Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 881 - 900
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
К тому же, Д200 склонен к выбору более длинной экспозиции. Света из NEF хорошо тянутся, видимо потому в данной машинке отсутствует более консервативный подход к экспозиции и сохранению светов, который по крайней мере, применяется в прочих тушках от Никона.

Регулярно до сих пор снимаю на свой старый Д100, так вот он и света сохраняет небольшой недодержкой и экспозиция у него от стекла к стеклу плавает, про каждое стекло и его индивидуальную поправку машинка забывать не даёт. Д200 же всегда выдаёт более светлый результат в раных условиях и поправок на разные стёкла не требует.

Подробнее


да, согласен. Все машинки, которые у меня были доселе: D1x, D100, D70 - все требовали тщательной работы с компенсацией (в плюс). Это кстати один из важнейших минусов, повлиявший на отток проф. репортеров от Никона. Непредсказуемая работа экспонометра - невозможность работать с жпегом. Сейчас все выравнялось - как в былые времена с F100 или F5 минусуешь треть ступени и больше ни о чем не думаешь ( в стандартных режимах). Со вспышкой вообще никаких заморочек, раньше недосвет по вспышке был просто нормой. ББ практически идеален. Работа с пресетами ББ очень удобная и оперативная, решает все проблемы со смешанными источниками освещения. Главное преимущество Никона в том, что он, благодаря своей чумовой эргономике, дает возможность быстро оперрировать всеми функциями. Максимум сочетаний - это кнопка и колесо или джойстик, никаких двойных зажимов и подтверждений через меню, в большинстве случаев это просто один клик кнопкой. Возможность программирования функций. Короче немного почитать инструкцию и в руках идеальный по общению инструмент.

Есть мысля накатать статечку по настройкам камеры, многие, ведь, не роют дальше функций по умолчанию.

И при всех недостатках по шумности меня радует (у D200) очень приличный запас на пересвет. 1,5 ступени гарантированы, прямо S3 какая-то )))))
Re[Богомаз Юрий]:
Только незабавайте, что в тесте экпозиция было ручная. И получилась небольшая разница, кстати примерно год назад было западное сравнение пятерки и двухсотки и там наоборот светлее был кэнон. Все еще хором заговорили, что у кэнона такая матрица мол там не 100, а все 160.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Да, я про этот момент знаю. Но существенное падение ДД при исо 800 и выше характерно и для 5Д и для прочих сегодняшних цифровиков. Существенной и принципиальной разницы опять же нет, разница в 0.5EV диапазона счастливым никого не сделает и принципиальной быть не может.

Подробнее


да, это понятно, но по моим ощущениям падение ДД у Никона более разительно, чем разница по шумам с пятеркой. У D2x еще более выраженное. Я часто работаю в театре и был вынужден отказаться от D2x именно по этой причине. Его место занял D70 )))
Re[SergE]:
Цитата:

от:SergE
Только незабавайте, что в тесте экпозиция было ручная. И получилась небольшая разница, кстати примерно год назад было западное сравнение пятерки и двухсотки и там наоборот светлее был кэнон. Все еще хором заговорили, что у кэнона такая матрица мол там не 100, а все 160.

Подробнее


я на правило обратил внимание. многие о нем не знают.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Но вот AF-S VR 24-120 2.8... Вот это стекло находится за гранью реального. Пятикратный полнокадровый светосильный зум со стабилизатором. Кхм. Очень любопытно.

Почему нет? Если для ФФ можно сделать 3х 2.8 зум, то почему для DX не сделать 5х ?
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Почему нет? Если для ФФ можно сделать 3х 2.8 зум, то почему для DX не сделать 5х ?

эээ нет... читаем ПОЛНОКАДРОВЫЙ.
Re[SergE]:
Цитата:
от: SergE
Что-нибудь придумаю, думаю с исо больше нет смысла упражняться. Просто на сотке разные сюжеты поснимаю.

и помелъче... ;)
Re[Nicephorus]:
Цитата:
от: Nicephorus
эээ нет... читаем ПОЛНОКАДРОВЫЙ.

упс... тогда сорри)
Re[CyberHunter]:
Чо притихле та?! А?! Каво спрашеваю?!
Re[Норвешский шпейон]:
Уж песали мы песали,
Наши палцыки устали...
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Но вот AF-S VR 24-120 2.8... Вот это стекло находится за гранью реального. Пятикратный полнокадровый светосильный зум со стабилизатором. Кхм. Очень любопытно.


в полнокадровый - не верю...
может DX ? или со светосилой схалтурят - что-нибудь типа F/2.8-4

имеющийся никоновский 24-120 VR никакого энтузиазма, честно говоря, не вызывает...
Re[Mik_S]:
Цитата:
от: Mik_S
в полнокадровый - не верю...
может DX ? или со светосилой схалтурят - что-нибудь типа F/2.8-4

имеющийся никоновский 24-120 VR никакого энтузиазма, честно говоря, не вызывает...
Всё аналогично. Это стекло, это будет идеальный ежедневный зум. Если таковое будет сделано, то вне зависимости от его цены, оно будет куплено практически каждым обладателем Никоновской зеркалки.

И между делом подумалось - а ведь необязательно Никону сегодня что-то анонсировать. Предположим, есть у Н на руках несколько вариантов Д3 - с кропом, без кропа, с большим количеством мп, с меньшим. А они точно есть. Запустили одну утку, потом вторую. Тщательно посмотрели реакции потенциальных покупателей. И спустя какое-то время анонсировали именно то, что лучше пойдёт на рынке. Или скорректировали предложение.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Всё аналогично. Это стекло, это будет идеальный ежедневный зум. Если таковое будет сделано, то вне зависимости от его цены, оно будет куплено практически каждым обладателем Никоновской зеркалки.

И между делом подумалось - а ведь необязательно Никону сегодня что-то анонсировать. Предположим, есть у Н на руках несколько вариантов Д3 - с кропом, без кропа, с большим количеством мп, с меньшим. А они точно есть. Запустили одну утку, потом вторую. Тщательно посмотрели реакции потенциальных покупателей. И спустя какое-то время анонсировали именно то, что лучше пойдёт на рынке. Или скорректировали предложение.

Подробнее

Прикольно. Несистемная фокус-группа? Новые веяния в маркетинге. :D
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.

И между делом подумалось - а ведь необязательно Никону сегодня что-то анонсировать. Предположим, есть у Н на руках несколько вариантов Д3 - с кропом, без кропа, с большим количеством мп, с меньшим. А они точно есть. Запустили одну утку, потом вторую. Тщательно посмотрели реакции потенциальных покупателей. И спустя какое-то время анонсировали именно то, что лучше пойдёт на рынке. Или скорректировали предложение.

Подробнее

Угу... Сидят там щас всем сугланом со словарями, форум фото.ру осиливают...
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
. Тщательно посмотрели реакции потенциальных покупателей. И спустя какое-то время анонсировали именно то, что лучше пойдёт на рынке. Или скорректировали предложение.

Боюсь, пока думать будут, не то что кэнон все сливки соберет... самсунг проф. камеру выпустит)
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.

И между делом подумалось - а ведь необязательно Никону сегодня что-то анонсировать.

- а они там и не собирались вовсе... слепили муляжик D3, премии получили... пиво, попкорн... сидят читают, как юзвери АНОНсИРУЮТ все заних...

Re[Jester]:
Ещё один бойан:
http://www.3dnews.ru/news/sluhi_o_nikon_d3-191872/
Re[Smart]:

Все фотографии что удалось найти
http://evgeniymax.mylivepage.ru/forum/122/280/NIKON%20D3%28XH%29
Re[Jester]:
Цитата:
от: Jester
Угу... Сидят там щас всем сугланом со словарями, форум фото.ру осиливают...
Вань, я сказал потенциальные клиенты Никона. Тут же, окромя потенциальных клиентов дурдома, причих категорий я не заметил. Вот и ты подтянулся, что лишь подтверждает мою гипотезу. И имя нам фоторю!
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.

И между делом подумалось - а ведь необязательно Никону сегодня что-то анонсировать. Предположим, есть у Н на руках несколько вариантов Д3 - с кропом, без кропа, с большим количеством мп, с меньшим. А они точно есть. Запустили одну утку, потом вторую. Тщательно посмотрели реакции потенциальных покупателей. И спустя какое-то время анонсировали именно то, что лучше пойдёт на рынке. Или скорректировали предложение.

Подробнее


это вообще-то называется маркетинговым исследованием и обычно проводится оно за долго до начала работ. Стратегия развития таких компаний как Никон расчитана на несколько лет вперед, они прекрасно знают все тенденции, поскольку сами их и создают ))) конечно бывает промахиваются, но по любому знают чем это в конечном итоге закончится. потом, наверное, не стоит думать, что там сидят люди видящие свою продукцию только на рекламных проспектах. )) Хочется верить, что Никон не компания Сигма, которая отливает эксперементальную партию стекла и потом, анализируя его возможности, придумывает под него объектив. Мне об этом Беседин в свое время рассказал, из достоверных источников узнал ))) Потому Сигмовские стекла так разнятся от экземпляра к экземпляру, от партии к партии.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.