"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик!

Всего 3785 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Омельченко Юрий]:
Цитата:
от: Омельченко Юрий
Офтоп? Может быть... Вроде, мы хотели поделится рисунком оптики... Обязательно большой формат?

Увы, к сожалению не я задаю правила :)

Цитата:

от:Омельченко Юрий
Ну... Вот пример Биометара 2,8/120 на Пентаконе:

Подробнее


У Вас работы дают больше эмоций и ощущений, чем рассматривание оптики.
Re[german_2]:
И еще... Рисунок любимого мною объектива. Это
Shneider Xenotar 2.8/150. Полное отверстие. На кардане Cambo SCN. Рольфильм. Скан на Эпсоне 4990. Никакого Фотошопа... :

Re[german_2]:
Герман.
Мне это неловко, но прийдется поправить вашу мысль...
Не пленка и матрица формируют изображение, а объектив.
Здесь именно и кроется ошибка большинства пользователей. Пленка и матрица - это приемник изображения. Они сами-по-себе ничего не формируют. Вот, наша интерпретация полученного изображения имеет значение. И , получается (я согласен с этой точкой зрения), что когда люди снимают на пленку, это изначально настраивает их на более продуманное отношение к процессу съемки. Однако, (это уже чистый оффтоп, поэтому у всех прошу здесь прощения) - для меня цифровые дела не имеют разницы... Просто другой инструмент.
Re[Омельченко Юрий]:
Цитата:

от:Омельченко Юрий
И еще... Рисунок любимого мною объектива. Это
Shneider Xenotar 2.8/150. Полное отверстие. На кардане Cambo SCN. Рольфильм. Скан на Эпсоне 4990. Никакого Фотошопа... :

Подробнее

Красиво. Я кстати обратил внимание на то, как размывает край контрастирующих деталей мой Симмар при силном свете. Что-то похожее на ориольность тоже.
Кстати, не знаете простого способа использования двух мехов? Я максимум, что смог придумать, это использовать дополнительно один стандарт от младшего калумета. У меня два меха стандартных есть.
Re[Петр]:
[УДАЛЕНО]
Re[Альфрид]:
[УДАЛЕНО]
Re[german_2]:
[УДАЛЕНО]
Re[Петр]:
[УДАЛЕНО]
Re[Омельченко Юрий]:
В принципе, да. Если я возму 120-й макро, одного меха мне хватит. А глубину резкости буду пробовать плагином Helicon Focus увеличивать.
Re[german_2]:
Ну. Если не доводить задачу до абсурда, то имеет смысл спуститься с небес и снимать на 6х9 (6х7). Там с глубиною все будет лучше.
Re[Омельченко Юрий]:
Цитата:
от: Омельченко Юрий
Ну. Если не доводить задачу до абсурда, то имеет смысл спуститься с небес и снимать на 6х9 (6х7). Там с глубиною все будет лучше.

Я на 5D снимаю. Не на плёнку.
Re[german_2]:
[УДАЛЕНО]
Re[Омельченко Юрий]:
[УДАЛЕНО]
Re[Dmitry Lyalin]:
Цитата:

от:Dmitry Lyalin




Объектив - Pentax SMC 67 45mm f/4

Подробнее

Слов нет. остались только эмоции!
Re[Dmitry Lyalin]:
Цитата:
от: Dmitry Lyalin



http://club.foto.ru/gallery/3/photos/1144393/?&author_id=75350&sort=date&page=1&next_photo_id=1145467&prev_photo_id=1137349

Pentax SMC 67 200mm f/4


очень понравилась
ЗЫ я может снова торможу . но с п67 почему так мало фоток? это первые?
Re[Блуждающий Биоробот]:
Имхо с пентакса 6х7
почему то картинки очень внушают, при всем при том внушают с хаселя, и цейсаме
все остальное не интересно (ИМХО)
Ролики какие то сухие и скучные, наши стекла кхем... мамийки как то, ну возможно интересней роликов но явно не дотягивают до пентаксов..
http://www.pbase.com/hwatt/scotland&page=all

конешна в слке руки ноги и голова, но объем и пространство я отличить в состоянии
Re[Блуждающий Биоробот]:
мне любопытно шо ж это за чудова зум 55-100 у пентакса, на шо же фиксы СФ способны?

Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
очень понравилась
ЗЫ я может снова торможу . но с п67 почему так мало фоток? это первые?

я постил. на первой странице
Re[dopefish]:
да, видел..а есть у вас портреты и пейзаж?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.