Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 1141 - 1160
Re[Andrey Loukianov]:
Цитата:
от: Andrey Loukianov
Вся проблема в том, что Никон хочет сделать это дешевле. Скорее всего не дороже 5 тыс. за проф. камеру

Вы наивно думаете, что кэнонвский топ стоит реально 8000??? Ни у кого их конкурентов ничего похожего нет, потому он и стоит 8000.
Уверен, если у никона будет проф. ФФ, то у кэнона будет такой же по такой же цене через полгода)
Re[sm89]:
Цитата:
от: sm89
Ничего у них не вышло и никогда не выйдет, Никонисты умрут с этой мечтой, а выжившие придут к единственному правильному выводу и перейдут на Кенан

Кто хотел подрачить на ФуФр давно перешли на Кокан....а никонисты все не мрут и не мрут

Абидно, да?


Re[ARSY]:
Цитата:
от: ARSY
Кто хотел подрачить на ФуФр давно перешли на Кокан....а никонисты все не мрут и не мрут

Абидно, да?

Никонисты никогда не вымрут! Порода такая:)
Чем больше Никонистов- Тем лучше Кенонистам:)
В народ больше хороших и разных камер, а конкуренция рождает лучшие цены :)

Re[CyberHunter]:
Мдя - ФФ откладывается, но обещают камеру из существующего модельного ряда проапгредить до индекса "S" я думаю либо D40s либо для немецкого рынка D70ss (ну и у молодых членов евросоюза из прибалтики тоже спрос будет)
Re[Andrey Loukianov]:
Цитата:

от:Andrey Loukianov
ИМХО... про камера за 8 тыс уе - маркетинговая глупость. Никон понимает это и не делает такую камеру.

Сделать ФФ камеру за 8 тыс. уе. Никон может прямо сейчас. У него все для этого есть, и боди (Ф6) и система АФ, и экспонометрия и процессор. В камере за 8 тыс. стоимость матрицы далеко не главное - она может и 2 тыс. стоить.

Вся проблема в том, что Никон хочет сделать это дешевле.
Скорее всего не дороже 5 тыс. за проф. камеру

Подробнее

Вот тут вы не правы ! Кэнон очень хороший продавец и маркетинговых глупостей он не делает.Самая дорогая цыфровая камера формата 135,самая большая и самая чо-о-о-орная у кого ?? У Кэнона !!! И пусть большинство ее не купит,но при выборе системы руководствоваться будут наличием в системе такой камеры.Почитайте форумы. Магия цены и магия формата.Ничего не меняется хоть сто лет пройдет :D
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Единственный в ней может быть толк, что ещё года через два появится наследник Д200.


Ну вот лично мне именно этого от Никона и надо. Все просто - Canon сегодня имеют продукт у которого конкурентов просто нет. И не важно что D200 может выдать качество не хуже, а конструктивом даже и интереснее будет. Отсюда (из этого единственного предложения "ФФ для любителя" на рынке) и проистекает гадская ценовая политика Canon. Блин, да за цену пятерки зелени можно взять 85/1.2 + 200/2.8. Да еще и на обмыть останется.
Re[Snap]:
"У Никана есть профкамера за не дороже 5 тыс. и что? А то, что в ней уже стоит кропполтора Вот она-то и должна стоить не дороже 3 тыс., а 5 тыс. такая же, но с фф-сенсором. Неужели это такая неразрешимая инженерно-маркетинговая задача?"

D2хs на нормальных рынках стоит 3500-3700 грин,т.е. вдвое!!!! дешевле топового ФФ Сапога, который там стоит 7000.
Ну не выпустили камеру, да и х.. с ней. Указанная Кеном Р. сумма достанется Phase One, как раз на 16 мп цифрожопу Р20. Все, кого климатило на формате, переехали на СФ с цифрожопами ;) Один мой знакомый поступил совершенно правильно, купил Мамию АФД,приличных стекол, Никон 8000, кучу слайда и послал весь маркетинг нах.
Re[Jason]:
Цитата:

от:Jason
Ну вот лично мне именно этого от Никона и надо. Все просто - Canon сегодня имеют продукт у которого конкурентов просто нет. И не важно что D200 может выдать качество не хуже, а конструктивом даже и интереснее будет. Отсюда (из этого единственного предложения "ФФ для любителя" на рынке) и проистекает гадская ценовая политика Canon. Блин, да за цену пятерки зелени можно взять 85/1.2 + 200/2.8. Да еще и на обмыть останется.

Подробнее

У вас прям вопль отчаяния ;) Вы не думали,что при выборе ФФ руководствуются больше количественными характеристиками ? Да в общем-то вся ветка об этом. Хотя если Никон не расширит линейку ДХ и выкатит вдруг ФФ,перейду ,наверна,на Алимпуз
Re[seafox777]:
Ну так у него и матрица вдвое меньше
Re[Монштрик]:
Цитата:

от:Монштрик
У вас прям вопль отчаяния ;) Вы не думали,что при выборе ФФ руководствуются больше количественными характеристиками ? Да в общем-то вся ветка об этом. Хотя если Никон не расширит линейку ДХ и выкатит вдруг ФФ,перейду ,наверна,на Алимпуз

Подробнее

В течение года должно быть еще что-то. Так что не торопитесь на двойной кроп
Re[Монштрик]:
Цитата:
от: Монштрик
У вас прям вопль отчаяния ;)


У меня не вопль отчаяния, я просто не понимаю за что конкретно просят цену почти в три раза больше чем за кроповые зеркалки.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Против такого аргумента я вообще ничего не скажу, просто молча пожму руку.

Война идёт не против пьятачка. Война идёт против его фанбоев, надрывающихся про чудовищное превосходство пьятага во всём. И дерущего задницу всем, в том числе и среднему формату (как это было сформулировано в соседней ветке).

Вот и приходится требовать с фанбоев факты, подтверждающее чудовищное превосходство их камеры. Пока что, речь идёт о банальных примерах хоть какого-либо превосходства, про чудовищное уже даже и речи нет. ;)

Подробнее

наглядный примеръ субъективизма...
файл с 6мгп цифромылъницы с микроскопической матрицей вполне потянет на 40х60
вопрос только индивидуалъных допусков качества...

Re[Jason]:
Цитата:
от: Jason
У меня не вопль отчаяния, я просто не понимаю за что конкретно просят цену почти в три раза больше чем за кроповые зеркалки.

Господи, ну так тут же уже 50 страниц вам это объясняют! И про картинку и про чудовищное превосходство и по шумам и по ДД. Отпечаток же с 5Д можно печатать и на 60*90, в то время как с Д200 больше чем на 30*45 хрен что напечатаешь. Всё это тут крайне убедительно было доказано, причём с очень хорогими примерами.
Re[Александръ]:
Цитата:

от:Александръ
наглядный примеръ субъективизма...
файл с 6мгп цифромылъницы с микроскопической матрицей вполне потянет на 40х60
вопрос только индивидуалъных допусков качества...

Подробнее
Это ты к чему? Что за дурная привычка вилять задом! Про отпечатки разговор начал именно ты. Про разницу в них начал говорить тоже ты. Нафига тогда ты эту фигню показываешь?
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Это ты к чему? Что за дурная привычка вилять задом! Про отпечатки разговор начал именно ты. Про разницу в них начал говорить тоже ты. Нафига тогда ты эту фигню показываешь?

да потому что математика не причем...
проблема не в том что с D200 нельзя в принципе напечататъ 40х60 (печататъ можно и с мыла ;) )
я утверждал что кропъ для меня заканчивается на 30х45...для качественной печати большим форматомъ нужен ФФ.
Проблема в том,что у каждого критерий качества СВОЙ и допуски качества тоже.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Господи, ну так тут же уже 50 страниц вам это объясняют! И про картинку и про чудовищное превосходство и по шумам и по ДД. Отпечаток же с 5Д можно печатать и на 60*90, в то время как с Д200 больше чем на 30*45 хрен что напечатаешь. Всё это тут крайне убедительно было доказано, причём с очень хорогими примерами.

Подробнее


Да пожалуйста, верю во все сказанное с закрытыми глазами. Даже и без картинки с камерами на красном фоне (кстати, Александр, чего в ней интересного? Моя старенькая десятка с приличным фиксом, думается мне, выдаст не хуже). :D
Однако, ничего не могу с собой поделать, нравится мне Д200. Отсюда и мои непонятки с ценой :D
Re[Jason]:
Цитата:

от:Jason
Да пожалуйста, верю во все сказанное с закрытыми глазами. Даже и без картинки с камерами на красном фоне (кстати, Александр, чего в ней интересного? Моя старенькая десятка с приличным фиксом, думается мне, выдаст не хуже). :D
Однако, ничего не могу с собой поделать, нравится мне Д200. Отсюда и мои непонятки с ценой :D

Подробнее

Дайте с десятки...условия: F2.8 c попиксельной резкостью (желательно не в центре кадра)
Re[Александръ]:
Цитата:

от:Александръ
да потому что математика не причем...
проблема не в том что с D200 нельзя в принципе напечататъ 40х60 (печататъ можно и с мыла ;) )
я утверждал что кропъ для меня заканчивается на 30х45...для качественной печати большим форматомъ нужен ФФ.
Проблема в том,что у каждого критерий качества СВОЙ и допуски качества тоже.

Подробнее

Вот именно это я и прошу тебя доказать. Ты просто альтернативно интеллектуально развит или специально хвостом виляешь?

Поясни мне как с разницы в 10% линейного разрешения (и это в идеальных условиях) можно качественно печатать 40*60, а с кропа качественно получаются лишь 30*45. Вот уже вторую неделю я тебя прошу доказать это твоё утверждение. В этот и есть парадокс, ясный любому гражданину, хоть немного знакомому с математикой. И этот парадокс тебе и слеует доказываться. Простая пропорция ждёт тебя.
100% = 30*45
120% = 40*60 (или, как изначально звучало - 120% = 60*90).
Доказывай.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
Дайте с десятки...условия: F2.8 c попиксельной резкостью (желательно не в центре кадра)


Честно говоря, мне просто лень снимать какие-то глупости только для того чтобы в форуме смогли развлечься некоторое количество скучающих граждан.

Однако буду признателен услышать Ваш ответ на вопрос - что такого особенного в этой карточке?
Re[Jason]:
Цитата:
от: Jason
У меня не вопль отчаяния, я просто не понимаю за что конкретно просят цену почти в три раза больше чем за кроповые зеркалки.



конкретно:
а) за матрицу, которая раз в десять дороже, чем в кропнутой зеркалке
б) за сопуствующие навороты - типа процессора и памяти, которым приходится перелопачивать побольше данных и они должны быть быстрее.
в) за малый тираж, из-за которого маржа на каждой отдельной камере существенно выше
г) за понты.

это со стороны производителя.

а со стороны покупателя - ну можно сэкономить под пару тыщ долл, поставив 20/2.8 вместо 14/2.8,можно получить удовольствие поставив 17-35/2.8 вместо 12-24/4 за сравнимые деньги. И так далее. Там много интересных вариантов возможно.

ну и за понты, конечно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.