Серия CrMax "про Ивана" - гениальная серия

Всего 168 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Вадим Румянцев]:
Цитата:
от: Вадим Румянцев
Композиция снимков,

Конкретнее

Цитата:
от: Вадим Румянцев
неправдоподобность ситуаций

Почему? По-Вашему жизь двуцветна и все 150млн человек живут "в едином порыве"?

Цитата:
от: Вадим Румянцев
(особенно классно для репортажа выгдялел бы мужик, задумавшийся в избе над стаканом самогона, в то время как напротив него эдак неприметно суетится фотограф с зеркалкой и с белым отражателем).

А как, по-вашему, к примеру уличный жанр вообще снимается?
А не подозреваете, что человек может быть банально знаком?

Цитата:
от: Вадим Румянцев
Я правильно понимаю, что в Вас возникло желание эдак вот всё бросить и уехать к Ивану в деревню вести такую же жизнь, как показана на фотографиях?

Какая же тут связь?

Цитата:
от: Вадим Румянцев
Вы этого юмора уже не застали :)

Если Вы проецируете своё отношение к этим кадрам на всё окружающее... как же Вы однобоки, Вадим.



Вадим, возникло впечатление, что Вы как раз смогли выехать из "деревни" и лютой ненавистью ненавидите прошлое, проецироя своё отношение на всё, что Вам об этом напоминает, чесслово.
Re[omu]:
Цитата:
от: omu
Нет, господа, диву даешься: мощную, проникнутую гуманизмом и наполненную уважением к герою документальную серию макрогламурщики выставляют как идеологическую диверсию!

Так серия слабая очень. Гуманизм это хорошо, только хотелось бы увидеть чем живет этот человек, его внутренний мир, а так видно что он недурак выпить и покрасоваться перед камерой. Очень отдает постановкой, извините. Вы же по-существу сказать то ничего не можете. Ну, вроде уважаю героя, а за что сам не пойму.
Re[PS]:
Цитата:
от: PS
Гуманизм это хорошо,

При чём тут гуманизм? Каким боком он вообще тут приляпан?!

Цитата:
от: PS
только хотелось бы увидеть чем живет этот человек, его внутренний мир, а так видно что он недурак выпить и покрасоваться перед камерой.

Откуда уверенность, что он-таки красуется перед камерой?

Цитата:
от: PS
Очень отдает постановкой, извините.

Кому как.


Цитата:
от: PS
Вы же по-существу сказать то ничего не можете.

Вы много по-существу написали?
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
Цитата:
от: Schnappi das Kleine Krokodil
А как, по-вашему, к примеру уличный жанр вообще снимается?
А не подозреваете, что человек может быть банально знаком?


Подозреваю, и даже практически уверен. Так это уличный жанр или документальное репортажное фото, как тут пишут Ваши пропоненты? :)

Цитата:

от:Schnappi das Kleine Krokodil
Если Вы проецируете своё отношение к этим кадрам на всё окружающее... как же Вы однобоки, Вадим.
Вадим, возникло впечатление, что Вы как раз смогли выехать из "деревни" и лютой ненавистью ненавидите прошлое, проецироя своё отношение на всё, что Вам об этом напоминает, чесслово.

Подробнее


Впечатление неправильное.

А также не припомню, чтобы я здесь писал что-то про своё отношение к этим кадрам и уж тем более ко всему окружающему.

Если хотите про отношение к кадрам - извольте: кадры хорошие, сильные и техничные. А вот жизненная позиция публикующего их автора мне чужда.
Re[Вадим Румянцев]:
Цитата:
от: Вадим Румянцев
А вот жизненная позиция публикующего их автора мне чужда.



Так вот и опишите, откуда и почему у Вас такие выводы о его жизненной позиции!
Re[Вадим Румянцев]:
Цитата:
от: Вадим Румянцев
Так это уличный жанр или документальное фото, как тут пишут Ваши пропоненты?

А не могли бы вы дать определения "уличного жанра" и "документального фото"?
Если бы вы хоть чуть-чуть владели темой, то, наверное, знали бы про то, что фотограф в большинстве случаев просто обязан установить личный контакт с героями его фотоистории.
Re[Вадим Румянцев]:
а позиция какого автора в жанре фотоисторий вам наиболее близка?
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
Цитата:
от: Schnappi das Kleine Krokodil
А как, по-вашему, к примеру уличный жанр вообще снимается?
А не подозреваете, что человек может быть банально знаком?
Я думаю в жанре интересна не сама картинка как таковая, а отношения между людьми и фотографом в том числе, отношение человека к определенным обстоятельствам и т.д. Какие тут я вижу отношения я написал. Прикольные фотки это еще не жанр.
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
Цитата:
от: Schnappi das Kleine Krokodil
Так вот и опишите, откуда и почему у Вас такие выводы о его жизненной позиции!


Потому что он публикует негатив. Чем эти снимки делают зрителя лучше? Да ничем, они вместо этого грузят его воображаемыми проблемами воображаемого же деревенского алкоголика.

Раз тут с вашей стороны собрались на подбор такие специалисты в психоанализе, поинтересуйтесь, полезно ли грузить человека негативными впечатлениями и какой от этого может быть прок.
Re[PS]:
Цитата:
от: PS
Какие тут я вижу отношения я написал. Прикольные фотки это еще не жанр.



Вы, кака и Вадим, не написали, почему вы видите такие отношения.
Re[Вадим Румянцев]:
Цитата:
от: Вадим Румянцев
Потому что он публикует негатив.

И в чём же этот негатив для Вас состоит?
Re[Вадим Румянцев]:
Цитата:
от: Вадим Румянцев
... они вместо этого грузят его воображаемыми проблемами воображаемого же деревенского алкоголика.

Тут я с вами не согласен. Проблем нет. Вообще. Потому и не интересно. Раскадровка посиделок. Для домашнего альбома.
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
Цитата:
от: Schnappi das Kleine Krokodil
И в чём же этот негатив для Вас состоит?


В том, что показанное на снимках хуже окружающего меня.
Re[Вадим Румянцев]:
Цитата:
от: Вадим Румянцев
В том, что показанное на снимках хуже окружающего меня.

уууу как все запущено....
Re[vconst]:
Что делает тема про чбг и хс в ОВФ и где Дракон?
Re[Вадим Румянцев]:
Цитата:
от: Вадим Румянцев
В том, что показанное на снимках хуже окружающего меня.


Эвона как.

Скажите, а описанное, скажем, в "Божественной комедии" лучше или хуже окружающего? И как это влияет на Вас?
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
Цитата:
от: Schnappi das Kleine Krokodil
Эвона как.

Скажите, а описанное, скажем, в "Божественной комедии" лучше или хуже окружающего? И как это влияет на Вас?


Лучше, конечно - там описан абсолютный нравственный императив. Но никак особенно не влияет, на мой вкус только "Ад" более-менее читаем, остальное скука полнейшая. Для христиан, конечно, полезное чтение.

Но это всё не имеет ни малейшего отношения к вопросу о позиции автора, так как писалась-то она Алигьери в жанре политической сатиры.
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
Я, знаете, не соглашусь ни с Вами, ни с Вадимом Румянцевым.
Fotoley прав. Это так сказать "экспортная продукция". Каждый из нас этого ЧБГ горы нащелкать может. Вопрос в другом, Вы, может, и не знаете такого фотографа как Борис Смелов. Это Вам не в укор и не в распальцовку, просто за пределам Питера его мало знают, да и теперешние питерские "любители микрофена" о нем мало слышали.

Так вот он и "чернуху" и красоту Питера снимал. И как снимал! Он просто показывал город и его жителей без прикрас, но и нарочито не уродуя их, "не выставляя струпы на показ". Жаль что он рано ушел.
Про него Вилли Усов, тоже легенда питерского фото и андеграунда, как-то сказал: "Хочу что-то снять, придумал сюжет, прихожу к Боре, а он это оказывается уже снял!"

Жаль, что "Пунктум" с его смертью распалось. Конечно, про него могут сказать, что умер как собака, пьяным в подворотне, не дойдя нескольких метров до квартиры. Ну и что? Это был ХУДОЖНИК! Не фотохудожник, а художник.

Сейчас у меня нет времени сканировать его работы. У меня их довольно много, но могу дать ссылку на статью о нем и на некоторые его работы.

А серия "Иван" тот же самый "бытовой гламур", только на изнанку.

Кому интересно, о Борисе Смелове можете посмотреть здесь: http://www.art-aorta.narod.ru/ppl/smelov/index.html Там же и некоторые его работы.
Re[Тукапамука]:
Цитата:
от: Тукапамука
А серия "Иван" тот же самый "бытовой гламур", только на изнанку.
+1
(хотя, что серия экспортная - не согласен)
Re[BloodyPooH]:
Цитата:
от: BloodyPooH
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=2039&series_id=212

Кто еще не втыкал - быстро втыкать!!!


Там нечего втыкать: комиксы для лесной школы.
Фотографий нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.