Pentacon SIX + Meyer Optic Oreston 180/3.5. Как я понял, не часто встречающийся объектив на байонет Б (Пентакон 6, Киев-6С, Киев-60). Сильно виньетирует и крутит картинку. На плёнке получаются довольно ровненькие кружочки в боке, а на цифре -- чуть ли не классические бублики + резкость и просветление оставляют желать лучшего. Тем не менее, на плёнке этот объектив мне понравился :)

