Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий

Всего 825 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
На вашем месте на S5 копил-бы, всего-то 700-800 Евро боди стоит. Зато какая камера, и оптика Никон подходит.

Киньте ссылку, если не трудно.
Re[A.Schwarzenegger]:
Дак контраст нужно вручную повышать, или нет? Думаю что снято в разное время, в связи с чем освещение отличается. Если поставив экспокоррекцию а первом снимке в +, не получится второй снимок. Второй снимок снят раньше по времени, в смысле на пару дней, недель, месяцев?
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
6Мп по цене 15Мп - в 2009 г. это уже даже не смешно.

Я сегодня провел эксперимент - напечатал снимок 10х15 с файла резолюцией 0,8 МП, снятого при ИСО 1600 ночью при свете прожектора и встроенной пыхи. Как ни странно, снимок получился вполне нормальный! Со своего незеркального Кодака Р880 при его 8 МП печатаю регулярно весьма неплохие А4 и также и А3 хорошего качества - но это уже иногда. :D
Думаю, если 6 МП будут качественные - их мне вполне хватит. В конце концов, я не для журналов снимаю пока... ;)
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Дак контраст нужно вручную повышать, или нет? Думаю что снято в разное время, в связи с чем освещение отличается. Если поставив экспокоррекцию а первом снимке в +, не получится второй снимок. Второй снимок снят раньше по времени, в смысле на пару дней, недель, месяцев?

Подробнее


Да в разное время - недели 2-3, и время отличается на час-два-три.
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Киньте ссылку, если не трудно.

Кинул, хотя там нужно смотреть, отправляют-ли тавар на Украину. Можно сразу с объективчиками, несколько дороже естественно, но камера существенно лучше чем Никон Д80, особенно в Джепег.
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Да в разное время - недели 2-3, и время отличается на час-два-три.

Там на первом снимке уже памятник убрали. ;)
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
6Мп по цене 15Мп - в 2009 г. это уже даже не смешно.

Да, а у меня знакомый свадебный фотограф клюнул на Никон Д90, через 2 месяца продал, и был безумно рад, что свой Фуджи S5 не успел продать. Молодожёнам говорит больше чем А3 не надо, а в таком размере по его словам никон однозначно сливал. Хотя он часть снимков в Джепег снимает, может быть и на Никон хотел тоже в Джепег, ан нет. А вообще оно и понятно, с какой балды Никон Д90 лучше будет для его условий? Никон лучше для путешествий, т.к. можно и плохенькое видео записать. ;)
Re[Doktor Alex]:
Верно, для свадебного фотографа и вообще - съемки людей, нет ничего лучше Фуджи-5.
Но для всего остального...
Re[www user]:
Добавте сюда пейзажи, опять-же при печати до А3 (шире ДД) и что остаётся? Никон быстрее - значит фотоохота, меньше - удобнее для путешествий. Если сниматьв РАВ, лучше по шумам, при съёмке в Джепег - характерные фуджиковские шумы портят впечатление. В общем, хорошо, когда есть выбор. ;)
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Добавте сюда пейзажи, опять-же при печати до А3 (шире ДД) и что остаётся? Никон быстрее - значит фотоохота, меньше - удобнее для путешествий. Если сниматьв РАВ, лучше по шумам, при съёмке в Джепег - характерные фуджиковские шумы портят впечатление. В общем, хорошо, когда есть выбор. ;)

Подробнее


Видел фотосессию с S2 - цвета -
А так хвалят - ДД и скинтоны хорошие, но цвета не самые точные.
Re[A.Schwarzenegger]:
В джепег наверное, тогда возможны проблемы как на всех фуджи;)
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
На вашем месте на S5 копил-бы, всего-то 700-800 Евро боди стоит. Зато какая камера, и оптика Никон подходит.

А ведь, кстати, да... Мне кажется, что это довольно подходящая камера. Надо, конечно, почитать про ее особенности, все ли она объективы поддерживает. Но сам ход мыслей очень интересный.
Re[Алексей2000]:
Все поддерживает. шасси-то от Д200.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
В джепег наверное, тогда возможны проблемы как на всех фуджи;)


Похоже что так :) В EXIF пишет Digital Camera FinePixS2Pro... И объектив с такими ХА - вай-вай-вай...




Забыл что есть РАВ с Кэнона.

Кэнон 400D (контраст в 0 поставил, и +0.83EV):


Никон D40:


Теперь почти одинаковые.

Кому какая цветопередача больше нравится?
Re[A.Schwarzenegger]:
Дак второй это Фуджи S2?
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
леопольд.
если созрееш для цз бери олимпуз или альфу от соне.
По крайней мере гемороя с цветом иметь не будешъ.


Алексия, вам уж перебравшему всякие ЦЗ варианты правдо больше с ширпотребской оптикой давно пора было понять что ЦВЕТОПЕРЕДАЧА на 95-99% зависит НЕ ОТ КАМЕРЫ.... !!! ;)

Я-бы с вам согласился года два назад когда у меня был единственный на Сапоге 30том тоже ширпотребский 28-135 и с цветами там было мягкогря далеко не всё идеально..
Даже моя старая мыла от Оли с какраз Кодаковской матрой по цветам намного вкуснее была несмотря на чудовищьные аберации..
Но даже тогда прекрасно понимал что дело не камере а в объёктиве с фиговой цветопередачей..

Но всё стало на свои места когда поставил "Совковй" Гелиос-полтинник (самый простейший), второе фото из этих шести что я выложил какраз с него.. Цвета сами видите.., ;) нечего не правил и там уже всё по цветам замечательно (вечернее освещение и всё нюансы переданы как было глазами на 100%).

И окончательно стало на свои места при покупке относительно недорогой (600$ б/у) L-ки 17-40 (самые у меня востребованые фокусные т-к больше нравится пейзажи и подобное запечетлять). Первый и третий кадр это с него..
Вот ещё в нагрузку где можите оценить "остойние цвета Кенона".. ;)
ну и остальная оптика что потихоньку по надобности покупалась со временем уже бралась та что не имела проблем с цветами и прочия.. Вобщем та что нравилась по картинке.. :D

Очень неплохо зная пр. всё Ц.З системы могу сказать что камеры-матрицы этих систем конешно имеют каке-то нюансы и отклонения но при использовании оптики не имеющей проблем с цветопередачей (не обязательно дорогой) результат будет пр. как у меня повыше на кадрах.. ;)
Вопрос только о наличии в той или иной системе подобной оптики и выбора-доступности оной..
Но это уже отдельный вопрос.. (в соседнем форуме)



ЗЫ. Кстати рекомедуемая вами Альфо какраз ниболие (вместе с Пентаксом) проблемна в этом плане.. ;)
Ибо если нет загашника с Минольтовкой оптикой из приличных (а из гумна смысла тогда нет) то окромя 16-80 (ну из зумов 70-300 G SSM коий ещё найти треба) да пары-тройки фиксов нечего достойного внимания в сигменте с "подъёмными" сумами просто нет....
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Дак второй это Фуджи S2?


Нет, фуджи здесь вообще нет, скину под вечер но сюжет другой

Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Цитата:

от:Воин Каск
А как вам здесь цветопередача Кенона..? ;) :)


http://club.foto.ru/gallery/6/photos/944665/?&author_id=121413&sort=date&page=2&prev_photo_id=942472
http://club.foto.ru/gallery/6/photos/1046747/?&author_id=121413&sort=date&page=1&next_photo_id=1047532&prev_photo_id=1039835
http://club.foto.ru/gallery/13/photos/918689/?&author_id=121413&sort=date&page=2&next_photo_id=921173&prev_photo_id=917538

Подробнее


Спасибо, что подтвердил мой вывод о гумнозеленом цвете ЦЗ Кенона.

Подробнее


Ок. покажите тогда ВАШИ кадры где по вашему мнению НЕ гумнозелёный против которого в моих кадрах .. , ну оНо.. ;)
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
А ведь, кстати, да... Мне кажется, что это довольно подходящая камера. Надо, конечно, почитать про ее особенности, все ли она объективы поддерживает. Но сам ход мыслей очень интересный.


"ПорПятка" Фуджа кстати очень даже вариант, если ко времени реальной покупки у КотоЛепольд бюджет с оптикой позволит то можно смело брать ибо по цветопередаче один из лучших девайсов.., а телесных тонов лучший точно.
Ну и малошумная матра + широкий ДД что есть гуд.

По "каробке" вобще без вопросов, копия Никона D200 (только без слазящей резины.. ). Менюхи только русской нет увы..
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Киньте ссылку, если не трудно.
Ребята разводят Вас на ОЧЕНЬ неодназначную камеру.
Её главный плюс - огромный ДД и шикарный Джипег на низких ИСО.
Минус - всё остальное.
Почитайте, тут короткая темка про сабж:https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/256869

В общем, после выхода Никона Д90 с воистину огромным ДД нет абсолютно никаких причин брать Фудж-5.
Вот галерея Никона Д90: http://www.dpreview.com/gallery/nikond90_samples/
А вот снимок, демонстрирующий её монструозный ДД: http://a.img-dpreview.com/gallery/nikond90_samples/dsc_0152.jpg

Паэтому, я её хачу!!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.