Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий

Всего 825 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[www user]:
Да , красиво :P
Но Шварц помойму просто там насыщенность поленился подкрутить - солнца не блыло, нужно было в + крутануть. В уксусах к тому же есть "больше зелёного"
Re[Дикий Ламер]:
Цитата:
от: Дикий Ламер
Да , красиво :P
Но Шварц помойму просто там насыщенность поленился подкрутить - солнца не блыло, нужно было в + крутануть. В уксусах к тому же есть "больше зелёного"


Можно. Просто зеленый не всегда одного цвета - на солнце он может быть ярко и ядовитозеленый, при другом освещении более блеклый (на снимке пасмурно, только что дождь прошел), а на другом дереве (листья чуть другого цвета) - сине-зеленый.

Как оно было (авто бб):


Можно зеленого добавить так:


или так:


Или синее:


Еще синее: :)
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Возможно, Вы и правы...
Я год назад печатал для пробы с ИСО 800 такую фотку:

Снимок 10х15 люди воспринимали вполне нормально и спрашивали: "А какой это каток?". Ну а я, зараженный вирусом ФО, разглядывал качество и был очень им недоволен. Такова жизнь... ;)

Подробнее


:D :D :D
Re[A.Schwarzenegger]:
Надеюсь у меня это лёгкая стадия ФО :D
Мне средний нравица - если к нему ещё и синего
А у себя вообще в цвета лазить боюсь - максимум насыщенность навинчую. Типа такого

Re[serzfoto]:
СПАСИБО ЗА СОВЕТ!

Напечатал-таки сегодня эту фотку, снятую ночью при ИСО 1600 на станции Пятихатки:

"Карабас и его куклы..."


Утром ее чуть-чуть "довел", но не так уж сильно. Полученный оттиск 10х15 оказался ВПОЛНЕ ОБЫЧНЫМ. Хвастаться им не станешь, но при просмотре среди других сильно не выделяется.
Буду пробовать снимать на высоких ИСО, если сильно надо.
Re[www user]:
Ну не люблю я цветопередачу от Кенона :( , что зеленого, что других цветов. На объективность не претендую...
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Ну не люблю я цветопередачу от Кенона :( , что зеленого, что других цветов. На объективность не претендую...


А как вам здесь цветопередача Кенона..? ;) :)


http://club.foto.ru/gallery/6/photos/944665/?&author_id=121413&sort=date&page=2&prev_photo_id=942472
http://club.foto.ru/gallery/6/photos/1046747/?&author_id=121413&sort=date&page=1&next_photo_id=1047532&prev_photo_id=1039835
http://club.foto.ru/gallery/13/photos/918689/?&author_id=121413&sort=date&page=2&next_photo_id=921173&prev_photo_id=917538

Re[Воин Каск]:
Цитата:

от:Воин Каск
А как вам здесь цветопередача Кенона..? ;) :)

Подробнее

Приведенный первым - весьма понравился. Остальные тоже хороши.
Но у меня против цветов от Кенона уже есть предубеждение. :( Как понял, не у меня одного...
Впрочем, все проходит. Вдруг куплю камеру от Кенона и научусь ее "готовить"... ;)
Re[KotLeopold]:
леопольд.
если созрееш для цз бери олимпуз или альфу от соне.
По крайней мере гемороя с цветом иметь не будешъ.

если бы был земляком то посоветлвал бы сони-альфу адназначна.
по крайней мере в моих краях это единственая система на которую гаранировано можно заказать ВСЁ, и всё это будет доставлео в течении недели.

Всё остальное (конон никан олимпуз) заказ сугубо теоретический.
Re[alexa64]:
Да уж, "многая знания - многая печали". :(
Уж и не знаю, к какому берегу причаливать...
Так и буду плавать? ;)
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Приведенный первым - весьма понравился. Остальные тоже хороши.
Но у меня против цветов от Кенона уже есть предубеждение. :( Как понял, не у меня одного...
Впрочем, все проходит. Вдруг куплю камеру от Кенона и научусь ее "готовить"... ;)

Подробнее


Нехватает шумов на мин. исо - берем олик. Кстати дабл кит - отпад, главное не попасть с бракованными линзами!
Нехватает мыльности - берем сони. и копим на цэйссов разных (правда не все цэйссы есть для соне )
Нехватает серости и серо-желто-зеленины - можно брать Пентакс. и покупаем объективы с жуткими ХА, или копим на набор лимов 21 31 40 70 и т.д.


Re[A.Schwarzenegger]:
Можно добавить, если не хватает ума выбрать, берите Кенон, в надежде, что известная фирма не подведёт. ;)
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Можно добавить, если не хватает ума выбрать, берите Кенон, в надежде, что известная фирма не подведёт. ;)

Вообще мне все же ближе в зеркальном секторе Никон. Даже недорогие сделаны добротно, киты не так плохи, а новые просто очень неплохи! Ну и снимки вполне. :!:
Ну цвета - пока не знаю...
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Вообще мне все же ближе в зеркальном секторе Никон. Даже недорогие сделаны добротно, киты не так плохи, а новые просто очень неплохи! Ну и снимки вполне. :!:
Ну цвета - пока не знаю...


Какое фото нравится больше:



Re[A.Schwarzenegger]:
Так снимки разные.
Верхний более темный, нижний слишком "выбеленный". Возможно, экспозамер так сработал или посталвили поправку. Ну и настройки могут быть разные...
Но пока все же верхний нравится побольше. Хотя оба надо "доводить" в редакторе и тогда решать.
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Вообще мне все же ближе в зеркальном секторе Никон. Даже недорогие сделаны добротно, киты не так плохи, а новые просто очень неплохи! Ну и снимки вполне. :!:
Ну цвета - пока не знаю...

На вашем месте на S5 копил-бы, всего-то 700-800 Евро боди стоит. Зато какая камера, и оптика Никон подходит.
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:

от:A.Schwarzenegger
Какое фото нравится больше:

Подробнее

Если снимки сделаны примерно в одно время, то у камеры или снимка №2 ДД шире, т.к. проработаны тени, ну и света не больше чем в 1-м снимке запороты. Первый снимок - красочный, но такой можно и мыльницей легко снять. ;)
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Если снимки сделаны примерно в одно время, то у камеры или снимка №2 ДД шире, т.к. проработаны тени, ну и света не больше чем в 1-м снимке запороты. Первый снимок - красочный, но такой можно и мыльницей легко снять. ;)

Подробнее


Скорее всего просто котраст завышен - оба камерные JPG на авто бб.
Первый темнее т.к. сверху обрезано яркое небо.
Re[Воин Каск]:
Цитата:

от:Воин Каск
А как вам здесь цветопередача Кенона..? ;) :)


http://club.foto.ru/gallery/6/photos/944665/?&author_id=121413&sort=date&page=2&prev_photo_id=942472
http://club.foto.ru/gallery/6/photos/1046747/?&author_id=121413&sort=date&page=1&next_photo_id=1047532&prev_photo_id=1039835
http://club.foto.ru/gallery/13/photos/918689/?&author_id=121413&sort=date&page=2&next_photo_id=921173&prev_photo_id=917538

Подробнее
Спасибо, что подтвердил мой вывод о гумнозеленом цвете ЦЗ Кенона.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
На вашем месте на S5 копил-бы, всего-то 700-800 Евро боди стоит. Зато какая камера, и оптика Никон подходит.

6Мп по цене 15Мп - в 2009 г. это уже даже не смешно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.