Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий

Всего 825 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[serzfoto]:
Если это 100% кроп, снимаю шляпу. Если ресайз - пробовать нужно, печатать. Я с фуджи Ф30 выше чем на ИСО 800 не печатал.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
А Вы попробуйте -хотя бы в 10 на 15

И что произойдёт :?: Печатал я снимки с такой чувствительностью(не малый период своей жизни был фотографом лаборантом). ;)
Re[serzfoto]:
Я Печатал с Ф31фд, который шумит на стоп МЕНЬШЕ твоего девайса.
Результат терпим, но терпим с трудом.
Значит, у тебя уже вытерпеть не получится.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Если это 100% кроп, снимаю шляпу. Если ресайз - пробовать нужно, печатать. Я с фуджи Ф30 выше чем на ИСО 800 не печатал.
Это не кроп.Будем реалистами.При 3200 из 100% кропа врядли стоит ждать что то хорошего.Это ресайз! ;)
Re[serzfoto]:
То-то я удивлялся...
Re[www user]:
Ладно, хватит о шуме да о шуме.

Давайте о цветопередаче - постим и сравниваем. Особенно интересно было бы сравнить Фуджи и Кенон.

Но вот исключительно приятные теплые и яркие цвета Никона Д40:

Re[www user]:
Цитата:
от: www user
То-то я удивлялся...

Тому что не кроп :?: ;) .Так я вообще не очень увлекаюсь кропом. ;) Кстати тот снимок просто автопортрет моего глаза \ снятого без штатива и без стаба(нет у моего фотика такой ф-ции) ;)
Re[serzfoto]:
Я догадался...
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Ладно, хватит о шуме да о шуме.

Давайте о цветопередаче - постим и сравниваем. Особенно интересно было бы сравнить Фуджи и Кенон.

Но вот исключительно приятные теплые и яркие цвета Никона Д40:

Подробнее

И исключительно приятный цветастенький муар :cannabis:
Re[www user]:
Canon 400D
Kit:


50 1.8:


Re[A.Schwarzenegger]:
Как-то бледновато ;)
Re[Doktor Alex]:
2 часа дня - солнце в зените, котраст был мал. :)

Красива! А что за камера?





Бывает и похуже ситуации, солнца вообще нет: :)

Re[A.Schwarzenegger]:
Последний кадр - огромное спасибо!
Очень красиво!
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:

от:A.Schwarzenegger

Подробнее

Весьма и весьма!
Поэтическая фотка...
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Красива! super А что за камера?

Сони А100+ + Солигор 19-35 + полярик.
Re[serzfoto]:
Цитата:

от:serzfoto
10х15 при 3200 вполне печатаемо.Вот только что \ для примера снял. ;) Думаю что с печатью проблем не будет. ;)

Подробнее

Думаю, что сюжет для иллюстрации не очень удачный, получить более "гладкие" фотки с этого девайса должно быть вполне реально, а?
Сужу по тому, что с моего Кодака Р880, который в этом плане ЯВНО ДОЛЖЕН СИЛЬНО ПРОИГРЫВАТЬ ФУДЖУ, в редуцированном режиме ИСО 1600 имеем примерно такое:

"Карабас и его куклы": ;)



Пробовал при свете свечи и в Ч/Б - тестовый снимок:


Потом понял, что все это бред и применяю высокие ИСО на своей камере в основном для конференций, там действительно этот режим ОЧЕНЬ ПОЛЕЗЕН:


А потому хотелось бы видеть еще ИСО 3200 с Фуджа. Возможно, будет лучше?
Re[KotLeopold]:
Вообщето я говорил про печать на лабовских машинах,т.к. близко знаком с ними.Ваши примеры легко печатались бы.. ;) .Сумел бы это сделать домашний принтер я не знаю,не пробывал..Насчёт гладкости тоже спорный вопрос. ;) Всегда ли нужно сглаживать? ;)
Re[serzfoto]:
Цитата:

от:serzfoto
Вообщето я говорил про печать на лабовских машинах,т.к. близко знаком с ними.Ваши примеры легко печатались бы.. ;) .Сумел бы это сделать домашний принтер я не знаю,не пробывал..Насчёт гладкости тоже спорный вопрос. ;) Всегда ли нужно сглаживать? ;)

Подробнее

Возможно, Вы и правы...
Я год назад печатал для пробы с ИСО 800 такую фотку:



Снимок 10х15 люди воспринимали вполне нормально и спрашивали: "А какой это каток?". Ну а я, зараженный вирусом ФО, разглядывал качество и был очень им недоволен. Такова жизнь... ;)
Впрочем, уже мой снимок с "Карабасом", хоть и ИСО 1600 - выглядит получше. Послушаю ваш совет и сдам в лабу для пробы. Посмотрю результат и Вам сообщу.
Если при ИСО 1600 будут УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЕ снимки - буду пробовать использовать...
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Возможно, Вы и правы...
Я год назад печатал для пробы с ИСО 800 такую фотку:



Снимок 10х15 люди воспринимали вполне нормально и спрашивали: "А какой это каток?". Ну а я, зараженный вирусом ФО, разглядывал качество и был очень им недоволен. Такова жизнь... ;)
Впрочем, уже мой снимок с "Карабасом", хоть и ИСО 1600 - выглядит получше. Послушаю ваш совет и сдам в лабу для пробы. Посмотрю результат и Вам сообщу.
Если при ИСО 1600 будут УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЕ снимки - буду пробовать использовать...

Подробнее

Желаю что бы попался хороший лаборант,это тоже имеет значние. ;)
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:

от:A.Schwarzenegger

Подробнее
Вах, красиво!

У Кенонов с цветами неплохо, кроме зеленого. Зеленый в Канонах - сущий аццтой - скучный и плоский. И какой-то не сочный.
См. галереи новых Канонов: http://www.dpreview.com/gallery/canoneos1000d_samples/
http://www.dpreview.com/gallery/canoneos1000d_preview/
http://www.dpreview.com/gallery/canoneos450d_preview/
http://www.dpreview.com/gallery/canoneos450d_samples/

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.