"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик!

Всего 3785 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Очень эффектный кадр по всем параметрам!


+1
Re[Петр]:
Калибруйте и будет счастье :))
Re[Dmitry Lyalin]:
Цитата:
от: Dmitry Lyalin
Калибруйте и будет счастье :))


Увы мне...
С цифровыми технологиями стал знакомиться только после приобретения сканера (чуть больше месяца). Калибровкой монитора не занимался ни разу, только читал про стоимость калибратора, и волосы дыбом становились. Я же этим не зарабатываю, зачем такие деньги выкидывать.

Вообще все больше сочувствую владельцам цифровых камер. Как же им, бедным, сложно. Купи дорогущий комп (если камера равы большие делает), дорогущий монитор, к нему дорогой калибратор... И сиди цвета и контраст из рава вытягивай... В ванной и то проще с увеличителем!
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
.. у ковы ещё 80ка есть как она

Вот так:


Хотя меня сомнение взяло... Скорее, это 55/3,5 :)
Re[Блуждающий Биоробот]:
Вот рисунок Юпитера 9 МС 2/85. Это наш Sonnar.

И Zuiko 2.8/100 на полном относительном отверстии


Re[Омельченко Юрий]:
Цитата:

от:Омельченко Юрий
Вот рисунок Юпитера 9 МС 2/85. Это наш Sonnar.

Подробнее

Юрий, портрет превосходный. Очень понравился. Мне показался объектив мягче, чем Sonnar.
Re[Омельченко Юрий]:
Очень понравились Ваши примеры!
Re[Омельченко Юрий]:
Мне Юпитер больше Зуйки понравился. Красиво рисует.)
Re[Max E.]:
Цитата:

от:Max E.
что то не то у вас с камерой и/или проявкой-сканировнием. контраста нету и вообще серятина.
Для сравнения - вот старая цешка с отстутсвующим напрочь просветлением на переденей линзе

Подробнее

Стрелка очень понравилась. Хороший кадр.
Re[german_2]:
Да Юпитер 9 замечательный объектив.
Вот так работает Юпитер 9, установленный на Киев 60

Очень мягкий приятный рисунок как на мой взгляд.
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:

от:Юрий Трубников
Вот так:


Хотя меня сомнение взяло... Скорее, это 55/3,5 :)

Подробнее


лето :) а что скажите в дыух словах про кову? какя понял у вас минимум 3 объетива, ширик, штатник и портретник?
Re[german_2]:
Герман.
На полном отверстии Юпитер в самом деле достаточно мягкий. Но в данном примере, я не доконца резко снял. Прокололся малость. :?
Оба кадра сняты на Кэнон 5д. Формат Raw. Оба обработаны тонально в Фотошопе. И плагином "55".
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
лето :) а что скажите в дыух словах про кову? какя понял у вас минимум 3 объетива, ширик, штатник и портретник?

Хорошая японская система 6х6. Три разные коробки,одна из них - со сменным задником L -образного типа. Кучка оптики с центральным затвором от фишая в 19 (!!!)мм до телевика в 500мм.Шахта и куча призм. Ушла с рынка в 1972 году.
Для примера кадр с 55/3,5


Re[БЭБИБОН]:
А это рисунок Гелиоса 44 м-7 тоже на пятерке. Полное относительное отверстие...
Re[Омельченко Юрий]:
Цитата:

от:Омельченко Юрий
А это рисунок Гелиоса 44 м-7 тоже на пятерке. Полное относительное отверстие...

Подробнее


Опять красивая работа :)

Кстати, по поводу 5D. Я обратил внимание на то, что у неё стоит очень мощный фильтр, который смягчает резкость (детализацию?). Достаточно сильно. По крайней мере, в своих экспериментах обнаружил ну очень маленькую разницу между Canon 70-200/2.8 и Planar 80/4.
Юрий, может у Вас есть работы, сделаные Гелиосом и Юпитером на плёнке? Очень хочется посмотреть. Всё-таки плёнка и матрица немного по разному формируют изображение.
Re[german_2]:
Цитата:

от:german_2
Опять красивая работа :)

Кстати, по поводу 5D. Я обратил внимание на то, что у неё стоит очень мощный фильтр, который смягчает резкость (детализацию?). Достаточно сильно. По крайней мере, в своих экспериментах обнаружил ну очень маленькую разницу между Canon 70-200/2.8 и Planar 80/4.
Юрий, может у Вас есть работы, сделаные Гелиосом и Юпитером на плёнке? Очень хочется посмотреть. Всё-таки плёнка и матрица немного по разному формируют изображение.

Подробнее


Прошу прощения, что встреваю. Если интересно, у меня есть карточки с юпитера-9 на открытой дыре. Могу разместить здесь.
С другой стороны, форум о СФ и БФ, не является ли это оффтопом?..
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
С другой стороны, форум о СФ и БФ, не является ли это оффтопом?..

К сожалению, являются. Но может быть Юрий покажет работы на СФ и БФ? Я видел пару его коммерческих работ, сделаны на очень высоком уровне. А судя по этим работам, некоммерческие тоже очень сильные.
Re[german_2]:
Цитата:
от: german_2
К сожалению, являются. Но может быть Юрий покажет работы на СФ и БФ? Я видел пару его коммерческих работ, сделаны на очень высоком уровне. А судя по этим работам, некоммерческие тоже очень сильные.


Да, было бы интересно поглядеть :)

Насчет Ю-9 - если есть интерес, отпишите в личку, дам ссылку.
Re[german_2]:
Цитата:
от: german_2
Опять красивая работа :)



+1
Эта работа Юрия нравится безотносительно "рисунка" объектива. Просто нравится и все. :D
Re[german_2]:
Офтоп? Может быть... Вроде, мы хотели поделится рисунком оптики... Обязательно большой формат?
Ну... Вот пример Биометара 2,8/120 на Пентаконе:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.