Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 1 - 20
Полноформатный Никон? (D3 на PMA)
Появилась на dpreview такая ветка... мол на ПМА будет объявлен Д3 с кропом 1.1

http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1021&message=22231430

Какие мысли по этому поводу? :P

Пишут, что будет доступен в Октябре.
Есть мнение что будет стоить около $4500
Re[CyberHunter]:
Канонисты этого не переживут

А если серьезно, то было бы супер - краешки обрезаны, а ФФ фактически есть. А если при этом Д2Х упадет до 2500$, то вообще - начнется великое переселение народов с Д200 на Д2Х и с Сапога на Никон.
В общем, скоро 8 марта - международный фотодень :D
Re[CyberHunter]:
на самом деле он будет таким:

http://apphotnum.free.fr/N2BE27.html

таким, каким и задумывался в далйоком 2004 году...
Re[Cepreu]:
мегабаян
Re[Remis]:
Цитата:
от: Remis
мегабаян


Мегакрутое высказывание!!!!!
Re[Paladin EA]:
Мне вот подумалось, если Никон действительно выкатит такое чудо, то осенью можно ожидать обновление и 5ки и 1ds-ки....дабы пресечь любые поползновения на фулфрейм более выгодноым предложением.
Re[CyberHunter]:
Было б просто супер, Canon вынужден будет менять ценовую политику на топ камеры.
Re[Paladin EA]:
А разве Кэн не выкатил марк 3?


А 4500 - это серъёзно, но дорого.
Зато логично смотрятся новые объективы под ФФ выпускаемые никоном и цейсом. :)
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
Канонисты этого не переживут

начнется великое переселение народов с Сапога на Никон.
В общем, скоро 8 марта - международный фотодень :D



Эт вряд ли:)
сверху вниз против своей воли никто не падает :)
Re[Sanyochek Milovanov]:
Цитата:
от: Sanyochek Milovanov
Эт вряд ли:)
сверху вниз против своей воли никто не падает :)



та ну?
как раз сверху вниз - это запросто.
элементарная школьная физика гласит, что наиболее устойчивым положением является положение с наименьшей потенциальной энергией. то есть как раз внизу. вот чтобы снизу вверх - это надо усилия прикладывать. в сверху вниз - дело нехитрое, чуть покачнылся, да взял да скатился...

так что все надо трактовать ровно наоборот.
Re[CyberHunter]:
Вообще говоря, полнокадровый никок - всем на руку.
В этом случае цены на кэноновские топы скорее всего пойдут вниз.
Re[Отец Никон]:
Всё же большинство оценок говорит за то, что на ПМА у Никона ничего не будет из камер. А так, причастные граждане, заверяют, что до конца года у Никона должны выйти две новые зеркалки. Причём одной из них явно будет замена D2H, она уже самая старая и менее конкурентоспособная. Что будет второй можно только гадать.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Всё же большинство оценок говорит за то, что на ПМА у Никона ничего не будет из камер. А так, причастные граждане, заверяют, что до конца года у Никона должны выйти две новые зеркалки. Причём одной из них явно будет замена D2H, она уже самая старая и менее конкурентоспособная. Что будет второй можно только гадать.

Подробнее


Собственно совсем мало осталось подождать (это про ПМА).
Хорошо было бы, чтобы появился у Никона агрегат пусть даже с кропом 1.1 (разница с 1.0 - совсем уж символическая).
Пора положить конец Сапговской полнокадровой трании!!!
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Что будет второй можно только гадать.

D80s с кнопкой спуска другого цвета :))))
Re[Юрий_КМ]:
Цитата:

от:Юрий_КМ
Собственно совсем мало осталось подождать (это про ПМА).
Хорошо было бы, чтобы появился у Никона агрегат пусть даже с кропом 1.1 (разница с 1.0 - совсем уж символическая).
Пора положить конец Сапговской полнокадровой трании!!!

Подробнее

Кроп 1.1 - это будет просто нечеловеческое хамство со стороны Никона по отношению к канонистам. Я уже вижу себе ожесточённые войны обладателей пьятачкоф и 350х кеноноф с никонианцами, иссуплённо доказывающие преимущества полного кадра над богомерзким кропом 1.1 и великие флеймовые ветки про огромное преимущество полного кадра по шумам и полному раскрытию творческого потенциала фотографа.

С этой стороны тут да, это будет весело.
Re[denisyan]:
Цитата:
от: denisyan
D80s с кнопкой спуска другого цвета :))))
Сомнительно. Д80 слишком молодая камера. Никон не кенон, который каждый год новую кнопочку к камере приделывает.

Уже и не помню где была табличка с периодикой обновления Никоновских камер с разбивкой по классам.

По идее там на очереди явно Д2Н. А потом Д2Х. Хрен знает, может быть и выкатят сразу всю серию Д3 за год. Вроде бы производство Ф6 сократили, мощности освободили, может быть и получится у них. :) Но лучше бы, сволочи, фикс выпустили на 10мм 2.8 кропнутый. Не фишай. :)
Re[CyberHunter]:
Что-то я сомневаюсь насчет 1.1 кропа от Никон на ПМА. Очень сомневаюсь... 1.1 кроп с низкой ценой по идее должен быть CMOS, а кто им его делает? И я так понимаю - 1.1 кроп уже не вписывается в размер проекции степпера...
Re[CyberHunter]:
По первоначальной ссылке говорится что он формата ДХ мол - я чего-то не понимаю или дх не покрывает кроп 1.1?
Re[NRat]:
Цитата:
от: NRat
По первоначальной ссылке говорится что он формата ДХ мол - я чего-то не понимаю или дх не покрывает кроп 1.1?

Вот так и начинаются флеймвойны из-за банального незнания языка. По ссылке говорится, что у машинки предполагается режим скоростного кропа, как у Д2Х. Типа 18 или 20 мп при кропе 1.1 и сколько-то кадров в секунда базовый режим, 8-10 мп при кропе 1.5 и при гораздо больше количестве кадров в секунду - высокоскоростной. Для пулемётчиков.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
А, понял...
Я просто был не в курсе такой фишки...мерси за разъяснялово. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.