Серия CrMax "про Ивана" - гениальная серия

Всего 168 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Тукапамука]:
Цитата:
от: Тукапамука
Тогда и не вступайте ни с кем в спор, уважаемый психолог!

Во-первых, тогда уж социолог. А во-вторых, для особо непонятливых:
Цитата:
от: uuger
Я как-нибудь без вас решу, что и как мне делать.
Re[uuger]:
Цитата:
от: uuger
Ценность этих фотографий в том, что они показывают нам кусочек жизни того самого Ивана...
Можно я отвечу? Ценность этих фотографий близка к нулю, т.к. в такой большой серии не раскрывается ни одной более или менее глубокой мысли. Например - как алкоголик дошел до жизни такой, или трудности сельской жизни и т.п. Не понятно что это? героизация тунеядства? Нет ни одной фотографии, где герой работает. Очень поверхностный и однобокий взгляд. Убогий взгляд на убогую жизнь?
Re[PS]:
Цитата:

от:PS
Можно я отвечу? Ценность этих фотографий близка к нулю, т.к. в такой большой серии не раскрывается ни одной более или менее глубокой мысли. Например - как алкоголик дошел до жизни такой, или трудности сельской жизни и т.п. Не понятно что это? героизация тунеядства? Нет ни одной фотографии, где герой работает. Очень поверхностный и однобокий взгляд. Убогий взгляд на убогую жизнь?

Подробнее

А вот эта фотография, наверное, несёт в себе бездну смысла...
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=731905
Re[uuger]:
Цитата:

от:uuger
А вот эта фотография, наверное, несёт в себе бездну смысла...
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=731905

Подробнее




Даже больше, чем Вы, уважаемый социолог, можете предположить!
В конце концов, кто-то из нас станет пищей кому-то из потомов этой букашки. ;)
Этим кто-то могу стать я, Вы, автор снимка, кто угодно, но кто-то точно станет.
Re[uuger]:
почту посмотри
Re[vconst]:
Цитата:
от: vconst
почту посмотри

Обязательно!

У меня просьба к модераторам. Да забаньте вы http://club.foto.ru/user.php?user_id=102357 ! Константин Алексеевич Васенин сейчас начнет скакать по всем форумам и везде флудить!

Потом передет на мат, обольет грязью пару-тройку человек, обозвав их еще в придачу моими клонами!

Ну зачем это нужно? Обязательно надо, чтоб каждый день в клубе заканчивался скандалами?
Re[uuger]:
А что зрителям критиковать нельзя? Только фотографам?
Re[PS]:
Цитата:

от:PS
Можно я отвечу? Ценность этих фотографий близка к нулю, т.к. в такой большой серии не раскрывается ни одной более или менее глубокой мысли. Например - как алкоголик дошел до жизни такой, или трудности сельской жизни и т.п. Не понятно что это? героизация тунеядства? Нет ни одной фотографии, где герой работает. Очень поверхностный и однобокий взгляд. Убогий взгляд на убогую жизнь?

Подробнее


Опять-таки, тот же ответ, что и Фотолею -- каждый видит ровно то, что хочет увидеть.
Re[PS]:
Цитата:
от: PS
А что зрителям критиковать нельзя? Только фотографам?

можно, я просто спросил
Re[uuger]:
Цитата:
от: uuger
Ценность этих фотографий в том, что они показывают нам кусочек жизни того самого Ивана...


Вы уверены? По-моему так это абсолютно постановочные снимки, показывающие в лучшем случае представления автора о жизни классово ему чуждых иванов.

Цитата:
от: uuger
Вот что показывает нам хоумгламур - совершенно непонятно...


Эстетическую привлекательность окружающей нас действительности.
Re[Вадим Румянцев]:
Цитата:
от: Вадим Румянцев
Вы уверены? По-моему так это абсолютно постановочные снимки, показывающие в лучшем случае представления автора о жизни классово ему чуждых иванов.
А Вы уверены?
Re[uuger]:
Цитата:
от: uuger
А Вы уверены?


В чём именно?

В постановочности снимков - уверен, на репортажное фото не похоже по ряду очевидных признаков.

В классовой чуждости - тоже уверен, страшно далеки владельцы 5D от народа.

В чём конкретно подоплёка вопроса? Я сам, например, классово чужд деревенским мужикам, но именно поэтому не стану их заставлять позировать для серии фотографий уничижительного свойства.
Re[Вадим Румянцев]:
Цитата:
от: Вадим Румянцев
В чём именно?

В постановочности снимков - уверен, на репортажное фото не похоже по ряду очевидных признаков.

А не могли бы вы эти "очевидные признаки" привести?
Цитата:
от: Вадим Румянцев


В классовой чуждости - тоже уверен, страшно далеки владельцы 5D от народа.

Классовая чуждость? Это пять.
Цитата:
от: Вадим Румянцев


В чём конкретно подоплёка вопроса? Я сам, например, классово чужд деревенским мужикам, но именно поэтому не стану их заставлять позировать для серии фотографий уничижительного свойства.
Уничижительность тут мерещится далеко не всем...
Re[uuger]:
Нет, господа, диву даешься: мощную, проникнутую гуманизмом и наполненную уважением к герою документальную серию макрогламурщики выставляют как идеологическую диверсию!
Re[Вадим Румянцев]:
Цитата:
от: Вадим Румянцев
По-моему так это абсолютно постановочные снимки, показывающие в лучшем случае представления автора о жизни классово ему чуждых иванов.



И почему Вы так думаете?
Re[omu]:
Цитата:
от: omu
Нет, господа, диву даешься: мощную, проникнутую гуманизмом и наполненную уважением к герою документальную серию макрогламурщики выставляют как идеологическую диверсию!



+1
Re[uuger]:
Цитата:
от: uuger
А не могли бы вы эти "очевидные признаки" привести?


Композиция снимков, неправдоподобность ситуаций (особенно классно для репортажа выгдялел бы мужик, задумавшийся в избе над стаканом самогона, в то время как напротив него эдак неприметно суетится фотограф с зеркалкой и с белым отражателем).

Цитата:
от: uuger
Классовая чуждость? Это пять.


Вы этого юмора уже не застали :)

Цитата:
от: uuger
Уничижительность тут мерещится далеко не всем...


Я правильно понимаю, что в Вас возникло желание эдак вот всё бросить и уехать к Ивану в деревню вести такую же жизнь, как показана на фотографиях?
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
Цитата:
от: Schnappi das Kleine Krokodil
И почему Вы так думаете?

потому
Re[Вадим Румянцев]:
Цитата:
от: Вадим Румянцев
Я правильно понимаю, что в Вас возникло желание эдак вот всё бросить и уехать к Ивану в деревню вести такую же жизнь, как показана на фотографиях?

у-у-у... нда...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.