Серия CrMax "про Ивана" - гениальная серия

Всего 168 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Irji]:
Re[FOTOLEY]:
Наблюдая эту и многие другие темы форума можно сделать интересное, но неоригинальное, наблюдение: чем моложе участник форума, тем категоричнее его высказывания, тем с яростнее он отметает красоты природы (пейзаж - отстой), красоту женского тела (гламур и ню - отстой). Тем больше его тянет к экспериментам - поснимать помойки да бомжей, попробовать из этого выдавить Великую Идею и попробовать спасти Россию. Кстати многих юношеский максимализм не оставляет и в зрелом возрасте и в старости.
Друзья мои, если вы хотите фотографировать, то надо фотографировать. А если хотите спасти Россию, то надо не форумах сидеть, а сделать усилие над собой и пойти в рабочее время немного поработать (по специальности, в соответствии со своими трудовыми обязанностями).

Вам уважаемый FOTOLEY мой большой респект.
Re[Федор]:
Цитата:

от:Федор
Наблюдая эту и многие другие темы форума можно сделать интересное, но неоригинальное, наблюдение: чем моложе участник форума, тем категоричнее его высказывания, тем с яростнее он отметает красоты природы (пейзаж - отстой), красоту женского тела (гламур и ню - отстой). Тем больше его тянет к экспериментам - поснимать помойки да бомжей, попробовать из этого выдавить Великую Идею и попробовать спасти Россию. Кстати многих юношеский максимализм не оставляет и в зрелом возрасте и в старости.
Друзья мои, если вы хотите фотографировать, то надо фотографировать. А если хотите спасти Россию, то надо не форумах сидеть, а сделать усилие над собой и пойти в рабочее время немного поработать (по специальности, в соответствии со своими трудовыми обязанностями).

Вам уважаемый FOTOLEY мой большой респект.

Подробнее

Люди, что вы там курите?
Re[Irji]:
Внатуре, не мешайте:):)
Re[Федор]:
Товарищь, ничего мы спасти не пытаемся, и ничего выдавить тоже.
Просто фотографии аля Брессон и др. уже надоели, понимаете, вот даже по ссылкам Тукапамука прошелся. Ну что, тоже хорошие фото. Но "про Ивана" это особенная серия. И если кто-то и делал что -то подобное (не просто бомжей и т.д. а серию о человеке), то редко, и я таких например не знаю.
Мне например фото Ли Фроста тоже нравятся, но ничего гениального я в них не вижу, а вот фото в книге госпожи Пожарской равнодушными совсем не оставили. Так что не надо сразу к экстримистам, максималистам и другим приписывать.
Re[Кирилл Кузьмин]:
Цитата:
от: Кирилл Кузьмин
Мое мнение что фотографии откровенно не честные как репортаж а до постановки им как до звезды.



А Вам тоже в категорию засунуть надо??? Тем они и хороши, что особенные. И если не нравится, ищите жанр который нравится. В чем проблема то?
Re[Тукапамука]:
посмотрел. Ну тоже хорошие фото. Только уже писал, что такие фото делали многие. Согласен, фотограф хороший, но это не мешает быть серии про ивана гениальной.
Какие интересные высказывания!
Какие интересные высказывания!

В жизнь бы не подумал, что серию про Ивана будут в форуме перетирать :)
Re[BloodyPooH]:
Цитата:
от: BloodyPooH
посмотрел. Ну тоже хорошие фото. Только уже писал, что такие фото делали многие. Согласен, фотограф хороший, но это не мешает быть серии про ивана гениальной.

Вы забываете, что до них, здесь, в этой стране, России, между прочим, Борис Смелов был не только шикарным фотографом, но прежде всего настоящим художником, еще и поэтом, продолжателем "Серебрянного века", и, замечу мимоходом, русским националистом, но дело даже не в этом!

До них здесь такие "фоты" (их слова) не делал никто! Никто в мире! Потом пошОл вал социальщины! А "Фоты" Смелова теперь в музеях мира!

PS Я не националист. Более того, я противник ЛЮБОГО национализма! Я просто когда-то, очень немного его знал! Очень немного!
И еще их слова "фоты", "фотки" очень не любит почему-то один считающий себя гением ЧКФР.
Re[BloodyPooH]:
Цитата:
от: BloodyPooH
Но "про Ивана" это особенная серия. И если кто-то и делал что -то подобное (не просто бомжей и т.д. а серию о человеке), то редко, и я таких например не знаю.

Т.е. серия про Ивана особая, потому что Вы не видели до этого ничего подобного? Несколько наивно, не находите? :)
Историй, рассказывающих о каком-то человеке, или о чем-то "через" конкретного человека снято много. Идея эта не нова. На фотокурсах даются учебные задания - "рассказ о человеке в фотографиях".
А твердя с упоением о генальности серии про Ивана, Вы лишь показываете свою неосведомленность в данном вопросе, ничего более.
Re[fotograf]:
Цитата:

от:fotograf
Т.е. серия про Ивана особая, потому что Вы не видели до этого ничего подобного? Несколько наивно, не находите? :)
Историй, рассказывающих о каком-то человеке, или о чем-то "через" конкретного человека снято много. Идея эта не нова. На фотокурсах даются учебные задания - "рассказ о человеке в фотографиях".
А твердя с упоением о генальности серии про Ивана, Вы лишь показываете свою неосведомленность в данном вопросе, ничего более.

Подробнее

+1!
Re:
что-то сразу вспомнилась "гаврилиада"...
Re[Тукапамука]:
Не надо смешивать личную жизнь и личность Смелова с фотографиями на которые сейчас можно смотреть. Да все ччто-то делают в первый раз и потом за ними все повторяют. Поклонников и продолжателей брессона куча.
Короче я не против Смелова и других выдающихся фотографоф.
А кстати слово фото фотки и др. Ну извенити, лень писать длиннющее фотографии. Вот.
Re[fotograf]:
Ну так давайте конкретно, кто где снимал еще что-то подобное. Ссылку желательно. А то фотоконкурсы, истории.
В ваших историях будут замучанные, убитые горем страдальцы. А тут стебно. Иван, настоящий деревенский мужикъ!
Короче, от Вас жду ссылку на аналогичные работы.
Re[BloodyPooH]:
непрекрытый социал-дарвинизм. Отстой в общем.
Re[Сергей31]:
Может свои карточки покажите?
Re[Тукапамука]:
Цитата:
от: Тукапамука
+1!

Спёкси, касатик
Re[BloodyPooH]:
Тот факт, что серия вызвала пусть абсурдное, но тем не менее бурное негодование эстетствующих снобов, подтверждает ее неординарность - причем именно как серии, поскольку хоть каждый снимок в отдельности неплох, но вместе они превращаются в документ эпохи.

Думаю, Смелову бы понравилось! :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.