Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Кроп 1.1 - это будет просто нечеловеческое хамство со стороны Никона по отношению к канонистам.

Скорее к никонистам, накупившим DX-оптики.
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Скорее к никонистам, накупившим DX-оптики.
Хе. Я вот сомневаюсь, что это может быть проблемой. Ибо, во-первых, эта машинка ценовой категории "недлянищебродов", какой-нибудь 18-200 ДХ на неё не поставишь, а во-вторых, кропнутые камеры Никон выпускает и будет выпускать ещё какое-то время. То есть не вопрос будет продать оптику, желающих будет дофига. :)

Да и умные пацаны нефига из ДХ оптики себе не брали. Ибо кака она. Даже не потому, что ДХ, а именно потому, что кака. :)
Re[Andrey Loukianov]:
Цитата:
от: Andrey Loukianov
И я так понимаю - 1.1 кроп уже не вписывается в размер проекции степпера...

Если можно, объясните популярно, что это означает?
Существует принципиальное технологическое препятствие в создании матрицы с таким кропом?
Re[Юрий_КМ]:
Цитата:
от: Юрий_КМ
Если можно, объясните популярно, что это означает?
Существует принципиальное технологическое препятствие в создании матрицы с таким кропом?

Как я понимаю, говоря по-простому, обрезков много будет Зато какое элегантное решение с проблемами краев :)
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Хе. Я вот сомневаюсь, что это может быть проблемой. Ибо, во-первых, эта машинка ценовой категории "недлянищебродов", какой-нибудь 18-200 ДХ на неё не поставишь, а во-вторых, кропнутые камеры Никон выпускает и будет выпускать ещё какое-то время. То есть не вопрос будет продать оптику, желающих будет дофига. :)

Да и умные пацаны нефига из ДХ оптики себе не брали. Ибо кака она. Даже не потому, что ДХ, а именно потому, что кака. :)

Подробнее

В общем да. Короче если ФФ от никон будет - я буду только рад. Например, 1Ds mark II наверняка в цене упадет...

Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
В общем да. Короче если ФФ от никон будет - я буду только рад. Например, 1Ds mark II наверняка в цене упадет...

Мне вот ни горячо, ни холодно. Будет ФФ сейчас - хорошо. Не будет сейчас - тоже хорошо. Я в ближайшие года полтора-два камеру менять не собираюсь, то, что есть, меня более чем устраивает. :) А потом посмотрим.
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
В общем да. Короче если ФФ от никон будет - я буду только рад. Например, 1Ds mark II наверняка в цене упадет...

Я извиняюсь конечно,а кто Никону матрицу такую выкатил ? Он же плотно сидит на матрицах от тёти Сони,и если бы они такую сделали,то в первую очередь вышла бы Соня Альфа 200 :) с ФФ,а потом бы они её стали продавать всем страждущим ,или я не прав в этом ?
Re[maximka]:
Цитата:

от:maximka
Я извиняюсь конечно,а кто Никону матрицу такую выкатил ? Он же плотно сидит на матрицах от тёти Сони,и если бы они такую сделали,то в первую очередь вышла бы Соня Альфа 200 :) с ФФ,а потом бы они её стали продавать всем страждущим ,или я не прав в этом ?

Подробнее
Никон сам делает матрицы. Гугл вам поможет в этом убедиться.
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
Как я понимаю, говоря по-простому, обрезков много будет

К сожалению, в отличие от колбасных обрезков, эти обрезки не удешевят изделие, а наоборот :(
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Никон сам делает матрицы. Гугл вам поможет в этом убедиться.

Для топовых D2... - да. Для остальных - Сони клепает.
Re[maximka]:
Цитата:
от: maximka
Он же плотно сидит на матрицах от тёти Сони,и если бы они такую сделали,то в первую очередь вышла бы Соня Альфа 200 :) с ФФ,а потом бы они её стали продавать всем страждущим ,или я не прав в этом ?


Если предположить, что ожидаемый Никон будет на Соневской матрице (что совсем не факт на фоне того, что существующие D2... на Никоновской матрице), то для Сони наоборот было бы достаточно выгодно сначала дать матрицу Никону, а уж маленько погодя и свою тушку выкатывать. Никон весьма популярный и распространенный бренд. Парк оптики и принадлежностей огромен (как новых, так и тех, что на руках). Естественно такая матрица, упакованная в тушку Никона будет больше продаваться. Соневская система на сегодняшний день еще не очень готова к такой тушке. Круг покупателей будет маловат. А так - Никон опираясь на свой авторитет и широкую аудиторию пользователей, создаст хорошую рекламу этой матрице. А уж тады Сони за ним прицепом пойдет.
Извиняюсь за рассуждения доморощенного мракетолога. Все это только имхо.
Re[CyberHunter]:
Лучше с кропом 0.5. Тогда Сапог сразу объявит уже "замуссированный" СФ
Re[Юрий_КМ]:
Те чипы что не влазят в размер проекции степпера надо "печатать" за 2 раза. Т.е. затраты возрастают скачком. А там уже и до 1.0 кропа недалеко. Т.е. непонятно для чего делать 1.1 кроп, если и так имеешь геморой с двойной печатью чипа....
Re[Andrey Loukianov]:
Цитата:

от:Andrey Loukianov
Те чипы что не влазят в размер проекции степпера надо "печатать" за 2 раза. Т.е. затраты возрастают скачком. А там уже и до 1.0 кропа недалеко. Т.е. непонятно для чего делать 1.1 кроп, если и так имеешь геморой с двойной печатью чипа....

Подробнее

Спасибо за объяснение. Просто и доходчиво.

Вот тут вырисовываются два варианта.
1) Если Никон использует свою матрицу - то тогда действительно не понятно, зачем кроп 1.1.
2) Если используют матрицу Сони - тогда вполне понятно. Сони лепила матрицу под себя. Кроп 1.1 - максимальный размер, на котором еще можно реализовать Антишейк. Ну а делать одновременно две матрицы 1.1 и 1.0 наверное не очень кузяво с экономической точки зрения.

Опять таки все это - гипотезы. Было бы очень здорово дождаться реального анонса Никоновской камеры. В последнее время все слухи о новинках от Никона находили со временем реальное подтверждение. Было бы очень здорово, чтобы и этот слух подтвердился.
Re[Andrey Loukianov]:
Цитата:

от:Andrey Loukianov
Те чипы что не влазят в размер проекции степпера надо "печатать" за 2 раза. Т.е. затраты возрастают скачком. А там уже и до 1.0 кропа недалеко. Т.е. непонятно для чего делать 1.1 кроп, если и так имеешь геморой с двойной печатью чипа....

Подробнее



ну где-то там же в форуме dpreview есть предположение, что м.б. "кроп" 1.13, что в проекцию - как там утверждается - уже лезет. Ну а 1.1 из 1.13 получается простым математическим округлением :-)

Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.

Уже и не помню где была табличка с периодикой обновления Никоновских камер с разбивкой по классам.

внизу данные по датам выпуска:
NIKON (D1 по D40)
CANON (D30, 1D по 400D)
http://www.art-pilot.ru/s_f011.php
Re[CyberHunter]:
Все просто - никон держит слово - обещал ж что не будет у него ФФ...так 1.1 - эт не ФФ!
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Хе. Я вот сомневаюсь, что это может быть проблемой. Ибо, во-первых, эта машинка ценовой категории "недлянищебродов", какой-нибудь 18-200 ДХ на неё не поставишь, а во-вторых, кропнутые камеры Никон выпускает и будет выпускать ещё какое-то время. То есть не вопрос будет продать оптику, желающих будет дофига. :)

Да и умные пацаны нефига из ДХ оптики себе не брали. Ибо кака она. Даже не потому, что ДХ, а именно потому, что кака. :)

Подробнее

вполне логично было бы оставить ПРО ветку Д3Н на стандарте ДХ, а Д3Х пустить на ФФ (или что там они придумают)
Re[maximka]:
Цитата:

от:maximka
Я извиняюсь конечно,а кто Никону матрицу такую выкатил ? Он же плотно сидит на матрицах от тёти Сони,и если бы они такую сделали,то в первую очередь вышла бы Соня Альфа 200 :) с ФФ,а потом бы они её стали продавать всем страждущим ,или я не прав в этом ?

Подробнее

для такого класса как а200 - ФФ слишком жирно и нерентабельно. Сони надо сначала ПРО класс сделать......или хотябы бюджетный ПРОкласс не хуже 30д..... да и то жирно будет. такого даже канон себе не позволяет.
А вот для никона сони впоне может продавать ФФматрицу.......думаю она пока настолько дорогая, что никон ее сам не хочет покупать. НАХ надо? и ДХ раскупают прекрасно :)
Re[ARSY]:
Цитата:
от: ARSY
вполне логично было бы оставить ПРО ветку Д3Н на стандарте ДХ, а Д3Х пустить на ФФ (или что там они придумают)


А я вообще не вижу необходимости Никону напрягаться и делать камеру с матрицей отличной от DX, Судя по тестам dpreviw и группы Московских фотографов, 1Ds даже с 16Мп на полном кадре не порвал D2X c 12Мп на кропе.

Пустая трата сил и средств получится, не более.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.