Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий

Всего 825 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Бездари однако эти ваши немецкие тестологи.
MEGA O.I.S Панасоника уже 6 лет заслуженно и общепризнанно считается одним из самых эффективных стабилизаторов в мире.
Не говоря уж о том, что матричный стаб по самому принципу своей работы не ровня оптическому стабилизатору в объективе.

Подробнее

Камер нет, сравнить не могу. На моей недешовой видеокамере MEGA O.I.S Панасоника ничем не лучше электронного стабилизатора Сони, что у меня была перед этим.
Re[Doktor Alex]:
Может, у Сони просто хват удобней? Это не менее важно, чем стаб.

Но вообще, юзая изделия (самые разные) фирмы Мацусита с 1989 г. ещё НИ РАЗУ не пожалел о покупке.
Во всех изделиях виден превосходный дизайн, забота о каждой мелочи, выдающеася качество сборки, технологическая продвинутость, эргономика и удобство использования.

Сони во всем этом ничуть не слабее, но лично мне больше нравится любая электроника от Панасоник.


Re[www user]:
Здесь большое значение имеет первая вещь, которую покупаете. Кто берёт Сони, врожи привыкает, и другие ему уже не нравятся, кто берёт в качестве первой фото-видеокамеру Панасоник - наоборот. ;)
Re[Воин Каск]:
Я себе тож чуть такой таирчик не купил. Тока предложенный экземпляр очень сильно жизнью побит был, отказался. :( А вообще интересное стекло, учитывая что в нем всего 3 линзы...
Re[Wildthing]:
Цитата:
от: Wildthing
Я себе тож чуть такой таирчик не купил. Тока предложенный экземпляр очень сильно жизнью побит был, отказался. :( А вообще интересное стекло, учитывая что в нем всего 3 линзы...


Да, славненький объективчик ТАИР ,прилепил к нему цифромыло




и вот результат снимок с 1,5-1,8 км


Химотходы закапывают ,теперь у меня компромат есть
:D :D:D

Если встретится ТАИР берите ,непожалеете, недаром этот объектив 1970 году в Лейпциге золото получил.
Re[sergo55]:
В хорошем состоянии таир отдают где-то в пределах 2 тыр. Мне предлагали полгода назад за 500, но у него:
а) 2 вмятины на корпусе (несильно страшно, но помойму чревато смещением оси).
б) переднее стекло уцарапано по самое немогу.
Посему и отказался. Но ежли попадётся где нормальный...
Re[Wildthing]:
Таир=нет автофокуса, нет экспонометра.
Таким образом, Таир=увлекательная экскурсия в 1930-е годы фотографии.
Re[www user]:
Уверены, что экспозамер не работает? На Сони работает, даже без одувана, хотя экспокоррекци +0,3+0,7 желательно сделать. На Кенон с одуваном - по-моему тоже работает. ;)
Re[Doktor Alex]:
На кэноне с одуваном - подтверждение фокуса и экспозамер работают тоже. :)
Re[A.Schwarzenegger]:
И моё цифромыло с ТАИР -3 в автофокусе снимает :)
Re[Wildthing]:
Цитата:

от:Wildthing
В хорошем состоянии таир отдают где-то в пределах 2 тыр. Мне предлагали полгода назад за 500, но у него:
а) 2 вмятины на корпусе (несильно страшно, но помойму чревато смещением оси).
б) переднее стекло уцарапано по самое немогу.
Посему и отказался. Но ежли попадётся где нормальный...

Подробнее


Самый наилучший вариант был бы для вас вот такой



Толстый тубус из кожи сохраняет объектив в идеальном
состоянии и нет опасения что объектив повредится при падении.
Попадётся такой,можете смело брать без опасения.

Re[sergo55]:
Ога. Самое оно! :)
А по поводу того - отец моего другана накопал где-то у себя это чудо непонятно какого года, зеленого (!!!) цвета с местами облезшей краской ))))) Продан, сёдня звонил узнавал.

2 www user:
Собственно, на пентахе кроме автофокуса всё будет работать. ;)
Re[Wildthing]:
АФ - это много.
А экспонометр - я думаю. что это специфическая проблема Никон. У Никонов настолько продвинутый замер (совмещеный с точкой фокуса), что на старых объективах не пашет.
Re[www user]:
Nikon D40 Kit AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55 f/3.5-5.6G ED II - нормальный аппарат - на просторах продается по 400-420$

при этом

Кэнон 450D kit 18-55 IS - 650-700$ ,

Кэнон S5IS 400$, SX10 - 420$

Панас FZ18 - 470$, FZ50 - 600$, LX3 - 755$

Fuji9600 - 550$

Re[A.Schwarzenegger]:
Да -ужъ!
ЛХ3 с такой ценой впору в ювелирных магазинах продавать
Re[alexa64]:
Панасоник никогда не позиционировал себя как дешевую фирму.
ЛХ3 - фотег для эстетов при деньгах. Его поздно выпустили -- наступивший кризис убьет продажи всего люксового.
Re[www user]:
Согласен
Re[www user]:
Фуджи Ф31фд, на днях:




Re[www user]:
Недеццкие ХА. правда?
Re[www user]:
Тот же самый ракурс на Никоне Д40 с китом:






Прикольно!

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.