"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик!

Всего 3785 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Шуруп]:
улёт просто кадры
Re[Всем]:
Прошу всех придерживаться темы
Re[Deepfoto]:
[УДАЛЕНО]
Re[Блуждающий Биоробот]:
[УДАЛЕНО]
Re:
Sonnar 180/4 Hasselblad, лит, фома, мультиконтраст rc

Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
мне любопытно шо ж это за чудова зум 55-100 у пентакса, на шо же фиксы СФ способны?


Имею такой объектив. Очень хорош, но очень тяжел. По качеству картинки почти не уступает дискретникам , во всяком случае в формате 30х40 :D Вряд ли кто увидит разницу. :)
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
мне любопытно шо ж это за чудова зум 55-100 у пентакса, на шо же фиксы СФ способны?


обычный супер-зум на СФ, ничего особеного )...

даёт отличную картинку, на уровне фиксов причём начиная с открытых диафрагм.

штука сугубо пейзажная.

но ИМХО его ценность сомнительна - заменяя собой 55+90 он весит ровно столько же, выигрыша нет.
диапазон же этот не настолько широк чтобы наличие промежуточных фокусных этого зума нельзя было бы заменить двумя вышеописаными линзами и кадрированием ногами.
это в большинстве случаев. есть ситуации когда оно может и надо (съёмка в горах, на болотах и т.п.), но это уже для матёрых пейзажников (сопсна для них оно и сделано).
Re[Блуждающий Биоробот]:
испытания Дистагона 50мм хасселевского...












он же на ЧБ:







Re[Олег Литвак]:
Цитата:
от: Олег Литвак
испытания Дистагона 50мм хасселевского...

Не покидает ощущение, что снято на цифру. Если ошибаюсь, охладите мои сомнения холодной водой, пожалуйста :)
Re[german_2]:
и девушка одна вроде и снималась тут на киев другим автором :?:

Цитата:

от:Буздин Саша
Киев (АРА) починили межкадровые в норме.. мастер молодец..




Подробнее

Re[german_2]:
Цитата:
от: german_2
Не покидает ощущение, что снято на цифру. Если ошибаюсь, охладите мои сомнения холодной водой, пожалуйста :)



хассель 501 пленка
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
и девушка одна вроде и снималась тут на киев другим автором :?:


угу, вместе ездили в субботу подышать воздухом и пофотать, у Саши Аракс у меня Хассель.
Re[Олег Литвак]:
возможно покощунствую, но киевская оптику на высоте, покрайней мере в инете, отпечатки я не видел конечно, а что за линза у него была, не вспомните?
Re[Олег Литвак]:
Цитата:
от: Олег Литвак
хассель 501 пленка

Понял. А то как-то всё очень гладенько получилось.
Re[german_2]:
Цитата:
от: german_2
Понял. А то как-то всё очень гладенько получилось.



просто хорошая плёнка и хорошое сканирование...
прелесть плёнки в объемности картинки, а пыль и царапины это уже или по вкусу или по неумению... ;)
Re[Олег Литвак]:
Цитата:
от: Олег Литвак
просто хорошая плёнка и хорошое сканирование...
прелесть плёнки в объемности картинки, а пыль и царапины это уже или по вкусу или по неумению... ;)

А обрабатывали картинку? Просто у Вашего приятеля объёма больше, у девушки. У него кожа живая получилась, а у Вас гламурная :)
Re[german_2]:
Цитата:
от: german_2
А обрабатывали картинку? Просто у Вашего приятеля объёма больше, у девушки. У него кожа живая получилась, а у Вас гламурная :)


никакой обработки, видать хассель сам подгламуривает... :D а на самом деле думаю тут вопрос цветопередачи разной плёнки, цветокоррекции и настройки мониторов... собственно одинаково и не могло бы выглядеть, если такую задачу отделно не ставить.
Re[Олег Литвак]:
Цитата:

от:Олег Литвак
никакой обработки, видать хассель сам подгламуривает... :D а на самом деле думаю тут вопрос цветопередачи разной плёнки, цветокоррекции и настройки мониторов... собственно одинаково и не могло бы выглядеть, если такую задачу отделно не ставить.

Подробнее

Наверное так. Попробовал в фотошопе blue прибрать, стало лучше по ощущениям :)
Re[Олег Литвак]:
Цитата:
от: Олег Литвак
хассель 501 пленка


:?: А пленка какая, если не секрет?
Re[Игорь Д.]:
подниму тему, а так как на данном этапе жизни нет приличной сф камры, выложу опять со старушки иконты 533, которой писят лет уже точно, линза - оптон тессар 75/2.8 на 5.6 (может на 4)




ЗЫ сорри за кольца кое где :) сканил по сухому..персканю для себя по мокрому
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.