Серия CrMax "про Ивана" - гениальная серия

Всего 168 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[no ifs no buts]:
Цитата:
от: no ifs no buts
+1
(хотя, что серия экспортная - не согласен)

Хорошо! Тут, кажется, Вы правы.

Вот я за ради интереса месяца два назад посетил сайт "Жизнь под микрофеном" и понял, чем отличаются снимки на нем от снимков того же Бориса Смелова.

У Бориса - жизнь. Каждый снимок не только очень точно и правильно сделан чисто технически, часто безукоризнено, не даром его считали чуть ли не лучшим по технике фотографом, не только в снимках присутствует точная композиция, но всегда есть доброе, добродушное, иногда сострадающее, иногда добродушно-ироничное отношение к объекту съемки. И НИКОГДА "вот - Я так вижу!"
Никакого навязывания своих мыслей зрителю. Никаких призывов! Его самые остросоциальные работы - просты как песня акына. Он просто предлагает зрителю поглядеть на мир другим взглядом и только. Очень ненавязчиво, очень интеллигентно.

А у uuger'а... Ну, не хочу я никого хаять, даже юных социологов. Поживут, все сами поймут. ;)
Re[uuger]:
а мне кажется это не постановка. просто хорошие знакомые. или там все должны быть актеры. по крайней мере наигрыша я не увидел. общаются люди. пьют. рассказывают о разном и т.д. и т.п. жизнь идет. не знаю. если это постановка, то весьма масштабная. по крайней мере я могу представить как это снято без постановки.
возможно серия однобокая - без трудовой стороны жизни, но как серия - хороша. все фотографии эмоциональные, хорошо сделаны и т.д.
конечно, если страну представлять только по таким фото, то ужасно. но за границами своей чернухи хватает, что в париже что в нью йорке. и там ее тоже снимают.
Re[Вадим Румянцев]:
А я например с юмором к этой серии отношусь. И не считаю вообще что персонаж Иван, бомж или кто-то там еще. ПРосто он любит вмазать и живет в деревне и т.д.
А то что фотографии выполненны великолепно, и серия - реально серия, а не сброд фото, что часто сейчас можно видеть, то это так.
Не нищету автор снимает, а просто жизнь человека.
Re[YG]:
Фотографий нет у вас, где они???
Re[BloodyPooH]:
Поищите в интернете фоты Бориса Смелова, Вилли Усова, Вадима Пешкова, Атанолия Шишкова. Поймете, с чем сравнивать!
Это не потому, что они уже все сняли, а потому, что это планка! И планка, показывающая, что есть "простожизнь", как сказал однажды Вадим Пешков, а что такое "бытовой гламур наоборот" как в этой серии.
Re[Тукапамука]:
Что Вы все категории какие-то придумываете? Посмотрел фото Смелова из первой вашей ссылки, ну фото и фото, где идея? сейчас таких фот мильон. А фото про ивана одни и это факт. Это гениальная идея, которую не Вы не я не воплотили в жизнь.
Re[]:
Какая, однако, у некоторых каша в головах....
По теме: мягко говоря, фоты не очень...
Re:
Задолбала, г-да фотографы, ваша попсовая русофобия. Может, хватит дядю Сэма в зад целовать?
Re[BloodyPooH]:
Посмотрел фотографии. Мне очень не понравились. Лично я не хотел бы чтоб за моей спиной оставались такие работы. Это не жизнь это типа порно. трешь. и с примесью концептуализма. Мое мнение что фотографии откровенно не честные как репортаж а до постановки им как до звезды.

дешево это. слишком.

Впрочем для Атоса и этого много.
А вот для деЛЯФЕР - ну уж совсем мало.
Re[Тукапамука]:
100 проц. голосую за это мнение.
Re[Irji]:
Цитата:

от:Irji
...прочитал "мнение" ,
...снова посмотрел фотографии, ....опять понравилось!!!
:D :D :D :D :D
...может поэтому я и не уехал? ...понравилось. :)

Впрочем, я не фотограф. Буду совершенствовать свой
х............й вкус. :?

Подробнее

А вы фоты, он их сам так называл, Бори Смелова посмотрите. И с этим "Иваном" сравните.
http://www.mdf.ru/search/authors/smelov/
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=889177
http://www.art-aorta.narod.ru/ppl/smelov/index.html

Может, поймете разницу.
Re[Irji]:
Цитата:
от: Irji
...блин, да не хочу я ни какого Бори, ...и Жэээры тоже
не хочу!
...мне про "Ивана" нравятся...
:D

На вкус и цвет...
Re[Irji]:
посмотрите почту
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.