Цитата:от: Jason
У меня не вопль отчаяния, я просто не понимаю за что конкретно просят цену почти в три раза больше чем за кроповые зеркалки.
конкретно:
а) за матрицу, которая раз в десять дороже, чем в кропнутой зеркалке
б) за сопуствующие навороты - типа процессора и памяти, которым приходится перелопачивать побольше данных и они должны быть быстрее.
в) за малый тираж, из-за которого маржа на каждой отдельной камере существенно выше
г) за понты.
это со стороны производителя.
а со стороны покупателя - ну можно сэкономить под пару тыщ долл, поставив 20/2.8 вместо 14/2.8,можно получить удовольствие поставив 17-35/2.8 вместо 12-24/4 за сравнимые деньги. И так далее. Там много интересных вариантов возможно.
ну и за понты, конечно.