Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий
Всего 825 сообщ.
|
Показаны 201 - 220
Re[serzfoto]:
Если это 100% кроп, снимаю шляпу.
Если ресайз - пробовать нужно, печатать. Я с фуджи Ф30 выше чем на ИСО 800 не печатал.
Re[www user]:
от: www user
А Вы попробуйте -хотя бы в 10 на 15
И что произойдёт :?:
Re[serzfoto]:
Я Печатал с Ф31фд, который шумит на стоп МЕНЬШЕ твоего девайса.
Результат терпим, но терпим с трудом.
Значит, у тебя уже вытерпеть не получится.
Результат терпим, но терпим с трудом.
Значит, у тебя уже вытерпеть не получится.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor AlexЭто не кроп.Будем реалистами.При 3200 из 100% кропа врядли стоит ждать что то хорошего.Это ресайз! ;)
Если это 100% кроп, снимаю шляпу.Если ресайз - пробовать нужно, печатать. Я с фуджи Ф30 выше чем на ИСО 800 не печатал.
Re[serzfoto]:
То-то я удивлялся...
Re[www user]:
Ладно, хватит о шуме да о шуме.
Давайте о цветопередаче - постим и сравниваем. Особенно интересно было бы сравнить Фуджи и Кенон.
Но вот исключительно приятные теплые и яркие цвета Никона Д40:

Давайте о цветопередаче - постим и сравниваем. Особенно интересно было бы сравнить Фуджи и Кенон.
Но вот исключительно приятные теплые и яркие цвета Никона Д40:

Re[www user]:
от: www user
То-то я удивлялся...
Тому что не кроп :?: ;) .Так я вообще не очень увлекаюсь кропом. ;)
Re[serzfoto]:
Я догадался...
Re[www user]:
от:www user
Ладно, хватит о шуме да о шуме.
Давайте о цветопередаче - постим и сравниваем. Особенно интересно было бы сравнить Фуджи и Кенон.
Но вот исключительно приятные теплые и яркие цвета Никона Д40:Подробнее
И исключительно приятный цветастенький муар :cannabis:
Re[www user]:
Canon 400D
Kit:

50 1.8:


Kit:

50 1.8:


Re[Doktor Alex]:
2 часа дня - солнце в зените, котраст был мал. :)
Красива!
А что за камера?

Бывает и похуже ситуации, солнца вообще нет: :)

Красива!

Бывает и похуже ситуации, солнца вообще нет: :)

Re[A.Schwarzenegger]:
Последний кадр - огромное спасибо!
Очень красиво!
Очень красиво!
Re[A.Schwarzenegger]:
от:A.Schwarzenegger
Подробнее
Весьма и весьма!
Поэтическая фотка...
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Красива! super А что за камера?
Сони А100+ + Солигор 19-35 + полярик.
Re[serzfoto]:
от:serzfoto
10х15 при 3200 вполне печатаемо.Вот только что \ для примера снял. ;) Думаю что с печатью проблем не будет. ;)
Подробнее
Думаю, что сюжет для иллюстрации не очень удачный, получить более "гладкие" фотки с этого девайса должно быть вполне реально, а?
Сужу по тому, что с моего Кодака Р880, который в этом плане ЯВНО ДОЛЖЕН СИЛЬНО ПРОИГРЫВАТЬ ФУДЖУ, в редуцированном режиме ИСО 1600 имеем примерно такое:
"Карабас и его куклы": ;)

Пробовал при свете свечи и в Ч/Б - тестовый снимок:

Потом понял, что все это бред и применяю высокие ИСО на своей камере в основном для конференций, там действительно этот режим ОЧЕНЬ ПОЛЕЗЕН:

А потому хотелось бы видеть еще ИСО 3200 с Фуджа. Возможно, будет лучше?
Re[KotLeopold]:
Вообщето я говорил про печать на лабовских машинах,т.к. близко знаком с ними.Ваши примеры легко печатались бы.. ;)
.Сумел бы это сделать домашний принтер я не знаю,не пробывал..Насчёт гладкости тоже спорный вопрос. ;) Всегда ли нужно сглаживать? ;)
Re[serzfoto]:
от:serzfoto
Вообщето я говорил про печать на лабовских машинах,т.к. близко знаком с ними.Ваши примеры легко печатались бы.. ;).Сумел бы это сделать домашний принтер я не знаю,не пробывал..Насчёт гладкости тоже спорный вопрос. ;) Всегда ли нужно сглаживать? ;)
![]()
Подробнее
Возможно, Вы и правы...
Я год назад печатал для пробы с ИСО 800 такую фотку:

Снимок 10х15 люди воспринимали вполне нормально и спрашивали: "А какой это каток?". Ну а я, зараженный вирусом ФО, разглядывал качество и был очень им недоволен. Такова жизнь... ;)
Впрочем, уже мой снимок с "Карабасом", хоть и ИСО 1600 - выглядит получше. Послушаю ваш совет и сдам в лабу для пробы. Посмотрю результат и Вам сообщу.
Если при ИСО 1600 будут УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЕ снимки - буду пробовать использовать...
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Возможно, Вы и правы...
Я год назад печатал для пробы с ИСО 800 такую фотку:
Снимок 10х15 люди воспринимали вполне нормально и спрашивали: "А какой это каток?". Ну а я, зараженный вирусом ФО, разглядывал качество и был очень им недоволен. Такова жизнь... ;)
Впрочем, уже мой снимок с "Карабасом", хоть и ИСО 1600 - выглядит получше. Послушаю ваш совет и сдам в лабу для пробы. Посмотрю результат и Вам сообщу.
Если при ИСО 1600 будут УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЕ снимки - буду пробовать использовать...Подробнее
Желаю что бы попался хороший лаборант,это тоже имеет значние. ;)
Re[A.Schwarzenegger]:
от:A.SchwarzeneggerВах, красиво!
Подробнее
У Кенонов с цветами неплохо, кроме зеленого. Зеленый в Канонах - сущий аццтой - скучный и плоский. И какой-то не сочный.
См. галереи новых Канонов: http://www.dpreview.com/gallery/canoneos1000d_samples/
http://www.dpreview.com/gallery/canoneos1000d_preview/
http://www.dpreview.com/gallery/canoneos450d_preview/
http://www.dpreview.com/gallery/canoneos450d_samples/



