Ерунда!
олик е510 отличный фотоаппарат.
Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий
Всего 825 сообщ.
|
Показаны 301 - 320
Re[Дикий Ламер]:
Re[www user]:
от: www user
Пишите, чем снято.
Люди не должны гадать.
Panasonic DMC-FZ28. Люди не должны гадать, они
должны отдыхать как на фото :)
Удивительно, просматривая 4 фото(ниже) можно увидеть ,что при 10-15 градусном морозе, на ветках слева вверху кадра распускаются зелёные листики .
Снимки в JPEG , не обработаны, свежии (всего 7дней). :)





Re[www user]:
от: www user
Пишите, чем снято.
Всё тот же ультразум Panasonic DMC-FZ28 .
Купил 2 недели назад и тестирую его вдоль и поперёк.
Что-то мне в нём нравится, что-то уже нет ,но в целом машинка отличная , а именно , объектив ,позволяющий использовать оптический зум до 32х(правда при 3Мп),при 5Мп-25,7х, при 7Мп-21,7х, при 10Мп-18х и делать вполне резкие снимки больших ЭФР с рук.
Вот несколько снимков в пасмурную погоду с выдержками от 1/40 до 1/125сек с рук.
Все снимки JPEG и не обработаны.
1-Диафрагма 4.0 ,выдержка 1/125сек, ИСО 100, ЭФР-41мм(35мм).
2-Диафрагма 2.8 ,выдержка 1/80сек, ИСО 100, ЭФР-27мм(35мм)-1х.
3-Диафрагма 2.8 ,выдержка 1/40сек, ИСО 100, ЭФР-31мм(35мм).
4-Диафрагма 3.7 ,выдержка 1/80сек, ИСО 400, ЭФР-514мм(35мм)-19х.
5-Диафрагма 4.4 ,выдержка 1/100сек,ИСО 800, ЭФР-692мм(35мм)-25,7х.





Теперь не дождусь солнечной погоды ,чтобы поснимать
при более коротких выдержках и более меньших диафрагмах.
Re[sergo55]:
Сравните снимки с Олимпус SP350, интересуют цвета прежди всего. Ну и РАВ осваиваете. На Олимпус в РАВ снимаете?
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Сравните снимки с Олимпус SP350, интересуют цвета прежди всего. Ну и РАВ осваиваете. На Олимпус в РАВ снимаете?
Что могу ответить сразу, у Olympusa лучше с ББ в автомате чем у Panasonica, это проявляется при недостатке освещения .
ББ у Panasonica надо постоянно корректировать(т е переходить в ручной режим) .Но эта процедура не сложная , но всё-таки напрягает. Со вспышкой Panasonic ББ в автомате отрабатывает на УРА ! Нет никаких нареканий.
На счёт цвета - надо сравнивать 2 фотоаппарата на одних и тех же объектах.
Вот 2 снимка ,сделанных Олимпусом своего
сотоварища Панасоника. Добавляю 2 снимка ,сделанных Панасоником (теперь позирует Олимпус).
У снимков ,сделанных Панасоником синий цвет(в виде утюга на коробке) имеет оттенок как и в действительности , но это можно отнести из-за вспышки(на фотках ,сделанных Олимпусом видно пятно от вспышки приходится в эту область утюга).
Все снимки не обработаны и были сделаны в Автомате
фотоаппаратов.




Re[www user]:
Ура? Наконец-то - Истина восторжествовала!!
ДиПиРевью выложил супет-тест ультра-зумов: http://www.dpreview.com/reviews/q109superzoomgroup/
7 ультразумов в одном тесте.
Выводы самых авторитетных в мире тестеров фототехники полностью совпадают с тем, что я тут твержу уже несколько месяцев - два лучших УЗ современности, это Панасоник FZ28 и Канон SX10.
При этом, Канон, как и всегда у изделий этой фирмы, снимает чуть лучше, но его вес и размер неоправданно велики для УЗ, превышая даже некоторые ЦЗ. Панасоник снимая чуть-чуть хуже, намного легче, меньше, а главное - приятней в использовании, является более предпочтительным вариантом в качестве именно компакта.
Правда, они не написали, что Canon SX1 ещё лучше (у него рабочее ИСО 800 и HD-видео, огромный поворотный экран, высший видосикатель и т.д.), но баснословная цена делает неоправданной покупку этого девайса.
Что не мешает ему быть самым продвинутым "компактом" нашего времени: http://www.cameras.co.uk/reviews/canon-powershot-sx1-is.cfm
ДиПиРевью выложил супет-тест ультра-зумов: http://www.dpreview.com/reviews/q109superzoomgroup/
7 ультразумов в одном тесте.
Выводы самых авторитетных в мире тестеров фототехники полностью совпадают с тем, что я тут твержу уже несколько месяцев - два лучших УЗ современности, это Панасоник FZ28 и Канон SX10.
При этом, Канон, как и всегда у изделий этой фирмы, снимает чуть лучше, но его вес и размер неоправданно велики для УЗ, превышая даже некоторые ЦЗ. Панасоник снимая чуть-чуть хуже, намного легче, меньше, а главное - приятней в использовании, является более предпочтительным вариантом в качестве именно компакта.
Правда, они не написали, что Canon SX1 ещё лучше (у него рабочее ИСО 800 и HD-видео, огромный поворотный экран, высший видосикатель и т.д.), но баснословная цена делает неоправданной покупку этого девайса.
Что не мешает ему быть самым продвинутым "компактом" нашего времени: http://www.cameras.co.uk/reviews/canon-powershot-sx1-is.cfm
Re[www user]:
".... еще лучше (у него рабочее ИСО 800.....""
Re[www user]:
Ещё вести с полей фото-обзоров: Nikon P6000: http://www.dcresource.com/reviews/nikon/coolpix_p6000-review/index.shtml
Одним словом - Аццтоище! Правда, Джнфф поставил ему четверку, но это не за качество снимков, а за дизайн, который превосходен, и за фичи, которых в нем полно.
Но снимки, снимки...
Вот, полюбуйтесь: http://www.dcresource.com/reviews/nikon/coolpix_p6000-review/index.shtml
То грязно-серо-буро-зеленое, что вы видите внизу, это зеленая трава...
И вновь, - что я твержу? Только Кенон!
[color=yellow]Или Панасоник...[/color]
Одним словом - Аццтоище! Правда, Джнфф поставил ему четверку, но это не за качество снимков, а за дизайн, который превосходен, и за фичи, которых в нем полно.
Но снимки, снимки...
Вот, полюбуйтесь: http://www.dcresource.com/reviews/nikon/coolpix_p6000-review/index.shtml
То грязно-серо-буро-зеленое, что вы видите внизу, это зеленая трава...
И вновь, - что я твержу? Только Кенон!
[color=yellow]Или Панасоник...[/color]
Re[sergo55]:
от:sergo55Резкость великолепна!
Всё тот же ультразум Panasonic DMC-FZ28 .
Купил 2 недели назад и тестирую его вдоль и поперёк.
Что-то мне в нём нравится, что-то уже нет ,но в целом машинка отличная , а именно , объектив ,позволяющий использовать оптический зум до 32х(правда при 3Мп),при 5Мп-25,7х, при 7Мп-21,7х, при 10Мп-18х и делать вполне резкие снимки больших ЭФР с рук.
Вот несколько снимков в пасмурную погоду с выдержками от 1/40 до 1/125сек с рук.
Все снимки JPEG и не обработаны.
1-Диафрагма 4.0 ,выдержка 1/125сек, ИСО 100, ЭФР-41мм(35мм).
2-Диафрагма 2.8 ,выдержка 1/80сек, ИСО 100, ЭФР-27мм(35мм)-1х.
3-Диафрагма 2.8 ,выдержка 1/40сек, ИСО 100, ЭФР-31мм(35мм).
4-Диафрагма 3.7 ,выдержка 1/80сек, ИСО 400, ЭФР-514мм(35мм)-19х.
5-Диафрагма 4.4 ,выдержка 1/100сек,ИСО 800, ЭФР-692мм(35мм)-25,7х.
Теперь не дождусь солнечной погоды ,чтобы поснимать
при более коротких выдержках и более меньших диафрагмах.Подробнее
И, такое ощущуение ,что низкоконтрастные детали 28-ая модель разрешает гораздо лучше 18-ой. Потому что шумодав не жрет текстуру.
Re[www user]:
На таком ресайзе,.... "много" чего можно сравнить ;)
Re[Veres]:
Где реасайз? О чем гутарите. сударь?
Re[Veres]:
от: Veres
На таком ресайзе,.... "много" чего можно сравнить ;)
Это точно - на таком разрешении ЦЗ на ИСО1600 как ЦМ на ИСО50...
Re[www user]:
от:www user
Ура? Наконец-то - Истина восторжествовала!!
ДиПиРевью выложил супет-тест ультра-зумов: http://www.dpreview.com/reviews/q109superzoomgroup/
7 ультразумов в одном тесте.
Выводы самых авторитетных в мире тестеров фототехники полностью совпадают с тем, что я тут твержу уже несколько месяцев - два лучших УЗ современности, это Панасоник FZ28 и Канон SX10.
При этом, Канон, как и всегда у изделий этой фирмы, снимает чуть лучше, но его вес и размер неоправданно велики для УЗ, превышая даже некоторые ЦЗ. Панасоник снимая чуть-чуть хуже, намного легче, меньше, а главное - приятней в использовании, является более предпочтительным вариантом в качестве именно компакта.
Правда, они не написали, что Canon SX1 ещё лучше (у него рабочее ИСО 800 и HD-видео, огромный поворотный экран, высший видосикатель и т.д.), но баснословная цена делает неоправданной покупку этого девайса.
Что не мешает ему быть самым продвинутым "компактом" нашего времени: http://www.cameras.co.uk/reviews/canon-powershot-sx1-is.cfmПодробнее
Ну и Sonьку со счетов не стоит списывать, уступила она Canonу и Panasonicу совсем немного: меньший зум, шумодав, видоискатель. Главное по качеству фото сопоставима.
Re[www user]:
от:www user
Ура? Наконец-то - Истина восторжествовала!!
ДиПиРевью выложил супет-тест ультра-зумов: http://www.dpreview.com/reviews/q109superzoomgroup/
7 ультразумов в одном тесте.
Выводы самых авторитетных в мире тестеров фототехники полностью совпадают с тем, что я тут твержу уже несколько месяцев - два лучших УЗ современности, это Панасоник FZ28 и Канон SX10.
При этом, Канон, как и всегда у изделий этой фирмы, снимает чуть лучше, но его вес и размер неоправданно велики для УЗ, превышая даже некоторые ЦЗ. Панасоник снимая чуть-чуть хуже, намного легче, меньше, а главное - приятней в использовании, является более предпочтительным вариантом в качестве именно компакта.
Правда, они не написали, что Canon SX1 ещё лучше (у него рабочее ИСО 800 и HD-видео, огромный поворотный экран, высший видосикатель и т.д.), но баснословная цена делает неоправданной покупку этого девайса.
Что не мешает ему быть самым продвинутым "компактом" нашего времени: http://www.cameras.co.uk/reviews/canon-powershot-sx1-is.cfmПодробнее
Все здесь об этом говорят, и именнно в такой последовательности. ;)
Re[www user]:
от:www user
Ещё вести с полей фото-обзоров: Nikon P6000: http://www.dcresource.com/reviews/nikon/coolpix_p6000-review/index.shtml
Одним словом - Аццтоище! Правда, Джнфф поставил ему четверку, но это не за качество снимков, а за дизайн, который превосходен, и за фичи, которых в нем полно.
Но снимки, снимки...
Вот, полюбуйтесь: http://www.dcresource.com/reviews/nikon/coolpix_p6000-review/index.shtml
То грязно-серо-буро-зеленое, что вы видите внизу, это зеленая трава...
И вновь, - что я твержу? Только Кенон!
[color=yellow]Или Панасоник...[/color]Подробнее
А вы этот никох хвалили однако. ;) Зеркалки Никон - тоже не очень, а вы на 90Д нацелились - прислушайтесь к мебе - кенон, только кенон.
Re[Doktor Alex]:
Зеркалки Никон "не очень", а "очень-очень" - лучшие на рынке сегодня., и спорить тут не о чем. А компакты у Никона всегда дурные были. Но я бы П6000 все равно купил - из-за вспышки.
Ели бы у меня не было Ф31фд - который даст фору любому современному компакту.
В остальном ты прав.
Ели бы у меня не было Ф31фд - который даст фору любому современному компакту.
В остальном ты прав.
Re[www user]:
от: www user
Правда, они не написали, что Canon SX1 ещё лучше (у него рабочее ИСО 800 и HD-видео, огромный поворотный экран, высший видосикатель и т.д.)
Хочу дополнить на счёт Видео в Panasonic DMC-FZ28 ,оно пишется в формате HD (разрешение 1280х720),
а не как 720 (качество DVD)как было указано в тесте.
Для лучшей фиксации камеры при максимальных значениях зума смастерил такую штучку.
Ручку взял от старой кинокамеры Аврора или Ломо(2 у меня были),боковой ремень(купил в ФОТОРУ)
и прикрепил всё это к ультразум FZ28(у ручки и ремня имеются винты и гайка с резьбой 1/4).
Держа ультразум всей кистью левой рукой и правой рукой в боковом ремне получаю большую
устойчивость при зуме 15-32х. К тому же видео легче писать держа ультразум за ручку.
Вот что получилось



Re[sergo55]:
круто!
еще один инженер "широкого профиля" :)
да у нас не форум, а прям изобретательський центр!
вот что интересно: почему пользователи кэнонов, фуджей или сонек не додумываются до таких изобретений?
еще один инженер "широкого профиля" :)
да у нас не форум, а прям изобретательський центр!
вот что интересно: почему пользователи кэнонов, фуджей или сонек не додумываются до таких изобретений?
Re[Alpha Draconis]:
от:Alpha Draconis
круто!
еще один инженер "широкого профиля" :)
да у нас не форум, а прям изобретательський центр!
вот что интересно: почему пользователи кэнонов, фуджей или сонек не додумываются до таких изобретений?Подробнее
А Вы сомневались? ;)






