"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик!

Всего 3785 сообщ. | Показаны 2921 - 2940
Re[Блуждающий Биоробот]:
Mamiya RB67 150/3.5 KL

небольшое кадрирование исходника
...только с цветами что-то перемудрил
Re[Блуждающий Биоробот]:
Киев + Sonnar + Delta 100 + Светка :)




Re[psi_e30]:
первая интересная, но порою хочется что бы ворсинок не было.
Re[December_]:
Ворсинки меня самого достали, они в самой эмульсии. Я думаю, что это из-за воды...

первую почистил... неужели нет никакого автоматического средства по чистке?
Re[psi_e30]:
ну незнаю, обычно после сушки пройтись
антистатиком от тетенал и сканер и всё остальное на предмет пыли почистить.
Re[December_]:
а можно попдробнее про антистатик?
Re[psi_e30]:
я как то купил у типа который свою лабараторию распродавал
много химии и там среди всего был антитстатики
Tetenal Anti-static Cleaning Cloth ( http://firstcall-photographic.co.uk/shop/categories/cleaning-products/0/tetenal/tetenal-anti-static-cleaning-cloth-microfibre-optical/ )

и вот это http://firstcall-photographic.co.uk/shop/categories/cleaning-products/0/tetenal/tetenal-anti-static-spray-400ml/
Re[Блуждающий Биоробот]:
Киев, Sonnar, HP5, Д-23



Re[Блуждающий Биоробот]:
Sonnar
Delta 100 @8000 (Петр, огромное спасибо за рецетп!) :)


Re[December_]:
сегодня приобрел антистатическую салфетку. Жить стало в разы проще, спасибо :)
Re[psi_e30]:
Цитата:
от: psi_e30
Sonnar
Delta 100 @8000 (Петр, огромное спасибо за рецетп!) :)


8000 эт сканер али исо?
:D :D :D
Re[citx]:
Экспонировалось и проявлялось как ISO 8000 :)
Re[Блуждающий Биоробот]:
Sonnar на открытой. Второй глаз ушел из грип...


Re[psi_e30]:
Цитата:
от: psi_e30
Экспонировалось и проявлялось как ISO 8000 :)


нифигово так) а чисто визуально пленко сильно шумное? размер веба таки не очень показателен в зерне..
температуру раствора какую брали?
Re[psi_e30]:
Пожалуйста, раскройте тайну рецепта 100@8000!
Re[Вощинников Евгений]:
Цитата:
от: Вощинников Евгений
Пожалуйста, раскройте тайну рецепта 100@8000!

тайна она на то и тайна)
а по делу нужен xtol и температура около 24 или более.
Re[Вощинников Евгений]:
Xtol забавленный 1+3 при температуре 17С, время проявки 90 минут. Агитация по RAE, или чуть более активная.

Ночная съемка - это круто! :)
Re[citx]:
Размер зерна умеренный (100% кроп при 1200 DPI):



Вообще ночью можно класные штуки снимать.=)



Для меня эта пленка была первой - тестовой. И половина кадров полетеа в момойку из-за того, что я не использовал тросик и на кадрах был смаз.

Все экспонировалось как
Диафрагма 4.0, выдержка 1/15.
Re[psi_e30]:
Цитата:
от: psi_e30
Xtol забавленный 1+3 при температуре 17С, время проявки 90 минут. Агитация по RAE, или чуть более активная.

Ночная съемка - это круто! :)

интересно а почему температура пониженна если пуш?
Re[December_]:
температура понижена, время увеличено. Проявка 1,5 часа!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.