от: Богомаз Юрий
Что до семи зон расположенных вертикально.. ну это же не раскиданные по перемитру, как у никона.
Честно говоря, тоже не понимаю этой логики. На кой черт они все 7 вертикально? Лучше бы 3, но горищонтально и подальше друг от друга)
от: Богомаз Юрий
Что до семи зон расположенных вертикально.. ну это же не раскиданные по перемитру, как у никона.
от:Отец Никон
Юрий, в 1Дмк2 и 1Дсмк2 7 точек имеют крестообразную характеристику - это ценральная, 3 сверху и 3 снизу.
Вообще, что касается автофокуса, то Д2Х больше понравился тем, что зона фокусировки шире.
P.S. А в чем кэнон всегда сливал - так это в индикации заряда батареи)))
Еще на никонах видоискатель нра.рек. - стока блин всего, разве что погоду не показывает)Подробнее
от: Богомаз Юрий
на счет пленочных тушек выступать не буду, могу наврать.
от:Богомаз Юрий
Единственный баг, который вспомнил по них (недавно узнал)когда вышел сапоп 1n RS с полупрозрачным неподнимающимся зеркалом со скорострельностью выше чем никон (она отрабатывала 10 кадров, но только с ручным фокусом, с Singl-shot она давала 6 кадров, а с AI-servo - 5) - они не писали об этом нигде. никон Ф5 фокусировался постоянно при любой скорострельности 8 кадров, когда же сапоп 1в смог добиться этого же, то они раструбили об этом как о невероятном достижении ))Подробнее
от: Богомаз Юрий
Что до семи зон расположенных вертикально.. ну это же не раскиданные по перемитру, как у никона. Кажется даже смешно сравнивать. Дело ведь не в количестве рядом расположенных?
от: Богомаз Юрий
При этом не стоит забывать, что это касается только объективов с дыркой 2.8, для всех остальных только центральная.
http://www.photosale.ru/files/pdf/1150609536/Canon_1DsM2.pdf
стр. 73
от:Вечерний фотограф
Да, кресты, кроме центрального, работают на 2.8, обеспечивая при этом максимальную точность. Центральный до 4, горизонтальные сенсоры до 5.6. Честно говоря я не вижу в этом особой проблемы, т.к. профи оптика она в большинстве своем на 2.8 или светлее и каких-либо проблем с фокусировкой я не замечал.Подробнее
от:Богомаз Юрий
единственная моя оплошность в том, что я эти семь рядом расположенных точек обозвал одной )) я к ним даже, как к трем по вертикали не могу относится, потому, что они очень узко расположены - толку никакого. По этому, по сути они как одна. Плюс ограничения на использование только с L оптикой.Подробнее
от: Богомаз Юрий
Про "погоду" в Марке 3 не прошло и трех проф. камер это, наконец, решили исправить )))
от: Богомаз Юрий
С учетом того, что у Сапопа окромя Эльных считай и нет объективов - этот вывод более, чем справедлив ))
от: Вечерний фотограф
А что, у Никона в проф сегменте типа бОльший выбор?![]()
от:Богомаз Юрий
ну, довод "а зачем оно нужно" логичен, но не применим в сравнительных категориях. У Никона оно может и не нужно профи, зато доступно и любителям, а это преимущество. Потом, появились, ведь, универсалы типа 18-200. Он темный, однозначно под вспышку и вовсю востребован сейчас проф.репортерами на Никонах.Подробнее
от: Богомаз Юрий
Кстати у Никона вся топ-линейка есть и в белом варианте. У меня знакомец хвастался как-то. Заплевали ))) Хотя в отличии от сапоповских они качественее покрыты, не облазят так жутко ))
от: Богомаз Юрий
нет, я о том, что у Никона в отличии о Сапопа в любительском сегменте есть приемлимые стекла.
от: Богомаз Юрий
При этом не стоит забывать, что это касается только объективов с дыркой 2.8, для всех остальных только центральная.
http://www.photosale.ru/files/pdf/1150609536/Canon_1DsM2.pdf
стр. 73
от:Богомаз Юрий
а в чем разобраться?
что сапоповцы жили без этих точек и могли бы дальше жить?
гм... знаете, если кто-то ходит в сортир и не считает нужным за собой смывать - это не повод всем остальным скручивать сливные бачки. Ответил?
Спокойной ночи!Подробнее
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Ну появится. Тыщ за 6-7-8. Что толку?
от: Uldis
я так и не понял, вышел ФФ у никона?