от: Игорь Д.
:?: А пленка какая, если не секрет?
цветная кодак портра 160NC, ЧБ илфорд HP5
от: Игорь Д.
:?: А пленка какая, если не секрет?
от:Петр
Дали яшику попробовать несколько месяцев назад. Поначалу не понравилась. А вот с фуджи 160с ничего так. Не планар, конечно, но все же.Подробнее
от: Улдыс
очень похоже на линзу волну 3... и чувствуется нужна бленда....интересно, а на двуглазые бленда как? мешает ?
от: Петр
У меня нету бленды на яшику (камера не моя). На ролляй буду брать бленду, т.к. просветление однослойное.
А это вообще тессар. Волна же совсем не тессар.


от: Саныч-коллекционер
У меня на Роллике бленда стоит, кстати она и Яшику подходит - байонет крепление одинаков. :D
от:Саныч-коллекционер
Вчера купил "на попробывать" -
http://injapan.ru/auction/n67032596.html
http://injapan.ru/auction/u27604957.html
http://injapan.ru/auction/b90743549.html
думаю это лучше, чем Киевский металлом собирать![]()
Подробнее
от: Улдыс
а где посмотерть портреты с п67?
от: Петр
У вас, очевидно, ролляй с тессаром.
Ибо с планаром (по крайней мере, на 2,8 который у меня) идет байонет III. А на яшике, кажется, байонет II.