Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 1121 - 1140
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:
от: Богомаз Юрий
Что до семи зон расположенных вертикально.. ну это же не раскиданные по перемитру, как у никона.

Честно говоря, тоже не понимаю этой логики. На кой черт они все 7 вертикально? Лучше бы 3, но горищонтально и подальше друг от друга)

Re[Отец Никон]:
Цитата:

от:Отец Никон
Юрий, в 1Дмк2 и 1Дсмк2 7 точек имеют крестообразную характеристику - это ценральная, 3 сверху и 3 снизу.

Вообще, что касается автофокуса, то Д2Х больше понравился тем, что зона фокусировки шире.
P.S. А в чем кэнон всегда сливал - так это в индикации заряда батареи)))
Еще на никонах видоискатель нра.рек. - стока блин всего, разве что погоду не показывает)

Подробнее


единственная моя оплошность в том, что я эти семь рядом расположенных точек обозвал одной )) я к ним даже, как к трем по вертикали не могу относится, потому, что они очень узко расположены - толку никакого. По этому, по сути они как одна. Плюс ограничения на использование только с L оптикой.

Про "погоду" в Марке 3 не прошло и трех проф. камер это, наконец, решили исправить )))
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:
от: Богомаз Юрий
на счет пленочных тушек выступать не буду, могу наврать.

Ну так в общем на всех единичках до Марка третьего стояла старая система АФ, еще с пленочных времен. Так шта там везде семь вертикальных крестов.

Цитата:

от:Богомаз Юрий

Единственный баг, который вспомнил по них (недавно узнал)когда вышел сапоп 1n RS с полупрозрачным неподнимающимся зеркалом со скорострельностью выше чем никон (она отрабатывала 10 кадров, но только с ручным фокусом, с Singl-shot она давала 6 кадров, а с AI-servo - 5) - они не писали об этом нигде. никон Ф5 фокусировался постоянно при любой скорострельности 8 кадров, когда же сапоп 1в смог добиться этого же, то они раструбили об этом как о невероятном достижении ))

Подробнее

Было такое дело :)

Цитата:
от: Богомаз Юрий

Что до семи зон расположенных вертикально.. ну это же не раскиданные по перемитру, как у никона. Кажется даже смешно сравнивать. Дело ведь не в количестве рядом расположенных?

Чак Вестфал (если вы в курсе далеко не последняя личность в Кеноне) рассказывал, что так было сделано в первую очередь по желанию спорт-репортеров. Для них вроде как удобнее, когда центральная вертикаль снабжена наиболее чувствительными датчиками

Цитата:
от: Богомаз Юрий

При этом не стоит забывать, что это касается только объективов с дыркой 2.8, для всех остальных только центральная.
http://www.photosale.ru/files/pdf/1150609536/Canon_1DsM2.pdf
стр. 73

Да, кресты, кроме центрального, работают на 2.8, обеспечивая при этом максимальную точность. Центральный до 4, горизонтальные сенсоры до 5.6. Честно говоря я не вижу в этом особой проблемы, т.к. профи оптика она в большинстве своем на 2.8 или светлее и каких-либо проблем с фокусировкой я не замечал.
Re[Вечерний фотограф]:
Цитата:

от:Вечерний фотограф
Да, кресты, кроме центрального, работают на 2.8, обеспечивая при этом максимальную точность. Центральный до 4, горизонтальные сенсоры до 5.6. Честно говоря я не вижу в этом особой проблемы, т.к. профи оптика она в большинстве своем на 2.8 или светлее и каких-либо проблем с фокусировкой я не замечал.

Подробнее


С учетом того, что у Сапопа окромя Эльных считай и нет объективов - этот вывод более, чем справедлив ))
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:

от:Богомаз Юрий
единственная моя оплошность в том, что я эти семь рядом расположенных точек обозвал одной )) я к ним даже, как к трем по вертикали не могу относится, потому, что они очень узко расположены - толку никакого. По этому, по сути они как одна. Плюс ограничения на использование только с L оптикой.

Подробнее

Толк есть, не нужно. Насчет "только с L оптикой" - что же странного в том, что проф-камера расчитана на работу с проф-оптикой? Ну не ставить же на Марики Сигматамроны в конце концов, как бы этого не хотелось Дракону? И что, разве владельцы топовых профиНиконов ставят на них бюджетное стекло?

Цитата:
от: Богомаз Юрий

Про "погоду" в Марке 3 не прошло и трех проф. камер это, наконец, решили исправить )))

Ну, новой АФ системой К. занимается достаточно давно. Вот только не ставят они всего, что у них есть в "закромах" на пром. продукцию по одной простой причине - отрыв в качестве картинки им всегда позволял "придержать" до лучших времен все наработки в сервисных подсистемах - и замер много лет ставили старый, и АФ и даже индикация в ВИ

Хорошо вот Никон "прижал" и пришлось в новый Марик все новое впихнуть - иначе не конкурент он.
Re[Вечерний фотограф]:
ну, довод "а зачем оно нужно" логичен, но не применим в сравнительных категориях. У Никона оно может и не нужно профи, зато доступно и любителям, а значит это преимущество системы. Потом, появились, ведь, универсалы типа 18-200. Он темный, однозначно под вспышку и вовсю востребован сейчас проф.репортерами на Никонах.
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:
от: Богомаз Юрий
С учетом того, что у Сапопа окромя Эльных считай и нет объективов - этот вывод более, чем справедлив ))

А что, у Никона в проф сегменте типа бОльший выбор?
На мой взгляд белые трубы с красным ободком это суперский маркетинговый ход. Глянешь на другие системы - у того черная труба, у другого черная труба. Нет никакой дифференциации общества "по цвету штанов"
А тут все просто - красный ободок/белая труба и всем ясно, к чему нужно стремиться и кто есть ху без дополнительных пояснений
Re[Вечерний фотограф]:
Цитата:
от: Вечерний фотограф
А что, у Никона в проф сегменте типа бОльший выбор?


нет, я о том, что у Никона в отличии о Сапопа в любительском сегменте есть приемлимые стекла.

Кстати у Никона вся топ-линейка есть и в белом варианте. У меня знакомец хвастался как-то. Заплевали ))) Хотя в отличии от сапоповских они качественее покрыты, не облазят так жутко ))
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:

от:Богомаз Юрий
ну, довод "а зачем оно нужно" логичен, но не применим в сравнительных категориях. У Никона оно может и не нужно профи, зато доступно и любителям, а это преимущество. Потом, появились, ведь, универсалы типа 18-200. Он темный, однозначно под вспышку и вовсю востребован сейчас проф.репортерами на Никонах.

Подробнее

Тут скорее сказывается различный взгляд на то, как из потребителя деньги выкачать. У К. четкая установка затянуть любого мало-мальски продвигающегося фотога на линейку Л-ек. Ну так оно и не плохо для продвинутого аматора или профи, т.к. при сравнимом качестве эта линейка выходит дешевле проф. Никоновской.
Никон, видимо, считает, что больше денег возьмет в бюджетном сегменте, вот и не старается сильно выпячивать внешнюю разницу между проф. и бюджетом.

А 18-200 однозначно удачное решение, глупо спорить. И не сильно он темнее 28-300, но вот сильно меньше этого "трамбона".
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:
от: Богомаз Юрий
Кстати у Никона вся топ-линейка есть и в белом варианте. У меня знакомец хвастался как-то. Заплевали ))) Хотя в отличии от сапоповских они качественее покрыты, не облазят так жутко ))

Эт я в курсе - но белые только под заказ. А что до "облезаний" - ну так я у коллеги-никониста лицезрел облезшую черную трубу. Не так заметно, особенно если покрасить, но все же...
От ударов и сколов никто не застрахует. И от кислотных дождей тоже
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:
от: Богомаз Юрий
нет, я о том, что у Никона в отличии о Сапопа в любительском сегменте есть приемлимые стекла.

При сегодняшнем раскладе, когда вокруг спорт арен и на прессухах все забито белыми трубами такая позиция выглядит очень грамотной и разумной чисто с экономической точки зрения. Не думаю, что подобная политика продиктована альтруизмом Никона

Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:
от: Богомаз Юрий
При этом не стоит забывать, что это касается только объективов с дыркой 2.8, для всех остальных только центральная.
http://www.photosale.ru/files/pdf/1150609536/Canon_1DsM2.pdf
стр. 73



Отвечу цитатой, лучше чем miope по этому поводу не скажешь=)

[quot]
Vitriol Чисто технически на 2.8 у сапога включаются дополнительные датчики фокусировки. ...

Едкий Натр
Я, к счастью, Сапогами не сымаю, так чта у меня датчики фокусировки работают всегда и все.

miope
Сдуреть можно: оказывается, даже отсутствие датчика фокуировки повышенной точности может быть поводом для гордости. [/quot]

Если есть желание разобраться, прочитайте ветку до конца=)))

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=240670&topic_id=240670&topic_id=240670&topic_id=240670&topic_id=240670&page=2#listStart
Re[VoVan]:
а в чем разобраться?

что сапоповцы жили без этих точек и могли бы дальше жить?
гм... знаете, если кто-то ходит в сортир и не считает нужным за собой смывать - это не повод всем остальным скручивать сливные бачки. Ответил?

Спокойной ночи!
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:

от:Богомаз Юрий
а в чем разобраться?

что сапоповцы жили без этих точек и могли бы дальше жить?
гм... знаете, если кто-то ходит в сортир и не считает нужным за собой смывать - это не повод всем остальным скручивать сливные бачки. Ответил?

Спокойной ночи!

Подробнее

Гы, дык я ничё не пишу=) Жили? Непомню, возможно, я - нет=) Но думаю могли-бы и без них прожить=))) Тока вот плюсы заменять на минусы - нелогично :D

Хотя какая тут к чёрту логика Вся тема скопление алогичности в больших дозах. Начиная с названия

И Вам спокойной=)))
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Ну появится. Тыщ за 6-7-8. Что толку?


ИМХО... про камера за 8 тыс уе - маркетинговая глупость. Никон понимает это и не делает такую камеру.

Сделать ФФ камеру за 8 тыс. уе. Никон может прямо сейчас. У него все для этого есть, и боди (Ф6) и система АФ, и экспонометрия и процессор. В камере за 8 тыс. стоимость матрицы далеко не главное - она может и 2 тыс. стоить.

Вся проблема в том, что Никон хочет сделать это дешевле.
Скорее всего не дороже 5 тыс. за проф. камеру
Re[Andrey Loukianov]:
У Никана есть профкамера за не дороже 5 тыс. и что? А то, что в ней уже стоит кропполтора Вот она-то и должна стоить не дороже 3 тыс., а 5 тыс. такая же, но с фф-сенсором. Неужели это такая неразрешимая инженерно-маркетинговая задача?

Сколько можно е$#@ть мозги людям мелкомылом и кропом? Сколько можно гнать "народную" электронику омерзительного качества, единственное достоинство которой - низкая цена?
Близкая сфера - ЖК-мониторы. На панельки, что стоят 4-6 тыр, без слез не взглянешь, любой лупоглазый 14" вьюсоник показывал лучше и цветопередача была на порядок выше. А мыльный шумный ацтой, что сейчас печатают фотолабы - это что, результат работы высокотехнологичных девайсов XXI века? Извините, но это азиатское дерьмо!

Производители совсем потеряли голову, они поставили прибыль выше технологии, приравняли своих потребителей к тупому, ничего не соображающему скоту и запустили всю мировую индустрию на безумную переработку ресурсов планеты в одноразовый потребительский мусор. Никому не интересно делать надежные, качественные изделия, служащие многие годы. Маркетологи поставили цель на инфантилизацию покупателя (Я хочу новую игрушку, эта мне надоела - это позиция ребенка) и выпуск одноразового попсового продукта. Все хотят иметь красивые и технологичные вещи, говорят маркетологи, - и промышленность выдает на гора красивые, технологичные, но совсем недолго живущие техноигрушки. Очень удобно, дешево и главное - прибыльно.


зы. Есть один фантастический рассказ, написанный во второй половине XX века, про некое будущее, где все "товары народного потребления" имели какой-то определенный срок "полураспада", после чего просто разлагались и исчезали, на улицах даже кабинки стояли, где можно было заменить штаны, у которых подходит срок, на более свежие. Походу мы уже приближаемся к этому "будущему". :(
Re[Snap]:
я так и не понял, вышел ФФ у никона?
Re[Uldis]:
Пока нет и походу что не будет... долго еще не будет
Re[Uldis]:
Вшел. Причем вышел весь
Re[Uldis]:
Цитата:
от: Uldis
я так и не понял, вышел ФФ у никона?

Ничего у них не вышло и никогда не выйдет, Никонисты умрут с этой мечтой, а выжившие придут к единственному правильному выводу и перейдут на Кенан
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.