[quot] даже редуцированный режим ИСО 3200 позволял мне, как ни странно, печатать кадры 10 на 15 см. вполне приемлемого для семейного альбома качества.[/quot]
а можно посмотреть? просто у меня на сони h3 на исо 3200 снимки получались монохромные с трудом различными предметами. неужели кэнон так далеко впереди...
Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий
Всего 825 сообщ.
|
Показаны 181 - 200
Re[www user]:
Re[www user]:
Но ДД больно узкий. Несмотря на то, что снимок в сравнении с другими недоэкспонирован, снег по краю дорожки на переднем плане пересвечен.
Re[Doktor Alex]:
Самый малый ДД - у Фуджей.
Это особенность матриц Супер-СиСиДи.
У Минольты с ДД все не так плохо - чуть-чуть не вписалась (см. гистограмму) - просто поскольку её картинка контрастней, ей потребовался больший ДД.
Обедните цвета, и она лехко впишется - как и левая Сонька и старичок-Фудж. .
Это особенность матриц Супер-СиСиДи.
У Минольты с ДД все не так плохо - чуть-чуть не вписалась (см. гистограмму) - просто поскольку её картинка контрастней, ей потребовался больший ДД.
Обедните цвета, и она лехко впишется - как и левая Сонька и старичок-Фудж. .
Re[Воин Каск]:
от: Воин КаскЭтот пост осмыслен только как внутренний монолог уважаемого автора.
Мыслю дело в давно просящем калибровки мониторе.. ;)
Либо вобще его смене..![]()
Это единственное объяснение тому, что Вы не видите разницы.
Re[Воин Каск]:
от: Воин Каск
Мыслю дело в давно просящем калибровки мониторе.. ;)
Либо вобще его смене..![]()
Нет, но я вижу разницу конечно, но хоть убейте, не знаю, как оно на самом деле есть. Вот обин редактор (адоб камера РАВ) и одна точка для установки ББ. В приведённом снимки с Альфы - родной конвертер вроди по цветам меня не подводил.

Родной конвертер

Re[www user]:
от: www user
Этот пост осмыслен только как внутренний монолог уважаемого автора.
Это единственное объяснение тому, что Вы не видите разницы.
Чавось..?
Вы о чём..?
На последнем варианте кстати у Минольты всё нармуль по цветам, фото просто элементарно недоэкспонировано.. ;)
Оть -

Re[www user]:
от: www user
Самый малый ДД - у Фуджей.
Это особенность матриц Супер-СиСиДи.
О-хо-хо....
Как бывший обладатель сей чудеснейшей камеры, могу уверить вас, что вы НЕ правы. К тому же, новые камеры обладают функцией расширения ДД.
Re[Воин Каск]:
от:Воин Каск
Чавось..?
Вы о чём..?Я не открывая фото даже по превьюшкам вижу разницу по цветопередаче.. ;)
На последнем варианте кстати у Минольты всё нармуль по цветам, фото просто элементарно недоэкспонировано.. ;)
Оть -Подробнее
Да, недоэкспонировано, но при съёмке Минолтой контрастных сюжетов нужно опясаться пересветов на снеге, всё-таки ДД гораздо уже чем у камер с большим сенсором, даже чем у Фуджи ф810, по крайней мере при съёмке в РАВ на последнюю. Ну и детализация конечно не та.
Re[www user]:
Перед отбытием в края Морфея - свежее фото. Люблю я витрины снимать. Как ворону, все блестящее меня манит... ;)
"Зимняя сказка (Львовские витрины-2":
http://club.foto.ru/gallery/13/photos/1260388/?&author_id=157842&sort=date&page=1&prev_photo_id=1258415
Снято на ИСО 200, ЭФР 30 мм, 1/10 сек, с рук.
Кстати, как назвать мой Кодак Р880? Ну не УЗ, но и не совсем компакт, ну и не зеркалка тоже... ;)
Пошел спать.
"Зимняя сказка (Львовские витрины-2":
http://club.foto.ru/gallery/13/photos/1260388/?&author_id=157842&sort=date&page=1&prev_photo_id=1258415
Снято на ИСО 200, ЭФР 30 мм, 1/10 сек, с рук.
Кстати, как назвать мой Кодак Р880? Ну не УЗ, но и не совсем компакт, ну и не зеркалка тоже... ;)
Пошел спать.
Re[Воин Каск]:
от: Воин Каск
Мыслю дело в давно просящем калибровки мониторе.. ;)
Либо вобще его смене..![]()
Похоже что так.
У Дока Алекса там хороших б/у графических мониторов 19-21" 1999-2004г. на трубке Сони Тринитрон - просто залежи!!! На свалки выкидывают!!! Dell Ultrascan P990 хотябы и его аналоги Сони, IBM, Sun - Схемы одинаковые, за исключением конпочек - думаю за 30-50E найти легко. Есть и получше моники!!!
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Да, недоэкспонировано, но при съёмке Минолтой контрастных сюжетов нужно опясаться пересветов на снеге, всё-таки ДД гораздо уже чем у камер с большим сенсором, даже чем у Фуджи ф810, по крайней мере при съёмке в РАВ на последнюю. Ну и детализация конечно не та.Подробнее
Много красного на Минольте местами - это неисправляецца (ИМХО).
Re[A.Schwarzenegger]:
Да, трубковые у нас организации списывают, тринитроны можео Евро за 30 купить, или бесплатно, если к организации выход есть. Но так как сейчас выхода нет, на еБее можно. Другое дело, нужно-ли, глаза-то не поменяешь, если не видят принципиальных отличий (если вы меня спросите, в чём разница, я не скажу, хотя разницу вижу). А как вы не видя объекта вживую, скажите какие цвета правильные? Кроме того, поставиш ББ по глубокоой тени - результат один, по лёгкой тени - другой, по свету - третий, по солнцу - четвёртый. Т.е. там белые флаги в разных световых условиях висят, и по какому выбрать ББ? Я выбрал по свету, но не по солнцу.
Re[Doktor Alex]:
Свежий взгляд нужен! Обработать кадр с 3-4 немного разными бб и сохранить, а затем через минут 30 глянуть или на след. день на это все и выбрать лучший.
К хорошему монитору привыкаешь и начинаешь вскоре (через месяца 3) видеть более тонкие оттенки легко. :)
К хорошему монитору привыкаешь и начинаешь вскоре (через месяца 3) видеть более тонкие оттенки легко. :)
Re[A.Schwarzenegger]:
Давайте вернемся к теме - постите Ваши знаменитые снимки Минского завода, и Ваши выводы по многим камерам, что у Вас были или есть.
Это интересней словопрений.
Это интересней словопрений.
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Да, трубковые у нас организации списывают, тринитроны можео Евро за 30 купить, или бесплатно, если к организации выход есть. Но так как сейчас выхода нет, на еБее можно. Другое дело, нужно-ли, глаза-то не поменяешь, если не видят принципиальных отличий (если вы меня спросите, в чём разница, я не скажу, хотя разницу вижу).Подробнее
Если вы об том что на трубе глаза устают дык надоть трубу из приличных брать с развёрткой 120герц и болие.. ;)
При 120гц уже нет мерцания не в камом виде и даже глаз и мозг нечего не воспримимает и подсазнательно какое-либо мерцание т-к его уже не улавливает. Итог, длительная работа на монике с таким режимом (желательно с 19дюймов и болие) глаза не устают практичиски. Даже возможно болие комфортно чем на ТФТ в этом плане будет (у каждого идивидуально) но уж точно не хуже по комфорту длительной работы даже б/ушная труба с 120гц любой ТФТ-шки до 700-900$.. ;)
Если о том что не видите разнице в передаче цветов-полутонов контраста-ДД и переходов, то опять-же смотря НА ЧЁМ пытались увидите эту разницу.. ;)
Соглашусь здес с Эндрю что Тринитрон, у Лы-Жы Flatron неплох ну и Мицубиси или Iiyma на их-же трубах и чёнить чтоб из ПРО версий на 19-22 дюймов (хотя у меня Лы-Жы 17шка вполне приличнгая была к примеру).
Любой из них даже в б/у-шоном состоянии за 100-150$ гОООраздо лучше для работы с растовой графикой (да и с векторной тоже) любой ТФТ панели до 900$ (и даже те что болие 900енотов ещё найти надо хотя-бы сопоставимый по передаче всех нюансов что воспроизводят эти ЭЛТ)... ;)
Если-же труба не воспроизводит как надо она просто не откалибрована (или труп..
от:Doktor Alex
А как вы не видя объекта вживую, скажите какие цвета правильные? Кроме того, поставиш ББ по глубокоой тени - результат один, по лёгкой тени - другой, по свету - третий, по солнцу - четвёртый. Т.е. там белые флаги в разных световых условиях висят, и по какому выбрать ББ? Я выбрал по свету, но не по солнцу.Подробнее
Я-же даже на недоэкспонированном УВИДЕЛ ГДЕ наиболие правильные...... :D
И какие огрехи с светами..
ББ когда видно по монитру что где почём элементарно выставляются если не пипеткой то уровнями RGB либо поканальной гистограммой там-же..
Хотя с RAW-ом всё прощще это сделать.. :)
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
К хорошему монитору привыкаешь и начинаешь вскоре (через месяца 3) видеть более тонкие оттенки легко. :)
Вот здесь ОБСАЛЮТНО солидарен........ !!!
+ 1
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
[quot] даже редуцированный режим ИСО 3200 позволял мне, как ни странно, печатать кадры 10 на 15 см. вполне приемлемого для семейного альбома качества.[/quot]
а можно посмотреть? просто у меня на сони h3 на исо 3200 снимки получались монохромные с трудом различными предметами. неужели кэнон так далеко впереди...Подробнее
10х15 при 3200 вполне печатаемо.Вот только что \ для примера снял. ;) Думаю что с печатью проблем не будет. ;)

Re[serzfoto]:
А Вы попробуйте -хотя бы в 10 на 15



