Серия CrMax "про Ивана" - гениальная серия
Всего 168 сообщ.
|
Показаны 141 - 160
Re[YG]:
Эх, тут такие глобальные выводы, что даже посмотрел, что там за чудо-иван.. Не Иван хорош, но живёт он в полной ж... Взять хотя бы последнюю фото: забор наклонённый, столбы наклонённые, а Ивану всё это по барабану.. Я вообще-то не люблю подобные жанровые снимки, но здесь справедливости ради должен сказать, что серия имеет смысл.. Скажем если бы на выставке я увидел зал/угол с подобными фотографиями, то это было бы интересно.. Особенно иностранцам. Да, в их понимании Раша именно такая.. Лет 5 назад видел по CNN репортаж об одном дне жизни обычной московской семьи. Начинается с того, что они просыпаются в общарпаной московской хрущовке, надевают сапоги, телогрейки и тащатся на вокзал. Потом едут несколько часов в электричке с разбитыми окнами и завалеными мусором полами. Потом они приезжают на свой участок (дачу) с покосившимся забором и каким-то ужасным хозблоком (прямо как у Ивана в деревне). Там они выкапывают последнюю картошку, оставшуюся с лета и тащатся обратно в Москву. Пока туда-сюда уже вечер. Дома они варят эту картошку и едят её. Наконец сытые и довольные они выходят на улицу и играют там на балалайке (сняты уличные музыканты на старом Арбате). Вот такой репортаж по CNN. Именно такими видят нас иностранцы и именно такими они и ХОТЯТ нас видеть. Именно такими и показывает нас автор серии. А может я нифига не понимаю и мы действительно такие? Мож пусть нас действительно завоюют поляки какие-нибудь и привьют наконец русскому народу культуру.. где-нибудь в концентрационных лагерях.. научат наконец экономно относиться и использовать наши природные рессурсы.. Так? Кстати прошлым летом я был в белорусской деревне. Настоящей. Где народа в воскресенье на улице не сыскать, все в церкви. Цветы перед каждым домом, выкошеные газоны, ухоженные участки.. Ещё не Германия, но видно, что люди стараются сделать всё, чтобы им жилось хорошо.. А можно выпить водки и говорить, что плохо живём из-за москвичей, демократов, чубаиса и т.д (нужное подчеркнуть).
Re[Alexander-1]:
Что-то в этом духе:( Многие думают что россияне нищие, дикие люди, которые ходят по улице с медведями и безбожно жрут водку.
Сама слышала:(
И еще что русский язык примитивный а русское искуство и литература практически отсутствуют. А все почему? Потомучто те кто не был в России получает информацию, в основном, со знаком минус.
Сама слышала:(
И еще что русский язык примитивный а русское искуство и литература практически отсутствуют. А все почему? Потомучто те кто не был в России получает информацию, в основном, со знаком минус.
Re[Едкий Натр]:
По роду своей деятельности я побывала в тысячах всевозможеых квартирах и домах. И смогла лично убедится что жилище это всегда отражение сущности хозяина. У человека , у которого дома бардак , бардак и в жизни и в голове. И наоборот. Вот что можно сказать о Иване по его дому?
Re[ribka]:
от:ribka
Что-то в этом духе:( Многие думают что россияне нищие, дикие люди, которые ходят по улице с медведями и безбожно жрут водку.
Сама слышала:(
И еще что русский язык примитивный а русское искуство и литература практически отсутствуют. А все почему? Потомучто те кто не был в России получает информацию, в основном, со знаком минус.Подробнее
Это все да, но Вы забываете еще один момент: ТАМ (особенно в Штатах) есть некий "стандарт жизни", который положили людям в головы маркетологи и власть. Как правило, это новый дом, купленный в кредит + новый автомобиль среднего класса (2 штуки), постриженный газон и т.д.
На это люди тратят ровно столько, чтобы быть в зависимости от системы всю жизнь.
С точки зрения такого "стандарта", наш человек (да и любой человек не из "цивилизованного западного мира"), действительно, нищий, ездит на ведре, живет в Гам*е и одевается в лохмотья.
Это именно тот стандарт жизни, который ОНИ навязывают всем остальным, т.к. с точки зрения потребителя, такой человек с домом и газоном очень интересен товаропроизводителю.
Однака те-же европейцы уже, зачастую, чуть поумнее и попроще. В Германии возил нас ком.дир. одной конторы (с зарплатой у него все в порядке) на каком-то стареньком Фольцвагене, показывал свой дом- ниче особенного, типа покрашенной дачи среднестатистического столичного жителя. А все почему- человек любит путешествовать и любит деньги. По-этому у него немало лежит на счету и полмира объездил. А на красивость автомобиля и дома ему нас*ать.
Вот такие дела... : )))
Re[ribka]:
от:ribka
По роду своей деятельности я побывала в тысячах всевозможеых квартирах и домах. И смогла лично убедится что жилище это всегда отражение сущности хозяина. У человека , у которого дома бардак , бардак и в жизни и в голове. И наоборот. Вот что можно сказать о Иване по его дому?Подробнее
Лично знаю 2-х людей, у которых дома идеальный порядок и в голове у которых такая помойка, что окружающим становится страшно с ними общаться : )
С другой стороны, да- полный бардак и разваливающаяся хата- есть другая крайность.
Re[Едкий Натр]:
В этом я с вами полностью согласна. Но порядок можно поддерживать и в скромном жилище.
Re[BloodyPooH]:
Читаю я все эти рассуждения и тихо радуюсь :)
Давайте по существу, кого интересуют какие вопросы, задавайте, буду отвечать.
Сергей.
Давайте по существу, кого интересуют какие вопросы, задавайте, буду отвечать.
Сергей.
Re[Alexander-1]:
от: Alexander-1
Цветы перед каждым домом, выкошеные газоны, ухоженные участки.. Ещё не Германия, но видно, что люди стараются сделать всё, чтобы им жилось хорошо.
Такие же картины я неоднократно наблюдал на севере России, в Карелии. Действительно напоминает Европу, только с поправкой на скромные доходы тружеников. Добавлю, что народ там спокойный и приветливый (не карелы, русские).
Но телепузикам мы не конкуренты. Как они скажут/покажут, так все и будут думать.
Re[CrMax]:
от: CrMax
Давайте по существу, кого интересуют какие вопросы, задавайте, буду отвечать.
Сергей.
Вы сами-то как к своему герою относитесь? Складывается впечатление, что вы смотритесь в зеркало (пишу это без всякого зла или намерения обидеть).
Re[Большая Медведица]:
А Вы очень даже ничего :)))
Re[Belok]:
от: Belok
Вы сами-то как к своему герою относитесь? Складывается впечатление, что вы смотритесь в зеркало (пишу это без всякого зла или намерения обидеть).
Я к Ивану отношусь с иронией, легкой, он балабол с золотыми руками.
На счет зеркала не понял, поясните.
Re[CrMax]:
Не,я Серёгу (CrMax) видел живьём.Причем еще лет 20 тому.Помоложе будет и покрасивше.Он меня научил,что надо фотографировать стёклышком 85 1.2 USM (Серёга,спасибо тебе!!).После чего желание пользоваться студийными прожекторами как-то само сошло на нет- вот студия простаивает.
А Серёгу зря обижаете.Он хороший и адеквтаный человек и в жизни и в своих фотоработах.А стили и объекты у всех разные...спасибо
А Серёгу зря обижаете.Он хороший и адеквтаный человек и в жизни и в своих фотоработах.А стили и объекты у всех разные...спасибо
Re[Голиков Алексей]:
хочу такую же собачку :"(
Re[CrMax]:
от: CrMax
На счет зеркала не понял, поясните.
Психологическое зеркало. В смысле вы с ним похожи, или видите в нем черты своего другого "я".
Re[Belok]:
Нет, в нас мало чего общего, очень мало.
Ну разве что он живет в том же селе, где жила моя Бабушка.
Ну разве что он живет в том же селе, где жила моя Бабушка.
Re[ribka]:
от:ribka
Что-то в этом духе:( Многие думают что россияне нищие, дикие люди, которые ходят по улице с медведями и безбожно жрут водку.
Сама слышала:(
И еще что русский язык примитивный а русское искуство и литература практически отсутствуют. АПодробнее
ну, в этом есть доля правды... зато иван готов защищать свою честь и имущество до последней капли водки....

даже если и то и другое не стоит того...
...
<.>
Re[BloodyPooH]:
Удивительно, что никто никак не реагирует на чуть ли не единственные во всей ветке комментарии по существу темы, написанные YG ... Упорно все скатывается к обсуждению социально-бытовых особенностей сюжетов, изображенный на фотографиях, а не к осуждению самих фотографий, как фотографий...
Re[BloodyPooH]:
мозги питаемые гламуром и дискурсом смотрят и не видят, слушают и не слышат.
на фото хороший человек, показанный с симпатией и уважением, в том месте и времени, где ему довелось жить. Видеть в этой серии, что-то иное и остросоциальное признак болезненной сложности мыслительных процессов некоторых людей, живущих суетой.
на фото хороший человек, показанный с симпатией и уважением, в том месте и времени, где ему довелось жить. Видеть в этой серии, что-то иное и остросоциальное признак болезненной сложности мыслительных процессов некоторых людей, живущих суетой.
Re[max_err]:
от:max_err
мозги питаемые гламуром и дискурсом смотрят и не видят, слушают и не слышат.
на фото хороший человек, показанный с симпатией и уважением, в том месте и времени, где ему довелось жить. Видеть в этой серии, что-то иное и остросоциальное признак болезненной сложности мыслительных процессов некоторых людей, живущих суетой.Подробнее
Хорошо сказал :D
