Серия CrMax "про Ивана" - гениальная серия

Всего 168 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[ribka]:
Цитата:
от: ribka
Многие и многие женщины хотели бы такие портреты.


Больше так не шутите
Re[Большая Медведица]:
Цитата:
от: Большая Медведица
Больше так не шутите

А ведь хотят же... очень многие хотят сняться в подобных мультфильмах.
Re[uuger]:
Цитата:
от: uuger
А ведь хотят же... очень многие хотят сняться в подобных мультфильмах.

Што говориццо - пипл хавает. Фотолеюшка прав - на западе культура восприятия фотографического изображения выше, вот и нравятся им такие карточки. А снимают-то они все Хломур. А у нас Робско-Собчаковское восприятие рулит. И бабло миднетки платят за такое "творчество". Вот бесчисленные фотолеи и подвизаюццо на ниве данного "искусства". Кто-то более, кто-то менее успешно.
Мне серия в целом нравится. Я лишь в техническом исполнении, т.е. в способах визуализации не сгласен с автором. Но это не делает снимки про Ивана плохими. Они Интересные и не рямолинейные. Отличный сторри.
Вот и всё.
И эти Фотографии останутся. А пафосные полуголые тёти в неестественных позах забудутся. Потому, как им место на свалке (вместе с журналами Лиза, Гламур, фотодело).
Re[BloodyPooH]:
Ну не знаю..
ни то ни се.. это по моему.. ни хорошая серия ни плохая..
перефразируя К.Булычева "ни к чему не ведущая серия"..
и эта обязательность ч/б с имитацией веньетирования уже немного приедается ;)

но что ни отнять, так то, что в работах CrMax есть свой подчерк,
Re[uuger]:

Цитата:
от: uuger
А ведь хотят же... очень многие хотят сняться в подобных мультфильмах.


Соглядая невинное создание, он прекрасно понимает, что это НЕ ОН ВИДИТ. ВИДЯТ ЕГО. Рыцаря Печального Образа. Вторят. Прекрасно, когда бизнес и свои амбиции можно соединить. Прекрасно, когда можешь красиво выложить свою душу в телеге килобайт на пять сотен под фотой! Сколько поклонниц и завистливых скептиков! 8) Сколько злых подозревателей, каким образом, и за сколько ты изменил свое сознание с помощью химии/спиртов!

Фотолею Без обид, Кирилл :) просто зря ты влез сюда, зная наперед, чем продолжится флейм. Не верю, что не знал.
Мне твои фото не нравятся. Мы с тобой миллионы раз ругались на эту тему. Нет, не хорошо выстиранными барышнями в шопе не нравятся, а тем, что в них НИКОГДА нет нерва. Они все готовы, чтобы быть прирученными. Не нахожу я там приступов нечеловеческой тоски, ни судорог хронического одиночества, когда депрессия и безысходность наваливается могильной плитой, изматывая изощренней самой нечеловеческой боли, о которой ты проповедуешь в своих начертаниях.

Re[Большая Медведица]:
Но это же так некрасиво, ув. UMa!

В последнем ФиВ, кстати, разбор портретов - справедливо подчеркивается, что в жизни обычно нет сложного света, поэтому студийные извращения и выглядят так противоестественно. У Родченки вон окно нарочно было на север - и вполне хватало!
Re[omu]:
Цитата:

от:omu
В последнем ФиВ, кстати, разбор портретов - справедливо подчеркивается, что в жизни обычно нет сложного света, поэтому студийные извращения и выглядят так противоестественно. У Родченки вон окно нарочно было на север - и вполне хватало!

Подробнее

Да нифига всё не так прямолинейно и просто. Хоть голливудскую классику взять, тот же классический портрет Хэпберн для "Моей прекрасной леди"... Да того же Наппельбаума возьмём... При съёмке с одним источником света (пресловутое ведро) сам же жаловался, когда пришлось снимать в комнате, затянутой чёрным бархатом вместо привычного холста (или как там было, в воспоминаниях, подзабыл уже...)... Да и сложный свет... Те же рефлексы и тени - вполне себе обычное дело. Так что...
Re[Игорь Новиков]:
Да, конечно, можно найти тысячи убедительнейших оправданий гламурным изыскам, но фотки-то от этого лучше не станут...
Re[omu]:
Цитата:
от: omu
Да, конечно, можно найти тысячи убедительнейших оправданий гламурным изыскам, но фотки-то от этого лучше не станут...

При неумени работать со светом - да. Но точно так же не станут лучше фотки, снятые с "северным светом", если кроме этого "северного света" в них ничего нет. Тот же портрет Хэпберн, какие к нему претензии? ;)
Re[Игорь Новиков]:
Да, Вы правы: дело не в свете, а в пошлости.
Re[omu]:
Цитата:
от: omu
Да, Вы правы: дело не в свете, а в пошлости.

Это тот портрет Хэпберн пошлый? Или "гламур" на страницах многочисленных журналчиков?
Re[Игорь Новиков]:
Есть, конечно, редкие исключения, лишь подтверждающие правило...
Re:
Я выскажусь, ежли никто не возражает:

Уважаемые Такапуки, Фотолеи и пр.
Ребята, столичная жизнь настолько проела Вам моск, что Вы забыли, что такое страна, в которой Вы живете и кто он такой- Рассейанен.
Обычного простого мужика из деревни Вы принимаете за урода-алкаша, его изображение на фото за ТрЭш и ЧБГ.
Пластилиновый-же гламур, который придумали для вас издетели журнальчегов для девочек, Вы считает красивой и "правильной" жизнью без пьянства и прыщиков...

Вот это и есть наши с вами соотечественники, которые живут в деревнях, али маленьких городах, (нормально, кстате, живут, если им не рассказать, что без Пятерочки- ты лузер и не объяснить, как плохо быть лузером) и которые собственно и составляют такое понятие, как "народ", во всех как плохих, так и хороших смыслах этого слова.

А вы тут настолько оторвались от нормальной жизни со своими гипермракетами, офесами, журнальчегами, фатасессиями, что начисто забыли, что на свете есть еще обычная жизнь и обычные-нормальные люди, а не 10 миллионов офесных служащих и таджикских строителей, обнесенных МКАДом (или Питерской этой...) и с телевизорами перед сном.

Стыдитесь и попытайтесь наверстать...!


Re[Едкий Натр]:
полностью согласен
Re[Голиков Алексей]:
Да уж, чего чего, а бабла тут (в мск) дафигища.. Их тратишь, тратишь, а они всё есть и есть.. Блин, надоело.. Хоть бы кто из Питера помог разгрести эту кучу..
Re
по духу мне близок пост едкого натра,

но эту серию тоже считю ЧБГ (без обид автору, к нему Лично притензий нет)

что тут?
мужик_в_чб_с_искусственным_виньетированием

не вижу чтоб оно (веньетирование) было худ. приемом, больше похоже на эффект ради эффекта.

серия - труд. труд и фотограф и "модели".

но иван, как-то неособо похож на мужика из деревни
я хоть и городской житель, но бывал у родственников, в Настоящей деревне... Настоящей.
и могу сказать - на фото - не оно...
Re[Едкий Натр]:
В чем то вы правы, но кое в чем я не согласна. Деревня деревней, но жить красиво можно везде! Цветы возле дома посадить, детишек помыть...Даже на фотосайте можно найти множество примеров как красиво люди живут в российской провинции.
Все и обстановка, и внешний внешний вид говорят о его отношении к самому себе.
Мне становится грустно, когда кто-то говорит что это нормально :(
А скажите честно, что бы вы пожелали своему ребенку? Место в московском офисе или жизнь как у Ивана?
Re[Большая Медведица]:
Все разные. Мне нравится.
Re[ribka]:
Цитата:
от: ribka
А скажите честно, что бы вы пожелали своему ребенку? Место в московском офисе или жизнь как у Ивана?


Если рассматривать как 2 крайности, то, конечно, ничего,
но у потенциального Ивана больше свободы и больше шансов прожить в гармонии с собой и окружающим миром, чем у потенциального чувака из офеса.
Re[ribka]:
Цитата:

от:ribka
В чем то вы правы, но кое в чем я не согласна. Деревня деревней, но жить красиво можно везде! Цветы возле дома посадить, детишек помыть...Даже на фотосайте можно найти множество примеров как красиво люди живут в российской провинции.
Все и обстановка, и внешний внешний вид говорят о его отношении к самому себе.
Мне становится грустно, когда кто-то говорит что это нормально :(
А скажите честно, что бы вы пожелали своему ребенку? Место в московском офисе или жизнь как у Ивана?

Подробнее


Интересно, что вместо разговора о фотографиях происходит обсуждение жизненной ситуации, запечатленной на снимках. Такая подмена темы.
Это при том, что достоинства фотографии вообще никак не связаны с человеческими качествами изображенного персонажа. В жизни Иван может быть прекрасным человеком, а серия - неудачной подборкой примитивных картинок.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.