Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий

Всего 825 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Нет, у меня не получается- как ни колдуй. "Фуджи-Хром" - это зарегистрированный трейдмарк и патент Фуджи, и ни в каком Фотошопе такого плагина нет.
Может, проф. график и сможет, но это же сколько возиться надо над каждым снимком!

Подробнее


Можно - сфотографировать мишень и сделать профиль и залить его в фотик или оставить в РАВ-конвертере и снимать в РАВ.
Re[A.Schwarzenegger]:
Мне неудобно Вам напоминать очередной раз, а где обещянная купюра ;)
То простуда, то еще что.. а обещали ;)
Re[A.Schwarzenegger]:
Ну, не для каждого Фуджа пойдет вариант обработки РАВа в соответствии с настроенным профилем из-за отсутствия самого РАВа.
Но в ЛАйтруме можно вдоволь и без особых усилий поиздеваться над любым джипегом также, как и в фотошоповском камераРАВе... И, в том числе, "хром" сварганить, хотя бы даже и по своим настройкам...
Re[Veres]:
Я вроде выкладывал перед новым годом (50 Eвров)... А в каком виде и с какого расстояния ее сфоткать?Китом с IS и фиксом? Какую кюпюру? - В наличии в банке имеются доллары, еврики... Редкие валюты не предлагать...
Re[valser07]:
Цитата:

от:valser07
Ну, не для каждого Фуджа пойдет вариант обработки РАВа в соответствии с настроенным профилем из-за отсутствия самого РАВа.
Но в ЛАйтруме можно вдоволь и без особых усилий поиздеваться над любым джипегом также, как и в фотошоповском камераРАВе... И, в том числе, "хром" сварганить, хотя бы даже и по своим настройкам...

Подробнее


Возможно и так. Хотя ведь настоящий хром пленки не имеет авто бб. Там обычно только 2 цветовые температуры - солнце и несолнце (какую зарядишь так и будет снимать). :)
Re[A.Schwarzenegger]:
Вот и получается, что свободы для творчества в Лайтруме - масса...
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:

от:A.Schwarzenegger
Я вроде выкладывал перед новым годом (50 Eвров)... А в каком виде и с какого расстояния ее сфоткать?Китом с IS и фиксом? Какую кюпюру? - В наличии в банке имеются доллары, еврики... Редкие валюты не предлагать...

Подробнее

100$
В нашем понятии это 12х, по вашему 420мм
Именно на зуме ;)
Желательно вписать по горизонтале ее максимально. ;)

Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Вы не правы. Попробуйте снимок размером 100 кб распечатать без артефактов, даже установив при печати 300 dpi. Ну и во вторых, если мне нужно печатать - зачем цифра, когда есть плёнка с более качественными показателями отпечатка? Снимок весом в 100кб баже во весь экран не рассмотреть, 640х480 пожалуй Если ваши снимки не раскрывать, то какой смысл оценивать камеру, если старые камеры с 1.3 мп или камеры сотовых телефоновтак снимут.

Подробнее

Хорошо, допустим.
Но, в моих словах тоже правда.
Если Вы откроете превью фотографии
"Скоро осень, за окнами август" (CANON S3 IS),
то оно будет вертикальным, открываете фотографию дальше, она превращается в горизонтальную. Непонятно...

http://fotograf-alexandr-1.w777w.ru/image/2239/18336

Как лучше тогда выкладывать? Какое установить соотношение между размером и разрешением?
Учтите, после выкладывания, сайт оптимизирует картинку для просмотра в интернете.
Выложил, данную фотографию, СОФИЙСКИЙ СОБОР, с другим размером , уже в нашей галерее (до 300 Кбт).

/?&author_id=192527&sort=date&page=1&prev_photo_id=1253506
Re[Veres]:
На хроме \на полном зуме \ на Фуджи! ;)
Re[Дикий Ламер]:
Цитата:
от: Дикий Ламер
Первый - ваще чуть ли не квадратиками, полно артифактов, как при сжатии с 3 мп до 100 кб.
Второй - ресайз в 1 мп. Ни чо не видно.

Да, в чем-то Вы правы.
А, что Вы скажете об этом снимке, снятом на CANON S3 IS?
Посмотрел, как буд-то бы нет артефактов?
Там чуть меньше размер, чуть больше разрешение.
_____________________________________________
http://fotograf-alexandr-1.w777w.ru/image/2239/18300

_____________________________________________
Мой сайт. И не только.
http://fotograf-alexandr-1.w777w.ru/
Re[Veres]:
Цитата:
от: Veres
100$
В нашем понятии это 12х, по вашему 420мм
Именно на зуме ;)
Желательно вписать по горизонтале ее максимально. ;)


Сейчас нету 70-300...
Думаю задушить жабу на 70-200 4 L IS USM... Пока не поддается...
Re[A.Schwarzenegger]:
Ненадо амфибию душить... Пусть медики ее препарируют. :D Оно (стекло) того стоит.
Re[Veres]:
Цитата:
от: Veres
100$
В нашем понятии это 12х, по вашему 420мм
Именно на зуме ;)
Желательно вписать по горизонтале ее максимально. ;)


Сначала мачало.....

Блин вам не надоело....??? (всем притом)
Re[Воин Каск]:
Цитата:
от: Воин Каск
Сначала мачало.....

Блин вам не надоело....??? (всем притом)


Вот тут соглашусь и полность поддерживаю.

трудно представить, Более тупого занятия как фотографирования денежных купюр на максъ зуме.

К тому же - плохая примета.
денег после "фотографирования" не будет.

Это точно.

Вон, - летом,- все деньги префоткали.
- резвились
- мол у кого обьектив круче.....
- а у кого купюра дороже....

А весь мир теперь репу чешет.

сглазили окаянные
Re[Воин Каск]:
Не... неправильно объясняешь... :D
Проще надо быть.
Для любителя вижу нечто такое... :cannabis:
- хотите фотег-всегда-с-собой для печати в стандартный альбом 10Х15 или 15Х20 + выдео + макро - берите ЦМ.
- хотите универсальный фотег для печати в стандартный альбом 10Х15 или 15Х20 + выдео +макро - берите УЗ.
- хотите фотег для печати от 10Х15 до 30Х45 (и бОльшие форматы), быстрый АФ, гибкость, возможность расширения - берите ЦЗ или панас ГыОдин. Выдео в этом сегменте тоже развиваться начинает.
Помойму так.
И хватит газеты/стены/купюры снимать!
По поводу денех и газет - сканер за $40 переплюнет всех!
Re[Wildthing]:
Цитата:
от: Wildthing

И хватит газеты/стены/купюры снимать!
По поводу денех и газет - сканер за $40 переплюнет всех!

Мой Олимпус-350 ему не по зубам :)
Пущай сканер попробует обычную муху снять или
защиту на купюре.
Вот муха-старушка решила попозировать.
Бедняга с одним левым ногтем на левой передней лапе
и с одним бивнем на правой щеке.Носик ,язычок
и голова почти по размеру как у собаки .А глаза-
как два земных шарика.
И снято это на обычной мыльнице Олимпус 350.


Также снимок защиты 50 рублей
Место фотографирования указано в красном овале.


Ещё муха . Муху пришлось уменьшить ,чтобы влезла в монитор :)


Re[sergo55]:
Муху конечно в сканер засунуть можно. Только скан будет выглядеть немного... э-э-э... плоско...
А макросьемка это уж немного из другой области. Тут просят цельные бумажки.
Для всех.
Думаю, что спор, насчет зеркалки и суперзума, скорее риторический, т.к. однозначного ответа на него нет. Суперзум покупали, покупают и будут покупать люди, которым важна резкость по всему кадру и не стольважно размытие, хотя, и его можно достичь суперзумом.


Вот пример, когда раскрывается одно из преимуществ суперзума перед "зеркалкой".
При съемке длинной площади, мне нужна была большая ГРИП, я поставил диафрагму 11 и 16, тогда "зеркалка" сильно удлинила выдержку, т.к. было мало света. Началась "шевеленка", при которой стабилизатор уже не спасал. Я поднял ИСО, однако конечный результат меня не устроил.
Использовал режим A-DEP (в зеркалке CANON 450D), чтобы фотоппарат подобрал нужную диафрагму, чтобы резкими были, как передний, так и задний фон, получился темный снимок и немного нерезкий задний фон. Сработали только 5 из 9 точек фокусировки.
Нужен был штатив или монопод, однако, его не было под рукой.
Поэтому, после долгих раздумий, выбрал вариант с CANON S3 IS.
"СОФИЙСКАЯ ПЛОЩАДЬ В КИЕВЕ"
http://fotograf-alexandr-1.w777w.ru/image/2239/18460

Чтобы упределить упреки зерклочников, скажу, что например, в темное время суток, снимать с рук, CANON S3 IS не очень удобно, т.к. нужно поднимать ИСО, а это приводит к повышению шумов.
Зато, CANON 450D, отлично справляется с этой задачей на ИСО 800:

"АРКА В ЧЕСТЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ".
http://fotograf-alexandr-1.w777w.ru/image/2239/18439
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Суперзум покупали, покупают и будут покупать люди, которым важна резкость по всему кадру и не стольважно размытие, хотя, и его можно достичь суперзумом.

В целом согласен. Но хочу от себя уточнить:
1. Кто уже имеет парк оптики, или хотя бы имеет интерес к этим самым "стеклам", любит потусоваться 8) в ветках с обсуждением их особенностей и прочее - явно или имеет зеркалку, или планирует ее купить, или же размышляет об ее обновлении или покупке новой оптики. Это - его "мейн-стрим". Если и купит ЦМ, то скорее "для кармана", а не УЗ.
2. Те, кто к этим самым "стеклам" пока не приучен в силу неизвестных нам причин ;) или даже (о ужас! испытывает к ним вообще некоторую неприязнь :( ) - тот будет задерживаться на уровне УЗ или прочих просьюмерок довольно долго (вот я оказался таким "выродком" на нашем форуме ). Впрочем, история знает случаи, когда даже некоторые знаменитые фотографы останавливались на этом "детском уровне развития" в плане освоения фототехники...
Вывод простой: в значительной мере именно ОТНОШЕНИЕ К "СТЕКЛАМ" определяет выбор ЦЗ-УЗ.
Так я думаю...
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Сейчас нету 70-300...
Думаю задушить жабу на 70-200 4 L IS USM... Пока не поддается...

Может 300 IS :?:
Жаль у Никона нет аналогов :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.