"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик!

Всего 3785 сообщ. | Показаны 2941 - 2960
Re[psi_e30]:
Цитата:
от: psi_e30
температура понижена, время увеличено. Проявка 1,5 часа!


мешать не упарились?))

я бы точно что-нибудь напутал за такое время..
Re[citx]:
Я таким образом действую:

Ставлю общий секундомер и в тоже время параллельно запускаю таймеры в следующей последовательности:
1. Минута - непрерывное размешивание
2. Минута - каждые 10 сек
3. минута - 2 раза
4. минута - 1 раз
5. минута - 1 раз
6. 2 минуты - 1 раз
7. 3 минуты - 1 раз

Далее таймеры ставятся по 5 минут, с контролем общего времени. То есть напряженные первые десять минут, остальное сложно напутать.

Я ставлю таймер, бачек рядом и фильмец какой-нить смотрю или форумы читаю... Нормально =)
Re[December_]:
Цитата:
от: December_
интересно а почему температура пониженна если пуш?

если поднять температуру то зерно увеличится прилично
Re[psi_e30]:
Цитата:
от: psi_e30
сегодня приобрел антистатическую салфетку. Жить стало в разы проще, спасибо :)

а что за салфетка такая и чем она упростила Вам жизнь?
Re[dimonpit]:
Салфетку купил в фотомагазине за 100 рублей. Так же вспомнил, что такие салфетки продаются в автомагазинах (малярных), где, кстати стоят раза в 3 дешевле.

Дело в том, что у меня дома живет немецкая овчака и кот... волос и пыли хватает, хоть и убираем регулярно... и спасенья от этого нету...
Протер салфеткой весь сканер, стол, рамку и пленки. Пыли стало в разы меньше.
Плюс протер ей оптику и тушки. Тоже полегчало =)
Re[psi_e30]:
Эти салфетки осталяют за собой след, так что стекло ими лучше не тереть. Химия - на основе мыла. Мыльная вода хорошо снимает статику. Я капаю жидкое мыло в финальную промывку - к пленке ничего потом не липнет. Проблема, когда рамку ставишь-снимаешь со сканера - стекло сканера заряжается. Приходится довольно часто мыть, с тем же мылом.
Re[Дибутил Фталат]:
Цитата:

от:Дибутил Фталат
Эти салфетки осталяют за собой след, так что стекло ими лучше не тереть. Химия - на основе мыла. Мыльная вода хорошо снимает статику. Я капаю жидкое мыло в финальную промывку - к пленке ничего потом не липнет. Проблема, когда рамку ставишь-снимаешь со сканера - стекло сканера заряжается. Приходится довольно часто мыть, с тем же мылом.

Подробнее


+1 вот именно,одно лечим - другое калечим
Re[Дибутил Фталат]:
на сче следа: я после протирки прохожусь еще карандашом специальным, с замшей. Так что следов в итоге не остается.
Re[Блуждающий Биоробот]:
подниму. Странно, почему сюда люди так редко выкладывают фотографии?
Я именно через эту ветку определил для себя направление СФ.

Киев-60 + Sonnar + Fomapan 100. Студийный свет.


Re[psi_e30]:
Цитата:

от:psi_e30
Я таким образом действую:

Ставлю общий секундомер и в тоже время параллельно запускаю таймеры в следующей последовательности:
1. Минута - непрерывное размешивание
2. Минута - каждые 10 сек
3. минута - 2 раза
4. минута - 1 раз
5. минута - 1 раз
6. 2 минуты - 1 раз
7. 3 минуты - 1 раз

Подробнее


далее раз в 5 минут?
или какая там формула?
Re[citx]:
ну да, я же ниже написал :)
Re[psi_e30]:
Цитата:
от: psi_e30
ну да, я же ниже написал :)


возможно прочел не так, и последнее, она универсальна?
Re[citx]:
я все пленки так агитирую... ну или вношу маленькие корректировки на глаз, основываясь на предыдущем опыте. Например Фому перемешуиваю более вяло, тогда зерно и контраст получаются меньше.

Вообще процесс проявления очень творческий. И это классно :)
Re[Блуждающий Биоробот]:
Hassy Planar CF 3.5/100 + Rollei Retro 100 в Xtol 1+2/13,5min:





Kodak Pro 160C Ektacolor:



Re[Mike Postnov]:
знак солнца точь в точь как свастика выглядит.
и ещё на откаллибрированном мониторе приятно такие карточки смотреть))
Re[December_]:
а свастика она и есть знак солнца, насколько мне помнится
Re[Mike Postnov]:
потрясяющее чб :!:
Re[apspositive]:
Цитата:
от: apspositive
а свастика она и есть знак солнца, насколько мне помнится

но в другую сторону. свастика http://3.bp.blogspot.com/_wgh3P0eqLmk/SS31VOSbBNI/AAAAAAAADCQ/blQwQPnoxas/s400/swastika.png

Свастика на статуе Будды в другую сторону лопасти..вроде так слышал
Re[December_]:
Цитата:
от: December_
но в другую сторону. свастика http://3.bp.blogspot.com/_wgh3P0eqLmk/SS31VOSbBNI/AAAAAAAADCQ/blQwQPnoxas/s400/swastika.png

Свастика на статуе Будды в другую сторону лопасти..вроде так слышал


У русских язычников тоже свастика была, и тоже обзначала солнце, причем восходящее, а у фашистов получается нисходящее.
Re[Блуждающий Биоробот]:
Sonnar + Ektar 100

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.