Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Кир-350]:
Цитата:
от: Кир-350

У меня 350D? Сам придумал?

А что, разве нет? ;)
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
Если раньше байонет не давал делать АФ оптику светлее F1.4, то что мешает это делать сейчас?

Другие качественные требования к объективам на цифре.
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
А что, разве нет? ;)

А с какой стати он должен у меня быть?
Или у Никонистов новое увлечение? Теперь в моде приписывать людям камеры, которых у них нет?
Или сам определил, что ни с чем выше 350D D200 тягаться не сможет? ;)
Re[CyberHunter]:
Специально для Евгения! Снято на Fuji S2 Pro iso 1600, свет от окна, конвертировано в ACR, без кручения settings, шарпинг отключен, шумодав тоже, объектив 85-1.8 на 5.6, 1-250 сек, кроп сохранен в jpreg 10.



Re[Slava Potalakh]:
слава -- неужели у вас дома нет кота???
Re[vconst]:
Цитата:
от: vconst
слава -- неужели у вас дома нет кота???

Ну, учитывая состояние цветка - скорее всего, нету... И пятачка тоже... ;)
Re[CyberHunter]:
Народ, спорящий о шумах!

Как вы не можете понять - два снимка сделанных на одинаковых ИСО друг другу рознь. Все очень сильно зависит от спектральных составляющих света, который освещает вашу картинку. Даже при одинаковой цветовой температуре спектральная составляющая может отличаться, что скажется на силе сигнала в сенсоре. А вообще разница легко может достигать одной ступени.

Сравнивать надо в одинаковых условиях на одной сцене!!!

Иначе все это лажа...
Re[Viktorych]:
Цитата:
от: Viktorych
Ну, учитывая состояние цветка - скорее всего, нету... И пятачка тоже... ;)

пятачек не при чем... на фотру для демонстрации достоинств фуджи - нужно фоткатьь кота пыхойвлобисо1600 на максимальной мощности -- мне вот жалко зверюшек....
Re[Andrey Loukianov]:
Цитата:

от:Andrey Loukianov
Народ, спорящий о шумах!

Как вы не можете понять - два снимка сделанных на одинаковых ИСО друг другу рознь. Все очень сильно зависит от спектральных составляющих света, который освещает вашу картинку. Даже при одинаковой цветовой температуре спектральная составляющая может отличаться, что скажется на силе сигнала в сенсоре. А вообще разница легко может достигать одной ступени.

Сравнивать надо в одинаковых условиях на одной сцене!!!

Иначе все это лажа...

Подробнее


О чём я и говорю. :)
Re[Andrey Loukianov]:
Цитата:
от: Andrey Loukianov
Сравнивать надо в одинаковых условиях на одной сцене!!!
Иначе все это лажа...

Вместе с Кир-350 уже +2 )

Re[vconst]:
Цитата:
от: vconst
пятачек не при чем... на фотру для демонстрации достоинств фуджи - нужно фоткатьь кота пыхойвлобисо1600 на максимальной мощности -- мне вот жалко зверюшек....

Если пыхнуть в лоб на 1600 на максимальной мощности, то и диафрагмы 32 не хватит)
Re[Отец Никон]:
у радосвета хватило -- он пыху поставил в мануальный режим -- бедная зверушка...
Re[Andrey Loukianov]:
Цитата:

от:Andrey Loukianov
Народ, спорящий о шумах!

Как вы не можете понять - два снимка сделанных на одинаковых ИСО друг другу рознь. Все очень сильно зависит от спектральных составляющих света, который освещает вашу картинку. Даже при одинаковой цветовой температуре спектральная составляющая может отличаться, что скажется на силе сигнала в сенсоре. А вообще разница легко может достигать одной ступени.

Сравнивать надо в одинаковых условиях на одной сцене!!!

Иначе все это лажа...

Подробнее


угу, а Лушин еще привел студийный снимок с ИСО 1600. Я почему-то всегда думал, что ИСО 1600 нужно меньше всего в студии, а нужнее всего именно тогда, когда света мало, он желтый (галогеновый, лампы накаливания итд итп). При подобном освещении у Д200 все грустно уже на исо 500-600, увы.
А снять кадр со вспышкой на ИСО 1600 много ума не надо. Тут и Fuji F11/F30 покажут неплохой результат :)
Re[Matteo]:
Цитата:
от: Matteo
угу, а Лушин еще привел студийный снимок с ИСО 1600. Я почему-то всегда думал, что ИСО 1600 нужно меньше всего в студии...


Это была вполне здравая попытка свести сравнения кадров в одинаковые условия. Удалась она или нет другой разговор. Мало кто переборол лень, чтобы полностью повторить те же условия ;)
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Если пыхнуть в лоб на 1600 на максимальной мощности, то и диафрагмы 32 не хватит)

Цитата:
от: vconst
у радосвета хватило -- он пыху поставил в мануальный режим -- бедная зверушка...

Что, кошмары снятся теперь, от зависти? Отвечаю, ни одно животное и насекомое не пострадало от моих тестов!

Кстати, если не Сони/Никон, то уж Фуджи могли бы предложить свою матрицу под ФФ? Они любят эксперименты...
Re[CyberHunter]:
Ладно, зайду к другу, у которого D200, сделаю одинаковый сюжет. Предварительно могу сказать, что у S2 шум более монохромный, у D200 цветными хлопьями.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Кроп 1.1 - это будет просто нечеловеческое хамство со стороны Никона по отношению к канонистам. Я уже вижу себе ожесточённые войны обладателей пьятачкоф и 350х кеноноф с никонианцами, иссуплённо доказывающие преимущества полного кадра над богомерзким кропом 1.1 и великие флеймовые ветки про огромное преимущество полного кадра по шумам и полному раскрытию творческого потенциала фотографа.

С этой стороны тут да, это будет весело.

Подробнее


Не то слово. Когда никонистам, еще вчера яростно защищающим кроп, придется обосновывать полный кадр у никона... блин, у них же нету опыта по отстаиванию полного кадра, что они делать будут, бедные? Только и останется, что принять 1.1 за очередной кроп и начать все с нуля, доказывая, что кроп лучше. :)
Re[bc----]:
Цитата:

от:bc----
Не то слово. Когда никонистам, еще вчера яростно защищающим кроп, придется обосновывать полный кадр у никона... блин, у них же нету опыта по отстаиванию полного кадра, что они делать будут, бедные? Только и останется, что принять 1.1 за очередной кроп и начать все с нуля, доказывая, что кроп лучше. :)

Подробнее

+1
Re[Slava Potalakh]:
Цитата:
от: Slava Potalakh
Предварительно могу сказать, что у S2 шум более монохромный.

Угу. Не режет глаз на снимке. Немного даже на пленочное зернецо похоже.
Re[bc----]:
Блин, только я начал убеждаться, что под пейзажную съёмку не так важна площадь матрицы... Причём искренне... Опять война кропов попёрла...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.