от: Юрий Трубников
Очень эффектный кадр по всем параметрам!
+1
от: Юрий Трубников
Очень эффектный кадр по всем параметрам!
от: Dmitry Lyalin
Калибруйте и будет счастье :))


от:Омельченко Юрий
Вот рисунок Юпитера 9 МС 2/85. Это наш Sonnar.Подробнее
от:Max E.
что то не то у вас с камерой и/или проявкой-сканировнием. контраста нету и вообще серятина.
Для сравнения - вот старая цешка с отстутсвующим напрочь просветлением на переденей линзеПодробнее
от: Улдыс
лето :) а что скажите в дыух словах про кову? какя понял у вас минимум 3 объетива, ширик, штатник и портретник?


от:Омельченко Юрий
А это рисунок Гелиоса 44 м-7 тоже на пятерке. Полное относительное отверстие...Подробнее
от:german_2
Опять красивая работа :)
Кстати, по поводу 5D. Я обратил внимание на то, что у неё стоит очень мощный фильтр, который смягчает резкость (детализацию?). Достаточно сильно. По крайней мере, в своих экспериментах обнаружил ну очень маленькую разницу между Canon 70-200/2.8 и Planar 80/4.
Юрий, может у Вас есть работы, сделаные Гелиосом и Юпитером на плёнке? Очень хочется посмотреть. Всё-таки плёнка и матрица немного по разному формируют изображение.Подробнее
от: Петр
С другой стороны, форум о СФ и БФ, не является ли это оффтопом?..
от: german_2
К сожалению, являются. Но может быть Юрий покажет работы на СФ и БФ? Я видел пару его коммерческих работ, сделаны на очень высоком уровне. А судя по этим работам, некоммерческие тоже очень сильные.
от: german_2
Опять красивая работа :)
