Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Kirvas]:
Цитата:
от: Kirvas


Ага! 100% вот мне например нужно исо800-1600 чистые которые 200ка и Д2х не в состоянии выдать.



Учитесь пользоваться своей камерой.

Это 1600 с Д200:


Re[ARSY]:
Цитата:
от: ARSY
позвольте полюбопытствовать от куда статистика?


какое количество респондентов Вы посчитали бы достаточным для того, что бы считать информацию достоверной?
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
Учитесь пользоваться своей камерой.

Правильнее сказать, учись "пользоваться шумодавом своей камеры".
На данном фото очевидны признаки обработки.
Re[Slava Potalakh]:
Цитата:
от: Slava Potalakh
Как раз таки у Кэнона письки для начинающего юзера слабоваты, вот и смотрят потом на другие письки.

истинные ананисты меряца не своими письками (ИБО нету), а ПИСЬКОЙ своего бренда. При чем все особенности топа переносят огульно на все камеры бренда :)
Re[Fabulista]:
Цитата:
от: Fabulista
Правильнее сказать, учись "пользоваться шумодавом своей камеры".
На данном фото очевидны признаки обработки.


Эта картинка не обрабатывалась. Конвертировано NC с минимальными коррекциями.

Я понимаю, трудно поверить, когда все говорят про шумы, только никто ничего менее шумного не показывает.
И не покажет, ибо всё преимущество следует из рекламных буклетов.

Re[CyberHunter]:
Ну, пусть пишут. Просто люди путают желаемое с действительным. Понятно же, что 35мм не будет - и сам Nikon об этом заявлял прямо, и косвенное подтверждение есть - снятие с производства большого количества не DX объективов.
Re[CyberHunter]:
Евгений, а внутрикамерный шумодав отключен?
Если да, то очень даже хорошо для 1600.


Re[Лушин Евгений]:
Цитата:

от:Лушин Евгений
Учитесь пользоваться своей камерой.

Это 1600 с Д200:

Подробнее





Ето Вы меня учите. Вам бы мой опыт по обработке файлов. У меня норма от 1500 файлов в неделю.

Просто я илюзии по поводу д200 как Вы не строю. Я прекрасно знаю что такое кроп и фф в отношении шумов. Да в студийных условиях кроп работает прекрасно, но в репортаже хочеться пыху в потолок , при этом кроп уже шумит здорово. Я так-же понимаю что для печати шум 200ки по барабану, но часто заказщики просят на диск сбросить. Меня оч часто 200ка подводила из за шума. А клиент есле платит то ему по барабану твои объяснения что даже при печати 20х30 шума не будет. Он видет его на мониторе и все...
Re[zampolit]:
Цитата:
от: zampolit
и косвенное подтверждение есть - снятие с производства большого количества не DX объективов.

отвертки? туды им и дорога...
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
Эта картинка не обрабатывалась. Конвертировано NC с минимальными коррекциями.


угу, и одноногие пехотинцы быстрее бегают, щазз.
Кроп с вашего кадра, это ж просто шиза какая-то, а не картинка, пастеризация + монохроматические шумы.


Ре[ЦыберHунтер]:
Обсуждние тут уже полетело в сторону, xотиа полнокадровому НИКОНу ради будут все.
Так как Стекла у етого бренда шикарние, и на полном кадре НИККОР АФ-с 17-35 Д 2.8 заработает как СHИРИК ...етого иа жду, очен xочетса длиа Арxитектури
Re[Matteo]:
Цитата:
от: Matteo
+ монохроматические шумы.



Это зерно
Re[Gagoula]:
Пока живьем тушку не покажут никто не поверит. Слишком долго мариновали в ДХ, слишком долго уверяли, что кроп полтора - лучше не бывает.
Может быть Никон ждал или ему кто-то пообещал революционного прорыва в матрицетехнологиях, чтоб можно было и дальше на кропе сидеть? :)
Так или иначе, ФФ должен быть. Это даже не столько для прибыли, сколько для имиджа бренда.
Re[Snap]:
Может и напрасно, но у меня ощущение, что у этого слуха про Никон с кропом 1.1 будет материальное продолжение.
Согласен с Gagoula в том, что полнокадровому Никону рады будут все (ну, никонисты больше всех ессно ;) )
Re[Smart]:
Ну, не все могут купить 28-70/2,8 70-200/2,8 и т.п.
Опять-таки, 28/1,4, 70-180 micro, 200 micro, 200/2, 400/2.8 совсем не из дешевых. 45/2.8 знаменитый, тоже недешевый, сняли. 24-85, 24-120, 28-200 из недорогих. 28-105, 35-70 - они у многих пользовались популярностью за неплохие результаты при невысокой цене.
В-общем, все явно "плёночные" модели, которые на кропе как бы ни к чему.
Т.е., явно никто 35мм кадр делать не собирается.
Re[Юрий_КМ]:
Цитата:

от:Юрий_КМ
Может и напрасно, но у меня ощущение, что у этого слуха про Никон с кропом 1.1 будет материальное продолжение.
Согласен с Gagoula в том, что полнокадровому Никону рады будут все (ну, никонисты больше всех ессно ;) )

Подробнее

Главное, чтоб Д2Х оставили в производстве и цену снизили до вменяемых пределов. Так это до 2500$ примерно. Д200 тогда в комках будут лежать по цене мыльниц
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:

от:Лушин Евгений
Учитесь пользоваться своей камерой.

Это 1600 с Д200:

Подробнее


Это 1600 с D200... И что? Для сравнения берутся 2 камеры и сравниваются на 1600.
А не выкладываются непонятные одиночные кадры без exif.
Re[Кир-350]:
Цитата:
от: Кир-350
Это 1600 с D200... И что? Для сравнения берутся 2 камеры и сравниваются на 1600.
А не выкладываются непонятные одиночные кадры без exif.

Ну и выложите со своего 350Д с ИСО 1600, похихикаем ;)
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
Ну и выложите со своего 350Д с ИСО 1600, похихикаем ;)


У меня 350D? Сам придумал?

В сети обзоров мало? Сам найти не можешь?
Re[zampolit]:
Цитата:

от:zampolit
Ну, не все могут купить 28-70/2,8 70-200/2,8 и т.п.
Опять-таки, 28/1,4, 70-180 micro, 200 micro, 200/2, 400/2.8 совсем не из дешевых. 45/2.8 знаменитый, тоже недешевый, сняли. 24-85, 24-120, 28-200 из недорогих. 28-105, 35-70 - они у многих пользовались популярностью за неплохие результаты при невысокой цене.
В-общем, все явно "плёночные" модели, которые на кропе как бы ни к чему.
Т.е., явно никто 35мм кадр делать не собирается.

Подробнее

200/2 VR никто не снимал с пр-ва, другие просто морально устарели и требуют технологического апгрейда. Хорошая оптика, не спорю, но и мощности не резиновые, где-то же и новую оптику нужно делать.
Если никон решит не отрывать корни от кропа 1.5, то пусть хоть одно доказательство преимущества кропа выпустят - дешевле или светлее оптику. Если раньше байонет не давал делать АФ оптику светлее F1.4, то что мешает это делать сейчас?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.