от: Вечерний фотограф
А вот этого уже не надо. Вполне доказуемо.
математически... ох,давайте формулы...
от: Вечерний фотограф
А вот этого уже не надо. Вполне доказуемо.
от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Мбуагагагагага! Резвели тебя как лоха, Джека! Чё никон ваще смогёт такую вот детализированную и бесшумную картинку выдать? А такую красоту?Мбуагагага! Забей, а? Сапоп форева! А на никон даже каты не сцуд - брезгають.Подробнее
от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Гы. Ты тут зубы не заговаривай. Красивее или кривее - это математикой не измеришь, гарамония алгеброй не проверяется.
А вот размеры отпечатков находятся в прямой зависимости от исходика и его качества. И проверяются цифрами. Существуют совершенно устоявшиеся методики их определения и формулы, если не знаешь сам, спроси у старых и опытных полиграфистов. Посчитай. Докажи.
А вот разводить тут флуд в стиле - красивее/страшнее не надо. То, про что ты говоришь проверяется цифрами. Причём элементарно. Правда по этим формулам твои выводы не сходятся, но тут уже твоя проблема свести их вместе. Назвался груздем - полезай в кузов.Подробнее
от: Александръ
А я на стенку не формулы вешаю...
споръ наш субъективен...нравяться тебе отпечатки 40х60 с D200-ну и живи щасливо...а я-с Пятеркой ;)
от:Богомаз Юрий
чего вы все про эти шумы? ну ни фиг ли разница? Есть куда более впечатляющие тонкости в различиях тушек. Вот хотите расскажу еще об одном, по которому любой Сапоп (даже профессиональный) сливает даже полупрофессиональному D200. Конечно это опять из разряда проф.специфики, многоим она нафиг не нужна, но по абсолюту это та мелоч из которых складывается сумма.
Хотите? или будите все про точечки? )))Подробнее
от:Богомаз Юрий
чего вы все про эти шумы? ну ни фиг ли разница? Есть куда более впечатляющие тонкости в различиях тушек. Вот хотите расскажу еще об одном, по которому любой Сапоп (даже профессиональный) сливает даже полупрофессиональному D200. Конечно это опять из разряда проф.специфики, многоим она нафиг не нужна, но по абсолюту это та мелоч из которых складывается сумма.
Хотите? или будите все про точечки? )))Подробнее
от: wsssВаша картинка вчистую убита шумодавом. Голый пластик, никаких текстур. Не так криминально как портрет ребёнка, на котором артефакты шумодава и следы его работы были просто ужасающи, но тем не менее, очень плохой результат. Отдельный комментарий - учитывая, что сапопофилы усиленно напирают на чудовищное преимущество своей техники по шумам, взирать на такой результат работы шумодава крайне забавно, думаю вы это сами должны понимать. Антиаргумент у вас вышел. ;)
Поясните, плз, в чем причина Вашего издевательства, может, действительно, чего не понимаем -
от: wsss
Хотим - не хотим: давайте)
от: wsss
Мне не ясно Ваше неприятие 5D, камера - как камера, да и 200D - приемерно такая же.
от: Богомаз Юрий
Говорят в Марке 3 это учли.
от: VoVan
А во втором, в первом, и плёночном нет? Смешите-с
от:wsss
А никто с этим и не спорит.
До 5D (наряду с любимой 10D) активно юзал EOS 3. Так вот, там у меня в 99% процентах стояла центральная пара, а 43 отдыхали.
В пятаке центральный сенсор, по моему скромному мнению, цепляет значительно лучше (по крайней мере с моими стеклами), чем в трехе. То что Никон "технотраннее" что ли, никто не спорит, но процесс управления съемкой в Canon для меня проще и оперативнее. ИМХОПодробнее
от: Богомаз Юрий
Сами просили, даю )))
У Сапопов только центральная точка зоны фокусировки крестообразная.
от:Богомаз Юрий
та же история, когда беру в руки Марк ))
я думаю это как раз дело привычки, мне кажется, что колесом, перебирая только подряд, гораздо дольше искать нужную, чем просто добраться джойстиком. Мне не хватает возможности ограничения зон фокуса, например, только крайние по горизонтали, плюс центральная.Подробнее
от: Богомаз Юрий
самому смешно ))
от:Вечерний фотограф
Эт... неправда ваша. У старых единичек семь центральных точек по вертикали были крестом. У третьего марка 19 крестовых точек по внутреннему кругу и по внешнему + центральная. Остальные 26 действительно вертикальные сенсоры.
В чем было приемущество Н. - система АФ была просто более чувствительной, я так понимаю. Т.е. у Н. рабочий диапазон был -1 - 19 EV, у К. 0 - 20 EV. У третьего Марика опять-же это все подправили.Подробнее