Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 1101 - 1120
Re[Вечерний фотограф]:
Цитата:
от: Вечерний фотограф
А вот этого уже не надо. Вполне доказуемо.

математически... ох,давайте формулы...
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Мбуагагагагага! Резвели тебя как лоха, Джека! Чё никон ваще смогёт такую вот детализированную и бесшумную картинку выдать? А такую красоту?Мбуагагага! Забей, а? Сапоп форева! А на никон даже каты не сцуд - брезгають.

Подробнее


Поясните, плз, в чем причина Вашего издевательства, может, действительно, чего не понимаем - эти снимки можно сделать и с шумом, НО можно и без (никакой обратботки). Эти снимки - тестовые и я, до 5Д, просто с камеры такого результата не получал. Ну и если не сложно и, если все-таки найдете время на ответ, не используйте так активно ПТУ-шный спич.
P.S. http://photos.streamphoto.ru/7/a/f/bc745afa4bc229196f57887d39b3cfa7.jpg - это тоже подпадает под все Вами вышесказанное?

Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Гы. Ты тут зубы не заговаривай. Красивее или кривее - это математикой не измеришь, гарамония алгеброй не проверяется.

А вот размеры отпечатков находятся в прямой зависимости от исходика и его качества. И проверяются цифрами. Существуют совершенно устоявшиеся методики их определения и формулы, если не знаешь сам, спроси у старых и опытных полиграфистов. Посчитай. Докажи.

А вот разводить тут флуд в стиле - красивее/страшнее не надо. То, про что ты говоришь проверяется цифрами. Причём элементарно. Правда по этим формулам твои выводы не сходятся, но тут уже твоя проблема свести их вместе. Назвался груздем - полезай в кузов.

Подробнее

А я на стенку не формулы вешаю...
споръ наш субъективен...нравяться тебе отпечатки 40х60 с D200-ну и живи щасливо...а я-с Пятеркой ;)
Re[Александръ]:
чего вы все про эти шумы? ну ни фиг ли разница? Есть куда более впечатляющие тонкости в различиях тушек. Вот хотите расскажу еще об одном, по которому любой Сапоп (даже профессиональный) сливает даже полупрофессиональному D200. Конечно это опять из разряда проф.специфики, многоим она нафиг не нужна, но по абсолюту это та мелоч из которых складывается сумма.
Хотите? или будите все про точечки? )))
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
А я на стенку не формулы вешаю...
споръ наш субъективен...нравяться тебе отпечатки 40х60 с D200-ну и живи щасливо...а я-с Пятеркой ;)

Ой, Саша, ты опять пытаешься увильнуть. Во-первых, задачу сформулировал ты сам. Во-вторых, отпечатки 60*90 с 5Д нравятся тебе и тебя же тошнит от отпечатков 60*90 с Д200. Так что это твой субъективизм и твои утверждения, не передёргивай.

Так что тебя уже страниц 30 и раз 100 я прошу объяснить мне в чём тут таки в хитром дело и как так бывает - по разрешению линейному 5Д лучше Д200 всего на 10%, по мегапикселям всего на 2мп, а получается какой-то парадокс - с пьятачка возможно увеличение в 4х раза по площади без потерь, в сравнении с максимально возможным (по твоим словам) 30*45 для Д200. Ты хвостом прекрати вилять, отвечай за свои слова. Как 10% дополнительного линейного разрешения позволяют делать 4х кратные по площади отпечатки.
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:

от:Богомаз Юрий
чего вы все про эти шумы? ну ни фиг ли разница? Есть куда более впечатляющие тонкости в различиях тушек. Вот хотите расскажу еще об одном, по которому любой Сапоп (даже профессиональный) сливает даже полупрофессиональному D200. Конечно это опять из разряда проф.специфики, многоим она нафиг не нужна, но по абсолюту это та мелоч из которых складывается сумма.
Хотите? или будите все про точечки? )))

Подробнее


Хотим - не хотим: давайте)
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:

от:Богомаз Юрий
чего вы все про эти шумы? ну ни фиг ли разница? Есть куда более впечатляющие тонкости в различиях тушек. Вот хотите расскажу еще об одном, по которому любой Сапоп (даже профессиональный) сливает даже полупрофессиональному D200. Конечно это опять из разряда проф.специфики, многоим она нафиг не нужна, но по абсолюту это та мелоч из которых складывается сумма.
Хотите? или будите все про точечки? )))

Подробнее

Мне интересно. :) А про точечки и прочее тут речь с сапопофилами идёт сугубо развлекухи и пустого флейма ради. Кто знает, то снимает. Кто не знает, тот фанбойствует. :)
Re[wsss]:
Цитата:
от: wsss
Поясните, плз, в чем причина Вашего издевательства, может, действительно, чего не понимаем -
Ваша картинка вчистую убита шумодавом. Голый пластик, никаких текстур. Не так криминально как портрет ребёнка, на котором артефакты шумодава и следы его работы были просто ужасающи, но тем не менее, очень плохой результат. Отдельный комментарий - учитывая, что сапопофилы усиленно напирают на чудовищное преимущество своей техники по шумам, взирать на такой результат работы шумодава крайне забавно, думаю вы это сами должны понимать. Антиаргумент у вас вышел. ;)
Re[wsss]:
Цитата:
от: wsss
Хотим - не хотим: давайте)


Сами просили, даю )))

У Сапопов только центральная точка зоны фокусировки крестообразная. Т.е. обеспечивающая максимально уверенный, как следствие быстрый автофокус. Все остальные датчики линейные (горизонтальные). Т.е., например, в вертикальном положении камеры по вертикальным полоскам (объектам съемки) цепляется намного хуже. У D2x из 11 датчиков 9 крестообразных, у D200 из 11 кажется 5, остальные, что не маловажно хоть и линейные, но расположены по диагонали. Именно по этой причине многие называют никоновскую оптику более быстрой, на самом деле дело в этих датчиках. Вот.
Говорят в Марке 3 это учли.

Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Понятно.
Вопрос для меня лично в том, что снять текстурно на 5D, по-моему, тоже можно. Выложенные, например, мною образцы имели целью показать именно, в моем понимании, чистоту картинки, как техническую возможность камеры. Художественность шума у пятерки весьма интересная и ровная - уверен: дело не в примерах (хотя, почему и нет).
Моя попытка (как и других, участвующих в этой ветке) демонстрации возможности камеры была Вами интерпретирована как слабость и пластиковоть пятерки. ИСО 1600 в ч/б из рава с шарпом из родного конвертора - зачет по-любому.
Мне не ясно Ваше неприятие 5D, камера - как камера, да и 200D - приемерно такая же.
Re[wsss]:
Цитата:
от: wsss
Мне не ясно Ваше неприятие 5D, камера - как камера, да и 200D - приемерно такая же.

Против такого аргумента я вообще ничего не скажу, просто молча пожму руку.

Война идёт не против пьятачка. Война идёт против его фанбоев, надрывающихся про чудовищное превосходство пьятага во всём. И дерущего задницу всем, в том числе и среднему формату (как это было сформулировано в соседней ветке).

Вот и приходится требовать с фанбоев факты, подтверждающее чудовищное превосходство их камеры. Пока что, речь идёт о банальных примерах хоть какого-либо превосходства, про чудовищное уже даже и речи нет. ;)
Re[Богомаз Юрий]:
А никто с этим и не спорит.
До 5D (наряду с любимой 10D) активно юзал EOS 3. Так вот, там у меня в 99% процентах стояла центральная пара, а 43 отдыхали.
В пятаке центральный сенсор, по моему скромному мнению, цепляет значительно лучше (по крайней мере с моими стеклами), чем в трехе. То что Никон "технотраннее" что ли, никто не спорит, но процесс управления съемкой в Canon для меня проще и оперативнее. ИМХО
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:
от: Богомаз Юрий
Говорят в Марке 3 это учли.

А во втором, в первом, и плёночном нет? Смешите-с
Re[VoVan]:
Цитата:
от: VoVan
А во втором, в первом, и плёночном нет? Смешите-с


самому смешно ))
Re[wsss]:
Цитата:

от:wsss
А никто с этим и не спорит.
До 5D (наряду с любимой 10D) активно юзал EOS 3. Так вот, там у меня в 99% процентах стояла центральная пара, а 43 отдыхали.
В пятаке центральный сенсор, по моему скромному мнению, цепляет значительно лучше (по крайней мере с моими стеклами), чем в трехе. То что Никон "технотраннее" что ли, никто не спорит, но процесс управления съемкой в Canon для меня проще и оперативнее. ИМХО

Подробнее


та же история, когда беру в руки Марк ))
я думаю это как раз дело привычки, мне кажется, что колесом, перебирая только подряд, гораздо дольше искать нужную, чем просто добраться джойстиком. Мне не хватает возможности ограничения зон фокуса, например, только крайние по горизонтали, плюс центральная.
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:
от: Богомаз Юрий
Сами просили, даю )))

У Сапопов только центральная точка зоны фокусировки крестообразная.

Эт... неправда ваша. У старых единичек семь центральных точек по вертикали были крестом. У третьего марка 19 крестовых точек по внутреннему кругу и по внешнему + центральная. Остальные 26 действительно вертикальные сенсоры.
В чем было приемущество Н. - система АФ была просто более чувствительной, я так понимаю. Т.е. у Н. рабочий диапазон был -1 - 19 EV, у К. 0 - 20 EV. У третьего Марика опять-же это все подправили.
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:

от:Богомаз Юрий
та же история, когда беру в руки Марк ))
я думаю это как раз дело привычки, мне кажется, что колесом, перебирая только подряд, гораздо дольше искать нужную, чем просто добраться джойстиком. Мне не хватает возможности ограничения зон фокуса, например, только крайние по горизонтали, плюс центральная.

Подробнее


В пятере джостом - нет проблем)
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:
от: Богомаз Юрий
самому смешно ))

А зачем тогда говорить смешные вещи? :)
Re[Вечерний фотограф]:
Цитата:

от:Вечерний фотограф
Эт... неправда ваша. У старых единичек семь центральных точек по вертикали были крестом. У третьего марка 19 крестовых точек по внутреннему кругу и по внешнему + центральная. Остальные 26 действительно вертикальные сенсоры.
В чем было приемущество Н. - система АФ была просто более чувствительной, я так понимаю. Т.е. у Н. рабочий диапазон был -1 - 19 EV, у К. 0 - 20 EV. У третьего Марика опять-же это все подправили.

Подробнее


на счет пленочных тушек выступать не буду, могу наврать. Единственный баг, который вспомнил по них (недавно узнал)когда вышел сапоп 1n RS с полупрозрачным неподнимающимся зеркалом со скорострельностью выше чем никон (она отрабатывала 10 кадров, но только с ручным фокусом, с Singl-shot она давала 6 кадров, а с AI-servo - 5) - они не писали об этом нигде. никон Ф5 фокусировался постоянно при любой скорострельности 8 кадров, когда же сапоп 1в смог добиться этого же, то они раструбили об этом как о невероятном достижении ))

Что до семи зон расположенных вертикально.. ну это же не раскиданные по перемитру, как у никона. Кажется даже смешно сравнивать. Дело ведь не в количестве рядом расположенных?

При этом не стоит забывать, что это касается только объективов с дыркой 2.8, для всех остальных только центральная.
http://www.photosale.ru/files/pdf/1150609536/Canon_1DsM2.pdf
стр. 73
Re[CyberHunter]:
Юрий, в 1Дмк2 и 1Дсмк2 7 точек имеют крестообразную характеристику - это ценральная, 3 сверху и 3 снизу.

Вообще, что касается автофокуса, то Д2Х больше понравился тем, что зона фокусировки шире.
P.S. А в чем кэнон всегда сливал - так это в индикации заряда батареи)))
Еще на никонах видоискатель нра.рек. - стока блин всего, разве что погоду не показывает)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.