Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[ARSY]:
Цитата:

от:ARSY
для такого класса как а200 - ФФ слишком жирно и нерентабельно. Сони надо сначала ПРО класс сделать......или хотябы бюджетный ПРОкласс не хуже 30д..... да и то жирно будет. такого даже канон себе не позволяет.
А вот для никона сони впоне может продавать ФФматрицу.......думаю она пока настолько дорогая, что никон ее сам не хочет покупать. НАХ надо? и ДХ раскупают прекрасно :)

Подробнее


А Соня и заявляла неоднократно,что они профессиональный сектор не полезут,где всё поделил Никон-Кэнон,а исключительно будут окучивать любителей,и делать для них камеры любительского и просьюмерского класса ! Но надо же чем то привлекать народ то,у нас например в городе все салоны завалены Сонькой Альфа от 27 000 до 31 000 (кит) !!! Будут завлекать Фулл-Фреймом и как минимум 12Мегапукселями,потому что в цифромыле ужо 10Мп почти норма жизни :D ,а зеркалки -они же должны быть круче цифромыла !!! Просто на одной выставке ко мне подошёл "правильный "пацан и посмотрев на мой Марк спросил сколько у тебя там пикселей,я сказал 8 Мп,он достал свою навороченную мобилу и удовлетворённо произнёс :- почти как у меня :D :D :D
Re[CyberHunter]:
Можно Nikon фф и не делать тока тогда пусть фиксами кропнутыми занимаются всерьез.
Re[Mik_S]:
Ну так и до 1.25 кропа недалеко, особенно если учесть что самые края сенсора не работают...
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
Судя по тестам dpreviw и группы Московских фотографов, 1Ds даже с 16Мп на полном кадре не порвал D2X c 12Мп на кропе.

Судя по картинкам на dpreview разница между ними более чем заметна.
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:

от:Лушин Евгений
А я вообще не вижу необходимости Никону напрягаться и делать камеру с матрицей отличной от DX, Судя по тестам dpreviw и группы Московских фотографов, 1Ds даже с 16Мп на полном кадре не порвал D2X c 12Мп на кропе.

Пустая трата сил и средств получится, не более.

Подробнее


Так по уму, Никону и Д80 нафик не нужно было делать. Д70 не устарел морально и не исчерпал своего маркетингового потенциала.
Но, житуха такая сейчас. Не все как Вы занимаются фотографией и знают, что счастье не в мегапукселях, а в их качестве...
Существует армия фотодрочеров, которым приходится угождать.
Re[Юрий_КМ]:
+5 :D
Re[maximka]:
Цитата:
от: maximka
+5 :D

Перечислите всех 5-х, плз.
Re
Давно уже пора Никону обновить топовые камеры. И по аналогии с Д2 сделаному на базе Ф5, Д3 точно будет на базе Ф6.
Интересно другое. Если прогноз верен и Д3 будет продаваться по цене 4500$, то насколько упадет цена на Д2х? 3000$? Выше нельзя... там уже и до Д3 не далеко, не будет спроса, а ниже уже Д200...
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:

от:Лушин Евгений
А я вообще не вижу необходимости Никону напрягаться и делать камеру с матрицей отличной от DX, Судя по тестам dpreviw и группы Московских фотографов, 1Ds даже с 16Мп на полном кадре не порвал D2X c 12Мп на кропе.
Пустая трата сил и средств получится, не более.

Подробнее

да как сказать......термин "парвал-нипарвал" ИМХО вообще из облости фотоананизма или маркетинга.......НО на маркетинге продажи и держатся. Юзер покупает чаще всего не камеру, а ореол вокруг камеры, который создают хитрые маркетологи и ананисты на форумах. А тема ФФ имеет весьма жирный и липкий ореол :)
Re[CyberHunter]:
Думою что Никон фф не сделает. Слухи про Д3 фф ходят уже года 2 так точно. Хотя есле выдет то выиграют от этого все.

Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Я уже вижу себе ожесточённые войны обладателей пьятачкоф и 350х кеноноф с никонианцами, иссуплённо доказывающие преимущества полного кадра над богомерзким кропом 1.1 и великие флеймовые ветки про огромное преимущество полного кадра по шумам и полному раскрытию творческого потенциала фотографа.
С этой стороны тут да, это будет весело.

Подробнее


Так ведь и пятачок кропнутая камера 1,005. Только не говорите владельцам - убьют моментом. :)
Re[ARSY]:
Цитата:

от:ARSY
да как сказать......термин "парвал-нипарвал" ИМХО вообще из облости фотоананизма или маркетинга.......НО на маркетинге продажи и держатся. Юзер покупает чаще всего не камеру, а ореол вокруг камеры, который создают хитрые маркетологи и ананисты на форумах. А тема ФФ имеет весьма жирный и липкий ореол :)

Подробнее


У пятачка вселенский ореол! Только Д200 продается лучше. И Д2Х тоже продается лучше, чем 1Ds, которому не то что ореол, нимб над головой нарисовали..

Топовые камеры, в основном, покупают для работы, как инструмент профессионала, а профи бантиками и ленточками не заинтересуешь, он точно знает,что нужно.

А жертвы маркетинга покупают совсем другие аппараты.
Re[maximka]:
Цитата:

от:maximka
А Соня и заявляла неоднократно,что они профессиональный сектор не полезут,где всё поделил Никон-Кэнон,а исключительно будут окучивать любителей,и делать для них камеры любительского и просьюмерского класса !

Подробнее

да? где это они заявляли? можно ссылку?
я только слышал, что СОНИ желает заваевать 2 место по цифрозеркалу.......без ПРОкдасса это как то сомнительно.

Человек выросший из ЛЮБкласса сразу будет сливаца на другой бренд.......кстати линзы то СОНИ налобала уже далеко не любительские с замахом как раз на "продвинутых энтузииастоф" как минимум. Но, полагаю ни один продвинутый энтузиаст а100 не купит. :)
Re[CyberHunter]:
уверен, что выход ЦЗ никона надолго теперь будут согласованы с выходом ЦЗ сони. а сони готовит А10 и там вряд-ли будет что-то, напоминающее ФФ.
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
У пятачка вселенский ореол! Только Д200 продается лучше. И Д2Х тоже продается лучше, чем 1Ds, которому не то что ореол, нимб над головой нарисовали..

А мобилофоны так вобще милионами продаються. Правда факт что 5д лучше д200 и 1Дс марк 2 лучше Д2х


[quot]
Топовые камеры, в основном, покупают для работы, как инструмент профессионала, а профи бантиками и ленточками не заинтересуешь, он точно знает,что нужно.
[/quot]

Ага! 100% вот мне например нужно исо800-1600 чистые которые 200ка и Д2х не в состоянии выдать.

Я не против Никона!!!! Я просто выбераю подходящую мне по параметрам железку.
Re[CyberHunter]:
Фсеравно сонька ффсех парвет каг тузег грелку! Кенан будед чехольчеги для сонек шить! Вручную!
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
Только Д200 продается лучше.

Потому что почти в 2 раза дешевле.

Цитата:
от: Лушин Евгений
И Д2Х тоже продается лучше, чем 1Ds,

По той же причине.
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
У пятачка вселенский ореол! Только Д200 продается лучше. И Д2Х тоже продается лучше, чем 1Ds, которому не то что ореол, нимб над головой нарисовали..

спорить не буду, но позвольте полюбопытствовать от куда статистика?
Цитата:

от:Лушин Евгений

Топовые камеры, в основном, покупают для работы, как инструмент профессионала, а профи бантиками и ленточками не заинтересуешь, он точно знает,что нужно.
А жертвы маркетинга покупают совсем другие аппараты.

Подробнее

это все верно, но формируется то мнение о бренде на начальном уровне. Юзер, желающий выбрать бренд заходит на форум и разглядывает письки фотоананистов (которае как раз ими и мерюца). Сравнив длинну всех писек юзер идет в магазин.

Что, не так разве? :)
Re[CyberHunter]:
Как раз таки у Кэнона письки для начинающего юзера слабоваты, вот и смотрят потом на другие письки.
Re[CyberHunter]:
На том же Никоновском форуме на ДПРевью все "кончают" от фотографии с Марка 3 на 6400...
По сравнению с Д200 явно видно преимущество в 2 ступени по шумам .....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.