Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий

Всего 825 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Alpha Draconis]:
Цитата:

от:Alpha Draconis
круто!

еще один инженер "широкого профиля" :)

да у нас не форум, а прям изобретательський центр!

вот что интересно: почему пользователи кэнонов, фуджей или сонек не додумываются до таких изобретений?

Подробнее


Ну я к примеру довольно давно такой штуковиной пользуюсь.. :)

(только вместо Зенита у меня Кенон стоял стесно)

Реально уменьшает шевелёнку в разы не хуже а иной раз лучше стаба (правдо и вес конструкции в сборе не пушинка, тоже этому помогало)..
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Зеркалки Никон "не очень", а "очень-очень" - лучшие на рынке сегодня., и спорить тут не о чем. А компакты у Никона всегда дурные были. Но я бы П6000 все равно купил - из-за вспышки.
Ели бы у меня не было Ф31фд - который даст фору любому современному компакту.

В остальном ты прав.

Подробнее

Может быть лучше, может нет, нужен собственный опыт. Фуджи Ф30 и я не продаю, супруге лучше не найти, себе конечно Никон Р6000 взял-бы, там ведь РАВ есть? Я люблю позаморачиваться со снимками, и здесь Никон конечно впереди указанного Фуджи. Но для тех, кто хочет сразу получить хороший результат - конечно Фуджи, даже Ф100.
Re[Воин Каск]:
Цитата:

от:Воин Каск
Ну я к примеру довольно давно такой штуковиной пользуюсь.. :)

(только вместо Зенита у меня Кенон стоял стесно)

Реально уменьшает шевелёнку в разы не хуже а иной раз лучше стаба (правдо и вес конструкции в сборе не пушинка, тоже этому помогало)..

Подробнее


Вот Ультразум-компакт-зеркалка (всё в одном флаконе).
С помощью компакта Olympusa SP-350 и самодельного
зеркального объектива -ультразума(точнее гиперзума)
позволило получить зум 45х-410х. Вес тоже не ПУШИНКА !
:) а вся эта система просто ПУШКА с входным диаметром
объектива 125 мм ! и весом 3500 г . Поэтому,увы,только
штатив.
Сие выглядит так


Есть калибр поменьше 12,5х-112,5х с входным 70 мм. Но он герой другой Темы.

Re[Воин Каск]:
Цитата:

от:Воин Каск


Подробнее


у меня слюна потекла... :ohmy:

хочу фоторужье!


sergo55: весьма впечатляет!
да.... за тушку такую систему не поднять.
Re[Alpha Draconis]:
на dpreview появился групповой обзор ультразумов.
Re
http://www.dpreview.com/reviews/q109superzoomgroup/page16.asp А что там за выводы делают? Я после рассматривания фотографий на всех ИСО расставил по местам 1Кенон, 2 Панасоник, 3Олимпус.
Re[Doktor Alex]:
там нет мого панаса :)
Re
Фуджи Ф810 и зеркалка Сони А100 с фиксом.

Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
http://www.dpreview.com/reviews/q109superzoomgroup/page16.asp А что там за выводы делают? Я после рассматривания фотографий на всех ИСО расставил по местам 1Кенон, 2 Панасоник, 3Олимпус.
1Кенон, 2 Панасоник, 3Сони.

Алимпуз самый медленный, и вспышка дрянь - выжигает лица.
Re[www user]:
Это пишут так?
Re[Воин Каск]:
Таир-3 шоль? :D
Re[Wildthing]:
Цитата:
от: Wildthing
Таир-3 шоль? :D


С буквой Ф
Re[Wildthing]:
Цитата:
от: Wildthing
Таир-3 шоль? :D


Он самый..
Таир 3-S..

Прикупил как-то при случае этот коплектиг (шта на фото) за 100$..
Оть что получалоси при некручивании вместо плёночного Зенита Сапога 30Ды через переходник EOS-M42..


Это снималось сквозь окно.



:D


Ну а при добавлении макроколец из этого телевика получался вполне себе макрик
(фото-макро-ружжо.. )
http://club.foto.ru/gallery/2/photos/908387/?&author_id=121413&sort=date&page=2&next_photo_id=916692&prev_photo_id=908045
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Это пишут так?
Да, это их вывод.
У Олика хороший экспонометр, отличные цвета, приятный корпус, но он самый медленный, у него плохой и не эффективный стаб (потому что матричный), и выжигающая кожу вспышка.
Re[www user]:
Ну на счёт стаба они загнули. 1/4 сек на макс фокусном я им снимал. ;) Хорошо, что наши немецкие тестологи со мной соглассны, признав стаб Олимпуса одним из лучших, эффективнее чем у Панасоник FZ50, у которого стаб признали малоэффективным, как и на моей Сони А100 к сожалению
Re[Воин Каск]:
Цитата:

от:Воин Каск
Он самый..
Таир 3-S..


Это снималось сквозь окно.

Подробнее


Чистое у вас окно,сразу видно хозяйка в доме хорошая. :)
Re[sergo55]:
Цитата:
от: sergo55
Чистое у вас окно,


Да это обычный полированый стеклопакет что в пластиковых рамах.., посему искажений почти нет.. :)


Когда увидил что по огороду шаркает такая кампашка



быстро приволок фотег (комбаном "фоторужжо") и аккуратно сдвинув занавеску сделал несколько кадров сих зверюг любящих поднимать панику.. :D
А открывал-бы окно "мешень" свалила-бы яснодело.. ;)
Re[Воин Каск]:
Цитата:

от:Воин Каск
Да это обычный полированый стеклопакет что в пластиковых рамах.., посему искажений почти нет.. :)


Когда увидил что по огороду шаркает такая кампашка



быстро приволок фотег (комбаном "фоторужжо") и аккуратно сдвинув занавеску сделал несколько кадров сих зверюг любящих поднимать панику.. :D
А открывал-бы окно "мешень" свалила-бы яснодело.. ;)

Подробнее


Да, фоторужьё или ультразум позволяют получить интересные снимки , вот и у меня ,подойди поближе - уплывут . Они с характером ,смотрите в правом верхнем углу на снимке сидит обиженно надутый голубь за то,
что они не берут его в свою компашку. :)


P.S.Интересно, размер снимка 2048х1536-оригинал 1500 Кб , через РАДИКАЛ стал более 1800 Кб.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Ну на счёт стаба они загнули. 1/4 сек на макс фокусном я им снимал. ;) Хорошо, что наши немецкие тестологи со мной соглассны, признав стаб Олимпуса одним из лучших, эффективнее чем у Панасоник FZ50, у которого стаб признали малоэффективным, как и на моей Сони А100 к сожалению

Подробнее
Бездари однако эти ваши немецкие тестологи.
MEGA O.I.S Панасоника уже 6 лет заслуженно и общепризнанно считается одним из самых эффективных стабилизаторов в мире.
Не говоря уж о том, что матричный стаб по самому принципу своей работы не ровня оптическому стабилизатору в объективе.
Re[Воин Каск]:
Это 5!
Слава Таиру!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.