Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий

Всего 825 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Дикий Ламер]:
Ерунда!
олик е510 отличный фотоаппарат.

Re[alexa64]:
У Е510 уже китовые линзы рисуют неплохо.
+ отличные цвета, по умолчанию

Это вам, не 450д, какой нибудь.

Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Пишите, чем снято.
Люди не должны гадать.


Panasonic DMC-FZ28. Люди не должны гадать, они
должны отдыхать как на фото :)

Удивительно, просматривая 4 фото(ниже) можно увидеть ,что при 10-15 градусном морозе, на ветках слева вверху кадра распускаются зелёные листики .
Снимки в JPEG , не обработаны, свежии (всего 7дней). :)





Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Пишите, чем снято.


Всё тот же ультразум Panasonic DMC-FZ28 .
Купил 2 недели назад и тестирую его вдоль и поперёк.
Что-то мне в нём нравится, что-то уже нет ,но в целом машинка отличная , а именно , объектив ,позволяющий использовать оптический зум до 32х(правда при 3Мп),при 5Мп-25,7х, при 7Мп-21,7х, при 10Мп-18х и делать вполне резкие снимки больших ЭФР с рук.

Вот несколько снимков в пасмурную погоду с выдержками от 1/40 до 1/125сек с рук.
Все снимки JPEG и не обработаны.

1-Диафрагма 4.0 ,выдержка 1/125сек, ИСО 100, ЭФР-41мм(35мм).
2-Диафрагма 2.8 ,выдержка 1/80сек, ИСО 100, ЭФР-27мм(35мм)-1х.
3-Диафрагма 2.8 ,выдержка 1/40сек, ИСО 100, ЭФР-31мм(35мм).
4-Диафрагма 3.7 ,выдержка 1/80сек, ИСО 400, ЭФР-514мм(35мм)-19х.
5-Диафрагма 4.4 ,выдержка 1/100сек,ИСО 800, ЭФР-692мм(35мм)-25,7х.



Теперь не дождусь солнечной погоды ,чтобы поснимать
при более коротких выдержках и более меньших диафрагмах.

Re[sergo55]:
Сравните снимки с Олимпус SP350, интересуют цвета прежди всего. Ну и РАВ осваиваете. На Олимпус в РАВ снимаете?
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Сравните снимки с Олимпус SP350, интересуют цвета прежди всего. Ну и РАВ осваиваете. На Олимпус в РАВ снимаете?

Что могу ответить сразу, у Olympusa лучше с ББ в автомате чем у Panasonica, это проявляется при недостатке освещения .
ББ у Panasonica надо постоянно корректировать(т е переходить в ручной режим) .Но эта процедура не сложная , но всё-таки напрягает. Со вспышкой Panasonic ББ в автомате отрабатывает на УРА ! Нет никаких нареканий.
На счёт цвета - надо сравнивать 2 фотоаппарата на одних и тех же объектах.

Вот 2 снимка ,сделанных Олимпусом своего
сотоварища Панасоника. Добавляю 2 снимка ,сделанных Панасоником (теперь позирует Олимпус).
У снимков ,сделанных Панасоником синий цвет(в виде утюга на коробке) имеет оттенок как и в действительности , но это можно отнести из-за вспышки(на фотках ,сделанных Олимпусом видно пятно от вспышки приходится в эту область утюга).
Все снимки не обработаны и были сделаны в Автомате
фотоаппаратов.




Re[www user]:
Ура? Наконец-то - Истина восторжествовала!!

ДиПиРевью выложил супет-тест ультра-зумов: http://www.dpreview.com/reviews/q109superzoomgroup/

7 ультразумов в одном тесте.

Выводы самых авторитетных в мире тестеров фототехники полностью совпадают с тем, что я тут твержу уже несколько месяцев - два лучших УЗ современности, это Панасоник FZ28 и Канон SX10.
При этом, Канон, как и всегда у изделий этой фирмы, снимает чуть лучше, но его вес и размер неоправданно велики для УЗ, превышая даже некоторые ЦЗ. Панасоник снимая чуть-чуть хуже, намного легче, меньше, а главное - приятней в использовании, является более предпочтительным вариантом в качестве именно компакта.

Правда, они не написали, что Canon SX1 ещё лучше (у него рабочее ИСО 800 и HD-видео, огромный поворотный экран, высший видосикатель и т.д.), но баснословная цена делает неоправданной покупку этого девайса.
Что не мешает ему быть самым продвинутым "компактом" нашего времени: http://www.cameras.co.uk/reviews/canon-powershot-sx1-is.cfm

Re[www user]:
".... еще лучше (у него рабочее ИСО 800.....""



Re[www user]:
Ещё вести с полей фото-обзоров: Nikon P6000: http://www.dcresource.com/reviews/nikon/coolpix_p6000-review/index.shtml


Одним словом - Аццтоище! Правда, Джнфф поставил ему четверку, но это не за качество снимков, а за дизайн, который превосходен, и за фичи, которых в нем полно.
Но снимки, снимки...
Вот, полюбуйтесь: http://www.dcresource.com/reviews/nikon/coolpix_p6000-review/index.shtml

То грязно-серо-буро-зеленое, что вы видите внизу, это зеленая трава...

И вновь, - что я твержу? Только Кенон!
[color=yellow]Или Панасоник...[/color]
Re[sergo55]:
Цитата:

от:sergo55
Всё тот же ультразум Panasonic DMC-FZ28 .
Купил 2 недели назад и тестирую его вдоль и поперёк.
Что-то мне в нём нравится, что-то уже нет ,но в целом машинка отличная , а именно , объектив ,позволяющий использовать оптический зум до 32х(правда при 3Мп),при 5Мп-25,7х, при 7Мп-21,7х, при 10Мп-18х и делать вполне резкие снимки больших ЭФР с рук.

Вот несколько снимков в пасмурную погоду с выдержками от 1/40 до 1/125сек с рук.
Все снимки JPEG и не обработаны.

1-Диафрагма 4.0 ,выдержка 1/125сек, ИСО 100, ЭФР-41мм(35мм).
2-Диафрагма 2.8 ,выдержка 1/80сек, ИСО 100, ЭФР-27мм(35мм)-1х.
3-Диафрагма 2.8 ,выдержка 1/40сек, ИСО 100, ЭФР-31мм(35мм).
4-Диафрагма 3.7 ,выдержка 1/80сек, ИСО 400, ЭФР-514мм(35мм)-19х.
5-Диафрагма 4.4 ,выдержка 1/100сек,ИСО 800, ЭФР-692мм(35мм)-25,7х.



Теперь не дождусь солнечной погоды ,чтобы поснимать
при более коротких выдержках и более меньших диафрагмах.

Подробнее
Резкость великолепна!
И, такое ощущуение ,что низкоконтрастные детали 28-ая модель разрешает гораздо лучше 18-ой. Потому что шумодав не жрет текстуру.
Re[www user]:
На таком ресайзе,.... "много" чего можно сравнить ;)
Re[Veres]:
Где реасайз? О чем гутарите. сударь?
Re[Veres]:
Цитата:
от: Veres
На таком ресайзе,.... "много" чего можно сравнить ;)

Это точно - на таком разрешении ЦЗ на ИСО1600 как ЦМ на ИСО50...
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Ура? Наконец-то - Истина восторжествовала!!

ДиПиРевью выложил супет-тест ультра-зумов: http://www.dpreview.com/reviews/q109superzoomgroup/

7 ультразумов в одном тесте.

Выводы самых авторитетных в мире тестеров фототехники полностью совпадают с тем, что я тут твержу уже несколько месяцев - два лучших УЗ современности, это Панасоник FZ28 и Канон SX10.
При этом, Канон, как и всегда у изделий этой фирмы, снимает чуть лучше, но его вес и размер неоправданно велики для УЗ, превышая даже некоторые ЦЗ. Панасоник снимая чуть-чуть хуже, намного легче, меньше, а главное - приятней в использовании, является более предпочтительным вариантом в качестве именно компакта.

Правда, они не написали, что Canon SX1 ещё лучше (у него рабочее ИСО 800 и HD-видео, огромный поворотный экран, высший видосикатель и т.д.), но баснословная цена делает неоправданной покупку этого девайса.
Что не мешает ему быть самым продвинутым "компактом" нашего времени: http://www.cameras.co.uk/reviews/canon-powershot-sx1-is.cfm

Подробнее



Ну и Sonьку со счетов не стоит списывать, уступила она Canonу и Panasonicу совсем немного: меньший зум, шумодав, видоискатель. Главное по качеству фото сопоставима.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Ура? Наконец-то - Истина восторжествовала!!

ДиПиРевью выложил супет-тест ультра-зумов: http://www.dpreview.com/reviews/q109superzoomgroup/

7 ультразумов в одном тесте.

Выводы самых авторитетных в мире тестеров фототехники полностью совпадают с тем, что я тут твержу уже несколько месяцев - два лучших УЗ современности, это Панасоник FZ28 и Канон SX10.
При этом, Канон, как и всегда у изделий этой фирмы, снимает чуть лучше, но его вес и размер неоправданно велики для УЗ, превышая даже некоторые ЦЗ. Панасоник снимая чуть-чуть хуже, намного легче, меньше, а главное - приятней в использовании, является более предпочтительным вариантом в качестве именно компакта.

Правда, они не написали, что Canon SX1 ещё лучше (у него рабочее ИСО 800 и HD-видео, огромный поворотный экран, высший видосикатель и т.д.), но баснословная цена делает неоправданной покупку этого девайса.
Что не мешает ему быть самым продвинутым "компактом" нашего времени: http://www.cameras.co.uk/reviews/canon-powershot-sx1-is.cfm

Подробнее

Все здесь об этом говорят, и именнно в такой последовательности. ;)
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Ещё вести с полей фото-обзоров: Nikon P6000: http://www.dcresource.com/reviews/nikon/coolpix_p6000-review/index.shtml


Одним словом - Аццтоище! Правда, Джнфф поставил ему четверку, но это не за качество снимков, а за дизайн, который превосходен, и за фичи, которых в нем полно.
Но снимки, снимки...
Вот, полюбуйтесь: http://www.dcresource.com/reviews/nikon/coolpix_p6000-review/index.shtml

То грязно-серо-буро-зеленое, что вы видите внизу, это зеленая трава...

И вновь, - что я твержу? Только Кенон!
[color=yellow]Или Панасоник...[/color]

Подробнее

А вы этот никох хвалили однако. ;) Зеркалки Никон - тоже не очень, а вы на 90Д нацелились - прислушайтесь к мебе - кенон, только кенон. Ну и Фуджи конечно рулит. Как не накручивай Кенон свои модели - уровня Фуджи S100 и даже S6500 он не достиг. Сенсор - самый маленький, меньше не бывает, зум большой и тёмный - 5.6 на длинном конце, там обычным пасмурным днём менее чем на ИСО 800 не поснимать, особенно живые объекты. Панасоник FZ28 как ультразум предпочтительнее, т.к. на макс. фокусном существенно светлее. Запамятовал, на новых моделях Кенон РАВ поставили? По-моему нет.
Re[Doktor Alex]:
Зеркалки Никон "не очень", а "очень-очень" - лучшие на рынке сегодня., и спорить тут не о чем. А компакты у Никона всегда дурные были. Но я бы П6000 все равно купил - из-за вспышки.
Ели бы у меня не было Ф31фд - который даст фору любому современному компакту.

В остальном ты прав.

Re[www user]:
Цитата:
от: www user

Правда, они не написали, что Canon SX1 ещё лучше (у него рабочее ИСО 800 и HD-видео, огромный поворотный экран, высший видосикатель и т.д.)


Хочу дополнить на счёт Видео в Panasonic DMC-FZ28 ,оно пишется в формате HD (разрешение 1280х720),
а не как 720 (качество DVD)как было указано в тесте.
Для лучшей фиксации камеры при максимальных значениях зума смастерил такую штучку.
Ручку взял от старой кинокамеры Аврора или Ломо(2 у меня были),боковой ремень(купил в ФОТОРУ)
и прикрепил всё это к ультразум FZ28(у ручки и ремня имеются винты и гайка с резьбой 1/4).
Держа ультразум всей кистью левой рукой и правой рукой в боковом ремне получаю большую
устойчивость при зуме 15-32х. К тому же видео легче писать держа ультразум за ручку.
Вот что получилось



Re[sergo55]:
круто!

еще один инженер "широкого профиля" :)

да у нас не форум, а прям изобретательський центр!

вот что интересно: почему пользователи кэнонов, фуджей или сонек не додумываются до таких изобретений?
Re[Alpha Draconis]:
Цитата:

от:Alpha Draconis
круто!

еще один инженер "широкого профиля" :)

да у нас не форум, а прям изобретательський центр!

вот что интересно: почему пользователи кэнонов, фуджей или сонек не додумываются до таких изобретений?

Подробнее

А Вы сомневались? ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.