Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re[CyberHunter]:
Мне кстати кажется или никон посветлее картинку дал?
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:
от: Богомаз Юрий
Свадьбы снимаю обычно в качестве подарка друзьям, не люблю сам процесс и... блурить тянет ))


А Вы себя по рукам, по рукам! :) Мдя... Было время и я фотографировал для себя и удовольствия. :) Но сплыло...
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Кстати, замечу, что при высоких исо рисунок шума очень сильно зависит от конвертера. В частности, родной никоновский софт более эффективно давит шумы, но оставляет их более однородными и цифровыми. В тоже время, Каптур 1Про, менее эффективен в самом шумоподавлении, но рисунок шума выходит более хаотичный и чем-то более напоминающий зерно.

Подробнее


наиболее удачно, по моему мнению, с этим шумом справляется фильтр Grain Surgery 2 под шоп.
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:
от: Богомаз Юрий
наиболее удачно, по моему мнению, с этим шумом справляется фильтр Grain Surgery 2 под шоп.
Я за свою сознательную жизнь шумодавом пользовался всего пару раз. Напротив, вышеназваный плагин мною используется исключительно как инструмент внесения шумов и зерна, а не борьбы с ними. :)

update. Стоит отдельно оговорить природу шумов, про которые идёт речь и разделить их - яркостные это шумы или цветовые. Цветовые я вообще не рассматриваю ибо вопрос их подавления чрезмерно прост и не вносит артефактов в картинку. Посему в дальнейшем предлагаю говорить именно про яркостные шумы, кои придётся. Или оговарить обратное отдельно.
Re[SergE]:
Цитата:
от: SergE
Мне кстати кажется или никон посветлее картинку дал?


это нормально. на одной тушке но с разными объективами, даже с одной светосилой, будут различия. Есть такое понятие, как коэфициент пропускания объектива. Для прикола можете сравнить какой-нибудь длиннофокусный объектив и короткий на одной дыре. Разница может доходить до половины ступени. А тут вообще две тушки от разных производителей.
Re[SergE]:
Цитата:

от:SergE
Александръ спасибо за проделанную работу. Ихмо разница в качестве минимальна. Грип у пятачка конечно радует размытием. И что-то я с фокусным накосячил, на никоне 50 мм надо было ставить.

Столько было споров и тишина...... и мертвые с косами стоят....... :D :D :D

Подробнее

вотъ ежели ченитъ подеталъней снятъ...обеими... ;)
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
В тоже время, Каптур 1Про, менее эффективен в самом шумоподавлении, но рисунок шума выходит более хаотичный и чем-то более напоминающий зерно.

Собственно, в расчете на печать как раз лучше чтобы был шум, но не раздражающий. А вот даже малейшие замылы от шумодава в глаза бросаются очень сильно.
Вообще, стоит попробовать напечатать Д200 и 5Д на ИСО1600 на А3. Если в никоне действительно есть возможность убрать шумодав ВООБЩЕ, то вовсе не факт, что 5Д будет лучше.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Я за свою сознательную жизнь шумодавом пользовался всего пару раз. Напротив, вышеназваный плагин мною используется исключительно как инструмент внесения шумов и зерна, а не борьбы с ними. :)



ой, тьфу! все смешалось в датском королевстве (в смысле понедельник))) я конечно имел в виду Noise Ninja
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
вотъ ежели ченитъ подеталъней снятъ...обеими... ;)

Вам спокойная жизнь надоела? Детальней обычно к четвергу-пятнице. Нужно ж и чипсами запастись!
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
update. Стоит отдельно оговорить природу шумов, про которые идёт речь и разделить их - яркостные это шумы или цветовые. Цветовые я вообще не рассматриваю ибо вопрос их подавления чрезмерно прост и не вносит артефактов в картинку.

Подробнее

+1
Цветовые всегда давлю, а яркостные чаще даже добавляю)
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:

от:Богомаз Юрий
это нормально. на одной тушке но с разными объективами, даже с одной светосилой, будут различия. Есть такое понятие, как коэфициент пропускания объектива. Для прикола можете сравнить какой-нибудь длиннофокусный объектив и короткий на одной дыре. Разница может доходить до половины ступени. А тут вообще две тушки от разных производителей.

Подробнее

К тому же, Д200 склонен к выбору более длинной экспозиции. Света из NEF хорошо тянутся, видимо потому в данной машинке отсутствует более консервативный подход к экспозиции и сохранению светов, который по крайней мере, применяется в прочих тушках от Никона.

Регулярно до сих пор снимаю на свой старый Д100, так вот он и света сохраняет небольшой недодержкой и экспозиция у него от стекла к стеклу плавает, про каждое стекло и его индивидуальную поправку машинка забывать не даёт. Д200 же всегда выдаёт более светлый результат в раных условиях и поправок на разные стёкла не требует.
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:

от:Богомаз Юрий
это нормально. на одной тушке но с разными объективами, даже с одной светосилой, будут различия. Есть такое понятие, как коэфициент пропускания объектива. Для прикола можете сравнить какой-нибудь длиннофокусный объектив и короткий на одной дыре. Разница может доходить до половины ступени. А тут вообще две тушки от разных производителей.

Подробнее

+1. Полтинник на 2.8 светлее рисует, чем 24-70 на той же дыре и фокусном.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
update. Стоит отдельно оговорить природу шумов, про которые идёт речь и разделить их - яркостные это шумы или цветовые. Цветовые я вообще не рассматриваю ибо вопрос их подавления чрезмерно прост и не вносит артефактов в картинку. Посему в дальнейшем предлагаю говорить именно про яркостные шумы, кои придётся. Или оговарить обратное отдельно.

Подробнее


на самом деле гораздо интереснее обратить внимание не на проявления шумности, а на довольно резкое падение ДД у Никона начиная с ISO800. Вот здесь как раз более очевидны преимущества большего по площади сенсора пятерки.
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Собственно, в расчете на печать как раз лучше чтобы был шум, но не раздражающий. А вот даже малейшие замылы от шумодава в глаза бросаются очень сильно.

Скажем так - визуально зерно (именно зерно, не всякий яркостный шум способен его заменить) способствует большей визуальной резкости отпечатка. Особенно это заметно при печати ЧБ.
Re[Ultima ratio...]:
Цитата:
от: Ultima ratio...
Вам спокойная жизнь надоела? Детальней обычно к четвергу-пятнице. Нужно ж и чипсами запастись!

мне ФФ нужен тока для печати 40х60,имхо на А3 все тушки серы т.е монопенисуальны...
зы; но к пятнице-так пятнице... :)
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:

от:Богомаз Юрий
на самом деле гораздо интереснее обратить внимание не на проявления шумности, а на довольно резкое падение ДД у Никона начиная с ISO800. Вот здесь как раз более очевидны преимущества большего по площади сенсора пятерки.

Подробнее
Да, я про этот момент знаю. Но существенное падение ДД при исо 800 и выше характерно и для 5Д и для прочих сегодняшних цифровиков. Существенной и принципиальной разницы опять же нет, разница в 0.5EV диапазона счастливым никого не сделает и принципиальной быть не может.
Re[Александръ]:
Что-нибудь придумаю, думаю с исо больше нет смысла упражняться. Просто на сотке разные сюжеты поснимаю.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
мне ФФ нужен тока для печати 40х60,имхо на А3 все тушки серы т.е монопенисуальны...
зы; но к пятнице-так пятнице... :)

К пятнице, мы вам напомним про ваш титул и про вашу сверхзадачу. :) Про это ваше сегодняшнее высказывание про монопенисуальность всех тушек для 40*60 и про ваш полный слив придётся забыть. К пятнице, вам придётся доказывать способность 5Д делать отпечатки 60*90 и неспособность делать подобные отпечатки с файлов от Д200.

Ну а пока продолжим ждать анонсов.

Кстати, как я и говорил изначально, меня в последних слухах и вообще с ПМА больше всего интересуют не тушки, а стёкла. AF-S 50 1.2G - в это я могу поверить, ничего сложного тут нет. Но вот AF-S VR 24-120 2.8... Вот это стекло находится за гранью реального. Пятикратный полнокадровый светосильный зум со стабилизатором. Кхм. Очень любопытно.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
К пятнице, мы вам напомним про ваш титул и про вашу сверхзадачу. :) Про это ваше сегодняшнее высказывание про монопенисуальность всех тушек для 40*60 и про ваш полный слив придётся забыть. К пятнице, вам придётся доказывать способность 5Д делать отпечатки 60*90 и неспособность делать подобные отпечатки с файлов от Д200.

Подробнее

"Мы"-это диагнозъ...
я тоже при случае один адресочекъ-рецептъ напомнитъ могу... ;)
Re[Кристина Б.]:
Цитата:
от: Кристина Б.
Думаю, там тоже конвейер, только свой. Но конкуренция гораздо выше поэтому многие включают фантазию. А у нас купят и так. Все равно выбирать не из кого.

Кристина, вы ещё так молода и наивна :) Творчество, полёт фантазии.... А вот когда изо дня в день, годами всё это "молотишь", когда "молодые" ну просто "никакие" и им впринципе всё "по-барабану", всё набегу, скомкано.... Да и заказ получен накануне.... Какое нафиг творчество!!! Если невесту волнует только прыщик выскочивший накануне, а жениху скорей-бы всё кончилось :) Или всенепременно, чтоб всё было как у подружки Гали, а у той в альбоме ТАКАЯ КИТЧУХА :( :( :( :( Всё очччень не просто, когда знаешь эту "тему" изнутри....
И не надо питать иллюзий, по поводу работы "западных" бомбил :P В реальности снимают ещё хуже... Немало видел "шедевральных" альбомов из Америки, Англии, Германии, Италии, Испании и пр...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.