Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 1181 - 1187
Re[Mik_S]:
Цитата:
от: Mik_S
так это со стороны производителя :-) со стороны покупателя - вопрос отдельный..

Нет-нет, я сужу именно со стороны проф-покупателя. Ему глубоко начхать на то, что за начинка стоит внутри камеры и насколько она скоростная и какого она типа. Опять же тираж, как вы называете объем производства, тоже пофик. Просто нужен инструмент с определенными характеристиками и со сроком окупаемости не меньше чем.
Остальное - лирика.
Re[Вечерний фотограф]:
Цитата:
от: Вечерний фотограф
покупаются мегапикселы, ресурс и надежность.


покупателя проф. техники волнует прежде всего окупаемость камеры... то есть, сможет ли он с ее помощью продать больше и/или дороже.

а мегапискелы, ресурс и надежность тут - вторичны :-)
то есть, следствие, а не причина :-)
Re[Вечерний фотограф]:
Цитата:

от:Вечерний фотограф
Нет-нет, я сужу именно со стороны проф-покупателя. Ему глубоко начхать на то, что за начинка стоит внутри камеры и насколько она скоростная и какого она типа. Опять же тираж, как вы называете объем производства, тоже пофик. Просто нужен инструмент с определенными характеристиками и со сроком окупаемости не меньше чем.
Остальное - лирика.

Подробнее



это, конечно, правильно.
но вопрос-то был - "за что конкретно просят цену". просят (производители) - вот за это :-)
а вот вопрос за что конкретно дают цену (т.е. покупатели) - это другая песня :-)

сегодня у нас вообще пятница или где?
Re[Mik_S]:
Цитата:
от: Mik_S

сегодня у нас вообще пятница или где?

Да в этой ветке непрерывная пятница.

ЗЫ. Мож попросить модераторов по пятницам (только по пятницам!) СержСмарта из бани выпускать?
Щоб поддать.
Ну можно не по всем пятницам, но по пятницам 13-го уж точно.
Re[Mik_S]:
Цитата:

от:Mik_S
покупателя проф. техники волнует прежде всего окупаемость камеры... то есть, сможет ли он с ее помощью продать больше и/или дороже.

а мегапискелы, ресурс и надежность тут - вторичны :-)
то есть, следствие, а не причина :-)

Подробнее

неправда ваша. Почему лет пятнадцать-двадцать назад в Европе в качестве такси в основном использовались далеко не самые дешевые Мерседесы? Потому что они были надежны и долговечны. Сейчас ситуация поменялась - все больше видно японцев, т.к. Даймлер откровенно слил в это плане - и не надежно и не очень долговечно.
Мегапикселы нужны для последующего кропа, т.е. повышают выход годного материала, ресурс и надежность для уменьшения стоимости эксплуатации и снижения аморт. расходов.
Посудите сами, цена камеры на уровне месячных затрат на западного фотога для его конторы со всеми налогами и отчислениями. Время фотога - вот где основные расходы, а не какие-то там камеры. И в свое рабочее время он должен выдавать как можно больше качественного материала, а не ждать, покуда ему поменяют сломаную или выбравшую ресурс камеру и не должен слить съемку из-за выхода из строя камеры. А таскать за собой кофр с пятеркой запасных тушек никто не будет.
Re[Вечерний фотограф]:
Цитата:

от:Вечерний фотограф
неправда ваша. Почему лет пятнадцать-двадцать назад в Европе в качестве такси в основном использовались далеко не самые дешевые Мерседесы? Потому что они были надежны и долговечны. Сейчас ситуация поменялась - все больше видно японцев, т.к. Даймлер откровенно слил в это плане - и не надежно и не очень долговечно.
Мегапикселы нужны для последующего кропа, т.е. повышают выход годного материала, ресурс и надежность для уменьшения стоимости эксплуатации и снижения аморт. расходов.
Посудите сами, цена камеры на уровне месячных затрат на западного фотога для его конторы со всеми налогами и отчислениями. Время фотога - вот где основные расходы, а не какие-то там камеры. И в свое рабочее время он должен выдавать как можно больше качественного материала, а не ждать, покуда ему поменяют сломаную или выбравшую ресурс камеру и не должен слить съемку из-за выхода из строя камеры. А таскать за собой кофр с пятеркой запасных тушек никто не будет.

Подробнее



ну все это - и такси-Мерседесы, и надежности камеры, и выход годного и затраты времени - в конечном итоге сводится все к тому же. К окупаемости. То есть в отношении полученного за фото к затраченному на его получение... Вот это и есть критерий. А остальное - вторично, ибо из него следует :-)

Согласен, правильнее было бы сказать не "продать больше/дороже", а получить большую прибыль с затрат... Но смысл тот.
Re[Mik_S]:
Цитата:
от: Вечерний фотограф

Цитата:
от: Mik_S

Ну вас нафиг. Скучные вы оба.
Верните Дракона с Александъром.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.