от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Кроп 1.1 - это будет просто нечеловеческое хамство со стороны Никона по отношению к канонистам.
Скорее к никонистам, накупившим DX-оптики.
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Кроп 1.1 - это будет просто нечеловеческое хамство со стороны Никона по отношению к канонистам.
от: Отец НиконХе. Я вот сомневаюсь, что это может быть проблемой. Ибо, во-первых, эта машинка ценовой категории "недлянищебродов", какой-нибудь 18-200 ДХ на неё не поставишь, а во-вторых, кропнутые камеры Никон выпускает и будет выпускать ещё какое-то время. То есть не вопрос будет продать оптику, желающих будет дофига. :)
Скорее к никонистам, накупившим DX-оптики.
от: Andrey Loukianov
И я так понимаю - 1.1 кроп уже не вписывается в размер проекции степпера...
от: Юрий_КМ
Если можно, объясните популярно, что это означает?
Существует принципиальное технологическое препятствие в создании матрицы с таким кропом?
от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Хе. Я вот сомневаюсь, что это может быть проблемой. Ибо, во-первых, эта машинка ценовой категории "недлянищебродов", какой-нибудь 18-200 ДХ на неё не поставишь, а во-вторых, кропнутые камеры Никон выпускает и будет выпускать ещё какое-то время. То есть не вопрос будет продать оптику, желающих будет дофига. :)
Да и умные пацаны нефига из ДХ оптики себе не брали. Ибо кака она. Даже не потому, что ДХ, а именно потому, что кака. :)Подробнее
от: Отец Никон
В общем да. Короче если ФФ от никон будет - я буду только рад. Например, 1Ds mark II наверняка в цене упадет...
от: Отец Никон
В общем да. Короче если ФФ от никон будет - я буду только рад. Например, 1Ds mark II наверняка в цене упадет...
от:maximkaНикон сам делает матрицы. Гугл вам поможет в этом убедиться.
Я извиняюсь конечно,а кто Никону матрицу такую выкатил ? Он же плотно сидит на матрицах от тёти Сони,и если бы они такую сделали,то в первую очередь вышла бы Соня Альфа 200 :) с ФФ,а потом бы они её стали продавать всем страждущим ,или я не прав в этом ?Подробнее
от: Snap
Как я понимаю, говоря по-простому, обрезков много будет
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Никон сам делает матрицы. Гугл вам поможет в этом убедиться.
от: maximka
Он же плотно сидит на матрицах от тёти Сони,и если бы они такую сделали,то в первую очередь вышла бы Соня Альфа 200 :) с ФФ,а потом бы они её стали продавать всем страждущим ,или я не прав в этом ?
от:Andrey Loukianov
Те чипы что не влазят в размер проекции степпера надо "печатать" за 2 раза. Т.е. затраты возрастают скачком. А там уже и до 1.0 кропа недалеко. Т.е. непонятно для чего делать 1.1 кроп, если и так имеешь геморой с двойной печатью чипа....Подробнее
от:Andrey Loukianov
Те чипы что не влазят в размер проекции степпера надо "печатать" за 2 раза. Т.е. затраты возрастают скачком. А там уже и до 1.0 кропа недалеко. Т.е. непонятно для чего делать 1.1 кроп, если и так имеешь геморой с двойной печатью чипа....Подробнее
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Уже и не помню где была табличка с периодикой обновления Никоновских камер с разбивкой по классам.
от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Хе. Я вот сомневаюсь, что это может быть проблемой. Ибо, во-первых, эта машинка ценовой категории "недлянищебродов", какой-нибудь 18-200 ДХ на неё не поставишь, а во-вторых, кропнутые камеры Никон выпускает и будет выпускать ещё какое-то время. То есть не вопрос будет продать оптику, желающих будет дофига. :)
Да и умные пацаны нефига из ДХ оптики себе не брали. Ибо кака она. Даже не потому, что ДХ, а именно потому, что кака. :)Подробнее
от:maximka
Я извиняюсь конечно,а кто Никону матрицу такую выкатил ? Он же плотно сидит на матрицах от тёти Сони,и если бы они такую сделали,то в первую очередь вышла бы Соня Альфа 200 :) с ФФ,а потом бы они её стали продавать всем страждущим ,или я не прав в этом ?Подробнее
от: ARSY
вполне логично было бы оставить ПРО ветку Д3Н на стандарте ДХ, а Д3Х пустить на ФФ (или что там они придумают)