Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий

Всего 825 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[www user]:
Цитата:
от: www user

А вот снимок, демонстрирующий её монструозный ДД: http://a.img-dpreview.com/gallery/nikond90_samples/dsc_0152.jpg

Паэтому, я её хачу!!!!


Чё-та тама всё больше офтопная не по теме цифромыльного..

ЗЫ. Хотите жУпег какойнить мылы ТАК разукрашу по ДД, шта Никан Ды90 и рядом пылицо не буде..

В RAW какой там "ДыДы" выдили..? ;) А ради всяких улучшийзеров жупега брать не очень разумно.., этого добра и дешовом цифромыле навалом..
Re[Воин Каск]:
А я со своим монитором и глазами каких-либо особенностей в передаче зелёного на зеркалках от разного производителя не вижу, всё можно под свой вкус подогнать, тем паче из РАВ. Другое дело точность цветопередачи вообще, её подгонять труднее. Вот как подогнать результат с камеры Фуджи Ф30 под А100, т.е. под реальный цвет? И здесь нужно только с оттенками красного поработать, а если цветов много, и они разного цвета? Тогда овчинка выделки не стоит.

Re[Воин Каск]:
Цитата:
от: Воин Каск
Ок. покажите тогда ВАШИ кадры где по вашему мнению НЕ гумнозелёный против которого в моих кадрах .. , ну оНо.. ;)

1. Не принимайте на свой счет - это не фотограф, это фотоаппарат.
2. Их есть у меня вот - на вскидку, просто первые попавшиеся снимки:






 [/img]
Re[www user]:
Цитата:
от: www user

А вот снимок, демонстрирующий её монструозный ДД: http://a.img-dpreview.com/gallery/nikond90_samples/dsc_0152.jpg

Паэтому, я её хачу!!!!

Если это монструальный ДД, то у Сони А100 ДД такой-же монструальный.
;)
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Ребята разводят Вас на ОЧЕНЬ неодназначную камеру.
Её главный плюс - огромный ДД и шикарный Джипег на низких ИСО.
Минус - всё остальное.
Почитайте, тут короткая темка про сабж:https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/256869

В общем, после выхода Никона Д90 с воистину огромным ДД нет абсолютно никаких причин брать Фудж-5.
Вот галерея Никона Д90: http://www.dpreview.com/gallery/nikond90_samples/
А вот снимок, демонстрирующий её монструозный ДД: http://a.img-dpreview.com/gallery/nikond90_samples/dsc_0152.jpg

Паэтому, я её хачу!!!!

Подробнее

Угу, только все не так немножко
1. Расширеный ДД у фуджа до 1100 исо, если мне память не изменяет.
2. Все там отлично в фудже, кроме серийной съемки.
3. А в том никоне тоже два типа пикселей, или это програмные улучшайзеры??

Вот карточка с фуджа


Вот с пятока


смотрите у кого ДД шире (не думаю что у никона ДД больше чем у пятока ;) )

P/S/ а что у фуджа за минусы хотелось бы знать
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Если это монструальный ДД, то у Сони А100 ДД такой-же монструальный.
;)



А также у никана кэнана пентакса олимпуса... 8)



Цитата:

от:Alex Walker
Угу, только все не так немножко
1. Расширеный ДД у фуджа до 1100 исо, если мне память не изменяет.
2. Все там отлично в фудже, кроме серийной съемки.
3. А в том никоне тоже два типа пикселей, или это програмные улучшайзеры??

Вот карточка с фуджа


Вот с пятока


смотрите у кого ДД шире (не думаю что у никона ДД больше чем у пятока ;) )

P/S/ а что у фуджа за минусы хотелось бы знать

Подробнее



Поставить просто меньше контраст в конвертере для Пятака - и все сравняется.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
1. Не принимайте на свой счет - это не фотограф, это фотоаппарат.
2. Их есть у меня вот - на вскидку:


Первый блекло (оптика), второй то-же самое но повышена цветность (вы или камера при съёмке так жепег "подправила"), третий тоже цвет поднят но он хоть и с небольшими отклонениями но уже близок к реальности..

ЗЫ.


И вот кадр нашол где 100% цвета известны. :)

Камерный автобаланс белого...
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Если это монструальный ДД, то у Сони А100 ДД такой-же монструальный.
;)

Снимок из арки на свет тетей Соней в студию!

Для сравнения - арка с Никона:

Re[Воин Каск]:
Меня не интересует естественность цвета - но только его приятность.

Например, в мыльницах (и хорошо бы вернуться к ним - Вы не находите, гражданин модератор?) Кенон многого можно добиться с помощью Меню "Мои цвета".
Вот ценная инструкция Кена, и демонстрация того, что можно получить даже с Кенон А550: http://www.kenrockwell.com/tech/camera-adjustments.htm
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Для сравнения - арка с Никона:

Подробнее

И в чём здесь проявляецца "монструозность" ДД Никона? В напрочь выбитом небе в ПВУ?
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Например, в мыльницах (и хорошо бы вернуться к ним - Вы не находите, гражданин модератор?)

Находим, гражданин автор темы "Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий" ;)
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Поставить просто меньше контраст в конвертере для Пятака - и все сравняется.

Нет, не сровняется, проверяли уже.
Так в чем траблы фуджа, может расскажите?
Re[Alex Walker]:
Цитата:
от: Alex Walker
Нет, не сровняется, проверяли уже.
Так в чем траблы фуджа, может расскажите?


Я думаю траблы в руках того кто снимал им. :)
Посмотрите на G1
Через переходники со старой оптикой.
http://dc.watch.impress.co.jp/cda/review/2009/01/13/9964.html
Полноразмерные фотки.
Re[A.Schwarzenegger]:
глюк
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Снимок из арки на свет тетей Соней в студию!

Для сравнения - арка с Никона:

Подробнее


Это, к сожалению, НЕ снимок "из арки".
Re[www user]:
Читаю все это с интересом. Пока что для меня Фудж - терра инкогнита... Хотя камера вроде легендарная?
Из известных и недорогих вариантов все же начальные Никоны кажутся более приемлемыми...
Ну да не будем еще и в этой ветке разводить спор на эту тему. Споров таких было и так немеряно.
Re[KotLeopold]:
Начальные Никоны это первейшие кандидаты на разбивание апстену.
Re[Sveaman]:
Цитата:
от: Sveaman
Начальные Никоны это первейшие кандидаты на разбивание апстену.

Ну, чего только с нервными людьми не бывает ... И с их камерами...
А я снимал десятком разных камер уже, пока ни одной не разбил. Со всеми по-хорошему себя вел, по-джентльменски. :D
А Кодак мой вообще бедный - для цифровой камеры такая фамилия в наших краях - почти что ругательство. Но я и с ним дружу.
Так как я смогу обидеть гордого сына фирмы Никон?! :?:
Re[Sveaman]:
Цитата:
от: Sveaman
Начальные Никоны это первейшие кандидаты на разбивание апстену.

Есть ли конкретика? ;)
Мы же вроде уже обсудили все ваши заблуждения
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.