от: no ifs no buts
+1
(хотя, что серия экспортная - не согласен)
Хорошо! Тут, кажется, Вы правы.
Вот я за ради интереса месяца два назад посетил сайт "Жизнь под микрофеном" и понял, чем отличаются снимки на нем от снимков того же Бориса Смелова.
У Бориса - жизнь. Каждый снимок не только очень точно и правильно сделан чисто технически, часто безукоризнено, не даром его считали чуть ли не лучшим по технике фотографом, не только в снимках присутствует точная композиция, но всегда есть доброе, добродушное, иногда сострадающее, иногда добродушно-ироничное отношение к объекту съемки. И НИКОГДА "вот - Я так вижу!"
Никакого навязывания своих мыслей зрителю. Никаких призывов! Его самые остросоциальные работы - просты как песня акына. Он просто предлагает зрителю поглядеть на мир другим взглядом и только. Очень ненавязчиво, очень интеллигентно.
А у uuger'а... Ну, не хочу я никого хаять, даже юных социологов. Поживут, все сами поймут. ;)
