры 10 на 15 см. вполне приемлемого для семейного альбома качества.
Г10 очень улучшен в сравнении с Г7 - в нем есть то, чего мне не хватало в Г7 - широкий угол, удобный ухват, РАВ, "автоочищалка" красных глаз, индикация батарейки и ЭКСИФА.
Только шума остались.
Ну так это компакт.
Если бы он не шумел, кто бы покупал ЦЗ?
2. Кеноном Г7 я снял много тысяч кадров, поэтому ЗНАЮ (не думаю/предполагаю, а именно знаю), что по всем параметрам это просто выдающийся фотоаппарат.
Его главное отличие от всех прочих ЦМ - СТАБИЛЬНО предсказуемый ХОРОШИЙ результат.
На ИСО 80-200 всегда, на ИСО 400 при хорошем свете, всегда со вспышкой, и даже редуцированный режим ИСО 3200 позволял мне, как ни странно, печатать кадры 10 на 15 см. вполне приемлемого для семейного альбома качества.
Г10 очень улучшен в сравнении с Г7 - в нем есть то, чего мне не хватало в Г7 - широкий угол, удобный ухват, РАВ, "автоочищалка" красных глаз, индикация батарейки и ЭКСИФА.
Только шума остались.
Ну так это компакт.
Если бы он не шумел, кто бы покупал ЦЗ?
Re[Дикий Ламер]:
от: Дикий ЛамерСчитаю, что 150 баксов не деньги, а Кодак Z8612 IS не фотоаппарат:
http://www.camera4less.co.il/product.asp?f=2591
150 баксов не деньги, как вы считаете?
the old adage that there's no such thing as a free lunch is as true today as it's ever been, and the Z8612 IS demands some pretty serious compromises in return for its bargain pricing, in the form of rather sluggish operation and some serious image quality issues. Most of these are only obvious in big enlargements, but the rather flaky exposure and white balance systems - plus the eye watering color rendition - mean you need to work hard to get a decent result. If you're on a very tight budget and want a huge zoom in a compact body then don't write the Kodak off completely, but don't expect miracles either.
http://www.dpreview.com/reviews/Q408enthusiastgroup/page4.asp
Re[www user]:
Re[alexa64]:
от: alexa64
эргономичость каноновъ Г закончилась на 6-ой модели.
с 7го релиза, линейка превратилась в псевдостильную - а-ля дальномер.
+ 1 :(
от: alexa64
На кой чёрт они вывели регулировку ИСО на отдельное колесо, прекрасно зная, что там (Г7-9)кроме минимальной чуствительности, бесполезно что либо крутить.
+ 2
от: alexa64
куда бы лучше на это колесо вывести режим экспозамера.
Убрали батарейный выступ и в результате наличие горячего башмака превратили в имиджевую фичу.
+ 3
+ и.т.д. по всем пунктиам..
Re[www user]:
от:www user
А что, увидеть?
Я без подколки, мне действительно интересно.
У меня Ф31 - у него просто дикие ХА,
Но и в Ф31 я вижу ХА:
1. В особо контрастных сценах.
2. Либо при печати 20 на 25 см. На 10 на 15, и даже на 13 на 18 см. ничего не видно.
Почему Вы думаете, что у Кенона это не так?Подробнее
Ну всё зависит от требований к качеству, у каждого Юзера они могут отличаться.. Тут один чел мне грил что печатает иногода А3 с мабилы (!) (не новой притом) и качество вполне приличное........... :-)))))))
Re[Воин Каск]:
-1.
компакт есть и стильный продукт тоже. Дизайн важен, формируя отношение к девайсу. А управление и функционал Г7 - исключительно удачны. Например, "юрекетинга автофокуса" или ND фильтра нет и в Пятаке.
-2
Не правда Ваша - вполне рабочие ИСО 80, 100, 200, 400, и даже 800 - на всякий пожарный (для веба, конечно...). Таки есть что крутить.
А то, что и юзеры Пятачка предпочитают снимать на ИСО 200 - ну так это дело известное.
-3.
Экспозамер не надо менять, когда он правильный. В Г7 он стабильно пересвечивал +0,7. - Поставил постоянную компенсацию - и делов!
Про грип и вспышку согласен - но сейчас это исправили.
С другой стороны, плоский фотег, лезущий без мыла в карман и дальше... ещё никому не мешал.
компакт есть и стильный продукт тоже. Дизайн важен, формируя отношение к девайсу. А управление и функционал Г7 - исключительно удачны. Например, "юрекетинга автофокуса" или ND фильтра нет и в Пятаке.
-2
Не правда Ваша - вполне рабочие ИСО 80, 100, 200, 400, и даже 800 - на всякий пожарный (для веба, конечно...). Таки есть что крутить.
А то, что и юзеры Пятачка предпочитают снимать на ИСО 200 - ну так это дело известное.
-3.
Экспозамер не надо менять, когда он правильный. В Г7 он стабильно пересвечивал +0,7. - Поставил постоянную компенсацию - и делов!
Про грип и вспышку согласен - но сейчас это исправили.
С другой стороны, плоский фотег, лезущий без мыла в карман и дальше... ещё никому не мешал.
Re[Дмитрий Шаповалов]:
от:Дмитрий Шаповалов
Как-то совсем уж ушли от первоначальной темы.. есть такое предложение - что, если выложить фотографии, сделанные на компакт, ультразум, зеркалку - без экзифов и подобной информации, подогнанные по размеру. Каждая делается в самом подходящем режиме (без сравнения "авто - чтобы честно было!"). Разве что пост-обработку снизить. Даем несколько сюжетов - типа ростовой портрет в условиях естественного освещения. Лицевой портрет в помещении. Пейзаж. Смотрим, голосуем за снимки. Через пару дней авторы раскрывают, что за камеры. Это хоть довольно беспристрастно получится... можно было бы еще и пленку себя добавить - чтобы решить споры, но пленку издалека видно - и уже включается психологическая предвзятость...Подробнее



Re[Дикий Ламер]:
Ну дак ваш вердикт - мыльница, ультразум, зеркалка?
Re[Дикий Ламер]:
Я бы сказал, что первый - перешарпленный, остальное - согласен.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Ну дак ваш вердикт - мыльница, ультразум, зеркалка?
Третий - фудж. А цвета где реальные?
Re[Дикий Ламер]:
Ну дак тот-же снимок, что и в списке, только в родном конвертере отконвертировал. ;)
Re[Doktor Alex]:
Я о 3-ем снимке в превых 3-х примерах и о 1-ом во вторых 3-х . Т.е. о фудже 810.






